За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 1:02 pm Ладно, на это я пойтить могу!
Хорошо. Рикс осторожненько - больно, не неопасно. Неловко будет, если опять крышу снесёт. Ему же стыдно за себя стало после «Перелома». Он уже гораздо спокойнее, иначе несолидно для господина.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 1:09 pm Не, это скучно… дуэли какие-то… для этого можно мейнстрим читать. Может, Мику эту свою «Правду» пересмотрит, если вдруг смертельных исходов будет слишком много?
В "Правде" про дуэли ещё ничего нет, это они попозже переняли. Тогда ещё больше на кулаках выясняли отношения. Но когда дуэли вошли в моду, пришлось узаконивать, а куда денешься? Против мнения народного, что это нормально и правильно, не попрёшь. И ведь действительно, не к лицу клансмену чуть что бегать судье или Главе жаловаться!
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 1:13 pm Хорошо. Рикс осторожненько - больно, не неопасно. Неловко будет, если опять крышу снесёт. Ему же стыдно за себя стало после «Перелома». Он уже гораздо спокойнее, иначе несолидно для господина.
Его ещё Адвер может попридержать, чтоб опять чего не вышло. А то если серьёзные телесные повреждения, тот уже может клановому судье пожаловаться, и придётся виру платить и, хуже того, с Главой объясняться. Это ж свой крестьянин, податной Лебедей! А жену лупить по законам податных он имеет полное право, Кланы в ихние внутренние дела не вмешиваются, если до смертоубийства не доходит. То есть дело тонкое, такие лучше решать через старосту!
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 1:09 pm А я уже представила…
О! Так у нас есть шансы насладиться фрагментом?! Имейте в виду, я уже губу раскатал!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 1:44 pm О! Так у нас есть шансы насладиться фрагментом?! Имейте в виду, я уже губу раскатал!
Нет. Шансов никаких.

Мне представилось, что Рикс ведь тоже будет ездит в гости к Адверу. А там вполне может так случиться, что подвыпившая молодёжь его клеймо увидит да сдуру прикопается. Он один (максимум, с Адвером), а их много, и, хоть он боец отличный, против толпы не попрёшь. Вот. Понятно, что мир, и все давно помирились, но что с пьяных взять? Но, если дуэль - неинтересно.
Последний раз редактировалось Viktoria Ср май 22, 2024 2:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 1:44 pm хуже того, с Главой объясняться
И что ему будет?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 1:53 pm Нет. Шансов никаких.
Эх. Придётся обратно закатывать.
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 1:54 pm
Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 1:44 pm хуже того, с Главой объясняться
И что ему будет?
Откуда ж я знаю? У Лебедей, по идее, порядки должны быть суровые, так что выпорет Глава, наверное. Ну, без узелков, конечно, вряд ли он такой же затейник, как Адамант. Но выпорет.

Его поведение в "Переломе", кстати, говорит о том, что он к порке привычен. Значит, у Лебедей это норма жизни, как в "За тебя".
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:00 pm Откуда ж я знаю? У Лебедей, по идее, порядки должны быть суровые, так что выпорет Глава, наверное.
Если не хуже Аманта, то Рикс вполне может рискнуть ;).

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:00 pm Его поведение в "Переломе", кстати, говорит о том, что он к порке привычен. Значит, у Лебедей это норма жизни, как в "За тебя".
У Лебедей - вполне возможно. У них всё идёт в ход, что работает по принципу "что нас не убьёт, сделает нас сильнее". Да даже если нет - уж к боли разного рода он всяко привычен.

А как бы он себя вёл, если бы не был привычен?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:00 pm Эх. Придётся обратно закатывать.
Что поделать. Про дуэли (несмертельные!) хорошо читать в контексте мушкетёров. Писать - неинтересно и нетематично.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 2:08 pm
Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:00 pm Эх. Придётся обратно закатывать.
Что поделать. Про дуэли (несмертельные!) хорошо читать в контексте мушкетёров. Писать - неинтересно и нетематично.
Так я не на это закатал, а на мой сюжет, когда молодой крестьянин сначала порет жену, а потом его за это порет староста с подачи Рикса. Про мордобой мне тоже нетематично.

