За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 12:00 am Мужик выглядывает в окно, видит Рикса, неторопливо едущего по улице.
Мне ещё интересен момент, как Рикс приехал в деревню в самый первый раз. Уже на правах господина, но ещё не как «официальный хахаль» девушки. Тот самый парень, которого он избил, и из-за (клеветы) которого получил кнутом на глазах всей деревни, видит его - и понимает, что вот сейчас конкретно попал. И перед его внутренним взором проносится всё то, что Рикс может (и, скорее всего, захочет, и вправе) с ним сделать. Потом встреча Рикса и крестьянина, лицом к лицу.



Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 12:00 am Поворачивается и кричит: "Жена, твой хахаль едет! Живо ложись, задирай юбку и ори погромче! Ещё двух коров купим!"
Это какой год?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 3:49 am Что именно для Вас околотема? (Если это не слишком лично, конечно.) Не могу стрелять наугад.
Переживания - до, после порки. Нормальная жизнь, но при том, что перспектива порки витает в воздухе. В моих текстах такого много. Вот третий фрагмент из "Близнецов", который начинается словами "Шестнадцатое лето", например. Там вообще порки нет, а "околотемы" полно. Психологически нестандартные ситуации при наказательной порке, нестандартная реакция на неё.

Но только не нужно под меня подстраиваться, себя я ещё могу сам обслуживать :D Сочиняйте то, что в Тему вам, у вас прекрасно получается, и я читаю с огромным удовольствием, пускай и не тематическим - ну и что? Я не зациклен на Теме. А чужое всё равно никогда не получится настолько хорошо.
Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 3:49 am А видео какие имеются в виду?
Ну, тематические ролики обычно психологически примитивны и вымучены. Вот если бы фильм с настоящим профессиональным сценарием и профессиональными актёрами, полный околотемы, но с умеренной концентрацией собственно Темы... Может быть, такие и есть, не знаю - я читатель, а не зритель, кино не увлекаюсь.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 2:17 am Про фотку ещё. Та, которая первая (Ваша) - ну, Адвера с такой физиономией Рикс не стал бы бить. Жалко же! А который второй - его можно, он нахальный :D .
Вы правы. А пусть первая будет не Адвер, а Локси! Он же как раз ровесник Рикса и Адвера, может, на годик помоложе.

И он обязан участвовать в Завоевании, надо бы его пристроить в какой-нибудь текст. Например, можно увидеть его глазами порку Синцера, которого он же отлично знает, это его старший товарищ по луку. Вот смотрите: Венат мог очень попросить Мику не пускать единственного сыночка в самое пекло, куда Локси, конечно, рвётся. И Мику назначил его в гарнизон одного из ключевых замков (при осаде хороший лучник у бойницы на вес золота), а потом именно в этом замке на некоторое время разместилась Ставка (она переезжает в зависимости от ситуации на фронте, часто бывает и в поле, когда Мику лично возглавляет крупные операции и сражения).
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:39 am Переживания - до, после порки.
А! Теперь понятно.

Я совсем не об этом. Извините, что запутала, просто мы с Ликой друг друга поняли без слов. Некоторое время назад тут появился термин «околотема», и мы его с тех пор просто используем, не уточняя.

Это не то, что «вокруг» Темы. Это само воздействие, которое для нас тематично, но не является Темой в смысле этого форума, а маленькой частью того самого «вхумпа», куда Тема тоже относится, но другой частью. К примеру, то, что сделали с Адамантом у Изумрудных (пинали ногами, угрожали горячим железом), или клеймение, о котором говорили Реа и Структ - это всё околотема. То есть «жесть, творимая с героем, но не порка».

Туда же относятся угрозы, шантаж, сложный выбор и т.д.



Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:39 am А чужое всё равно никогда не получится настолько хорошо.
Увы… Кто бы мне хотя бы близкое написал…


Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:39 am Ну, тематические ролики обычно психологически примитивны и вымучены.
Это да, правда. И видно плохую игру.



Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:39 am Вот если бы фильм с настоящим профессиональным сценарием
В мейнстриме нет? Особенно с подростками вроде должно быть?



Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:39 am Может быть, такие и есть, не знаю - я читатель, а не зритель, кино не увлекаюсь.
Я тоже.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:47 am А пусть первая будет не Адвер, а Локси! Он же как раз ровесник Рикса и Адвера, может, на годик помоложе.
Да, но у него же глаза голубые!

