Порка и татуировки

Дискуссии на общие темы Клуба.
Ответить
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Порка и татуировки

Сообщение Ленка-Пенка »

Освежите мне, пожалуйста, память, насчет пригодности для порки мест с тату. Понятно, что должно быть все зажившим. Если татуировка старая, стабильная, но на всю спину, можно ее задействовать или нет и как? Чем чревато кроме возможной порчи рисунка? Она цветная, если это имеет значение.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Порка и татуировки

Сообщение qwasar »

Ленка-Пенка писал(а): Ср май 22, 2024 10:07 pm Освежите мне, пожалуйста, память, насчет пригодности для порки мест с тату. Понятно, что должно быть все зажившим. Если татуировка старая, стабильная, но на всю спину, можно ее задействовать или нет и как? Чем чревато кроме возможной порчи рисунка? Она цветная, если это имеет значение.
Для сильной порки тату, скорее, противопоказание, так как кожа порченая, неизвестно, как может отразиться.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Порка и татуировки

Сообщение Ленка-Пенка »

qwasar писал(а): Ср май 22, 2024 11:25 pm
Для сильной порки тату, скорее, противопоказание, так как кожа порченая, неизвестно, как может отразиться.
Но на уровне "похлопать флогером" нестрашно?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Порка и татуировки

Сообщение qwasar »

"Похлопать флогером" можно.
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Порка и татуировки

Сообщение Mirror »

Ленка-Пенка писал(а): Ср май 22, 2024 10:07 pm Чем чревато кроме возможной порчи рисунка? Она цветная, если это имеет значение.
Не хочу Вас пугать, но последствия могут варьироваться от проблем с иммунитетом до гангрены. Тем более, раз татуировка цветная.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Порка и татуировки

Сообщение Ленка-Пенка »

Mirror писал(а): Пт май 24, 2024 11:12 pm
Ленка-Пенка писал(а): Ср май 22, 2024 10:07 pm Чем чревато кроме возможной порчи рисунка? Она цветная, если это имеет значение.
Не хочу Вас пугать, но последствия могут варьироваться от проблем с иммунитетом до гангрены. Тем более, раз татуировка цветная.
Можете более развернуто объяснить, пожалуйста?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Порка и татуировки

Сообщение Dana »

Введение перманентных пигментов повреждает кожу и иногда вызывает аллергические реакции. Это может произойти даже через год после заживления. Большие татуировки чаще наносят вред иммунной системе и повышают риск заражения. Хотя считается, что опасности нет, если использовать местные антибактериальные препараты. Самая вредная краска, как я помню - красная, потому что она содержит ртуть. В зеленой хром.
Ленка-Пенка писал(а): Чт май 23, 2024 12:10 am
qwasar писал(а): Ср май 22, 2024 11:25 pm
Для сильной порки тату, скорее, противопоказание, так как кожа порченая, неизвестно, как может отразиться.
Но на уровне "похлопать флогером" нестрашно?
Главное - это не повредить кожу. Хорошо бы попить витамины и меньше подвергаться воздействию солнечных лучей.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Порка и татуировки

Сообщение Arthur »

Ленка-Пенка писал(а): Ср май 22, 2024 10:07 pm Освежите мне, пожалуйста, память, насчет пригодности для порки мест с тату. Понятно, что должно быть все зажившим. Если татуировка старая, стабильная, но на всю спину, можно ее задействовать или нет и как? Чем чревато кроме возможной порчи рисунка? Она цветная, если это имеет значение.
Моя вдоль позвоночника набивала Excalibur :roll: У нас были сложности в отношениях, я поднимал тогда подобную тему. Все сказали, что лучше не рисковать. Сам я татуировки на дух не переношу, поэтому от взаимодействия с такими девушками всегда отказывался.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Порка и татуировки

Сообщение Ленка-Пенка »

Я советовалась с тату мастером, сказала, что можно, но не слишком интенсивно и не часто. В общем, да, точных сведений нет.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Порка и татуировки

Сообщение qwasar »

Ленка-Пенка писал(а): Вт июн 04, 2024 5:06 pm Я советовалась с тату мастером, сказала, что можно, но не слишком интенсивно и не часто. В общем, да, точных сведений нет.
Это и есть точные сведения.
Ответить