Порка Рикса Главой за перебор при мордобое, впрочем, тоже подошла бы! Только это тоже перебор - два раза получать порку за битьё одного и того же мужика. Так Рикс может мазохистом стать, будет думать - что-то я давно не получал, съезжу-ка в деревню, набью тому мужику морду и что-нибудь переломаю для гарантии :lol:

А за драку между клансменами не на войне кто же будет пороть? Для этого как минимум кто-то должен пожаловаться, но кто ж опустится до такого позора?
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:17 pm Так я не на это закатал, а на мой сюжет, когда молодой крестьянин сначала порет жену, а потом его за это порет староста с подачи Рикса.
Это я не исключаю, но мне не в Тему, как Вы понимаете. Да и там уже столько на очереди... ;).

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:17 pm Про мордобой мне тоже нетематично.
Про мордобой вполне тематично, а вот про судебные разбирательства и дуэли - нет.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:17 pm Порка Рикса Главой за перебор при мордобое, впрочем, тоже подошла бы! Только это тоже перебор - два раза получать порку за битьё одного и того же мужика. Так Рикс может мазохистом стать, будет думать - что-то я давно не получал, съезжу-ка в деревню, набью тому мужику морду и что-нибудь переломаю для гарантии
:lol:
Нет, я думала, что та пьяная молодёжь могла бы получить, если толпой нападёт на Рикса. Но теперь уже не нападёт, раз там дуэли.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:17 pm А за драку между клансменами не на войне кто же будет пороть? Для этого как минимум кто-то должен пожаловаться, но кто ж опустится до такого позора?
То есть, не принято жаловаться на беспричинное нападение? Особенно, когда все друзья - за несколько недель пути. Да Адвер бы за него пожаловался. Но проехали, с дуэлями не пойдёт.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 2:23 pm Нет, я думала, что та пьяная молодёжь могла бы получить, если толпой нападёт на Рикса. Но теперь уже не нападёт, раз там дуэли.
С чего это она не нападёт? В пьяном виде так не рассуждают, захотелось дать по морде и дал. А дуэль уже потом, когда все протрезвеют. Но если это было сразу после войны, то обычай дуэлировать они ещё не успели перенять, так что пока дуэлей нет. Можете сочинять со спокойной душой!
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 2:23 pm
Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 2:17 pm А за драку между клансменами не на войне кто же будет пороть? Для этого как минимум кто-то должен пожаловаться, но кто ж опустится до такого позора?
То есть, не принято жаловаться на беспричинное нападение? Особенно, когда все друзья - за несколько недель пути. Да Адвер бы за него пожаловался. Но проехали, с дуэлями не пойдёт.
Самому Риксу жаловаться, что его побили - конечно, не принято, это позор. И Адверу жаловаться - позор, ведь его точно побьют заодно, он в стороне не останется, то есть он, получается, и на свои побои жалуется. Но драку могли бы заметить и со стороны, броситься растаскивать и, конечно, сообщить Главе. Потому что это уже для Клана позор - когда на его земле нападают на гостя. О таком Глава просто обязан знать. Есть там дуэли и нет, тут неважно. Драться на дуэли можно и после порки, когда отлежатся :D

Я только категорически против того, чтобы побитый Рикс жаловался. Он, наоборот, должен отвечать, что всё нормально, размялись по-дружески, никаких претензий. Иначе - против чести! Глава Изумрудов должен в этот момент прогневаться - мало того что наследственный враг, так ещё и драку устроил! И Адверу - ты кого в гости позвал! И тут у протрезвевших агрессоров должна проснуться совесть, и они признаются, что сами во всём виноваты, Рикс защищался, а Адвер заступился за гостя, как и положено по обычаям. И вот тут вконец озверевший Глава устроит хулиганам настоящую экзекуцию! А перед Риксом извинится от имени Клана за нарушение священного обычая гостеприимства.
Ответить