Нам срочно нужен ещё один персонаж, чтобы фотка не пропала ;).
Или какой умелец на компе глаза перекрасит? Я не могу.


Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:47 am И он обязан участвовать в Завоевании, надо бы его пристроить в какой-нибудь текст. Например, можно увидеть его глазами порку Синцера, которого он же отлично знает, это его старший товарищ по луку.
Это жесть :(.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 4:56 am
Мне ещё интересен момент, как Рикс приехал в деревню в самый первый раз. Уже на правах господина, но ещё не как «официальный хахаль» девушки. Тот самый парень, которого он избил, и из-за (клеветы) которого получил кнутом на глазах всей деревни, видит его - и понимает, что вот сейчас конкретно попал. И перед его внутренним взором проносится всё то, что Рикс может (и, скорее всего, захочет, и вправе) с ним сделать. Потом встреча Рикса и крестьянина, лицом к лицу.
На самом деле совершенно не вправе, но мужик-то этого не знает! Он привык к господскому произволу!

Даже избиение мужика за порку жены совершенно противозаконно, потому что по законам и обычаям податных мужик в своём праве. Амант же не зря сказал: "вы увидите, что мы не собираемся ломать ваши устои" - именно такова политика Мику. Другое дело, что на пару увесистых оплеух закроют глаза - всё-таки Рикс не на ровном месте набросился, это его любовница, и Глава, и любой клановый судья на его месте действовали бы так же. Но если будут повреждения и мужик пожалуется, Рикса ждёт и выплата виры, и наказание от Главы. Не за то, что набил морду, а за то, что меры не знает.

И мужик вовсе не клеветал, он неправильно понял ситуацию, решил, что Рикс угрожает его невесте ножом. Ревность ему глаза застила.
Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 4:56 am
Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 12:00 am Поворачивается и кричит: "Жена, твой хахаль едет! Живо ложись, задирай юбку и ори погромче! Ещё двух коров купим!"
Это какой год?
Это никакой год, это шутка!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 9:06 am На самом деле совершенно не вправе, но мужик-то этого не знает! Он привык к господскому произволу!

Другое дело, что на пару увесистых оплеух закроют глаза
Вот! И мужик не знает, какими будут эти оплеухи.

А Рикс, как обученный боец, умеет и так, что тот потом пару дней ползать будет, но снаружи ни следа видно не будет, и не докажешь ничего.

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 9:06 am И мужик вовсе не клеветал, он неправильно понял ситуацию
То есть, утверждать, что Рикс напал на него первым (а именно про это спрашивает Адвер) - не клевета?


Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 9:06 am Это никакой год, это шутка!
Жаль…
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 9:01 am
Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 8:47 am А пусть первая будет не Адвер, а Локси! Он же как раз ровесник Рикса и Адвера, может, на годик помоложе.
Да, но у него же глаза голубые!

Нам срочно нужен ещё один персонаж, чтобы фотка не пропала ;).
Или какой умелец на компе глаза перекрасит? Я не могу.
Я тоже, хотя это крайне просто. Но я совершенно не умею рисовать, ни на бумаге, ни на экране. Но уверен, что здесь есть масса народу, который это сделает за пару минут. Я попробовал, но бесполезно - не дано мне, получается какая-то мазня. Давайте это будет Локси, должен найтись кто-то, кто глаза перекрасит! Может, Лика умеет?
Последний раз редактировалось Хаген Чт май 23, 2024 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 9:44 am Давайте это будет Локси, должен найтись кто-то, кто глаза перекрасит!
Хорошо. Можно и с такими глазами, у нас уже так много нестыковок, что без разницы. Адамант вон до сих пор светлый (не могу такой классный типаж в тёмном варианте найти), Реа вообще и такая, и такая.

Но я пока вообще не знаю, что с Локси делать. Он хороший, его жалко!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 23, 2024 9:47 am
Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 9:44 am Давайте это будет Локси, должен найтись кто-то, кто глаза перекрасит!
Хорошо. Можно и с такими глазами, у нас уже так много нестыковок, что без разницы. Адамант вон до сих пор светлый (не могу такой классный типаж в тёмном варианте найти), Реа вообще и такая, и такая.
Да перекрасим, я попробую ИИ найти, который просто по текстовому заданию может делать. А почему Адамант не может быть светлым? В Кланах больше тёмных, но вовсе не все. А вот и такая и такая - нехорошо, конечно...
Ответить