За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 24, 2024 6:08 pm
Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 5:58 pm Это будет не двести, а лет шестьсот спустя.
Ничёси балбесы прославились, раз их портрет аж шестьсот лет спустя в Королевском Музее висит!
Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 1:13 pm Именно так - "Примирение" - и будет называться знаменитый триптих, созданный столетия спустя и занимающий почётное место в Королевском Музее в Столице. В левой части изображены разъярённые Лебеди, с обнажёнными мечами врывающиеся в поселение Изумрудов, которое защищает лишь горстка воинов, и пытающиеся в ужасе найти хоть какое-то убежище женщины и дети. В средней - Главы Лебедей и Изумрудов на Первом Совете, злобно взирающие друг на друга, но, тем не менее, равно голосующие за Объединение, и молодой Мику, глядящий на них с тревогой и надеждой. А в правой - легендарный, воспетый в песнях и романах поцелуй Рикса и Адвера в лесу!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Да я знаю, что триптих. Но аж целых шестьсот! Во дают балбесы!

Не зря Амант сказал, что из Рикса выйдет толк ;). И из Адвера, похоже.
Последний раз редактировалось Viktoria Пт май 24, 2024 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 24, 2024 6:05 pm Это не я, это народ! А бездарность Кроката нам будет ещё явлена в следующей балладе!
И пусть потом публика сама уши сначала затыкает, а потом моет!
Уши уже навострил!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 6:15 pm Уши уже навострил!
Пеняйте на себя ;). Но ещё не сегодня.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 24, 2024 6:14 pm Да я знаю, что триптих. Но аж целых шестьсот! Во дают балбесы!
Ну, тут скорее художник виноват. Уж больно он знаменит. Но роль Кроката в прославлении балбесов тоже нельзя преуменьшать! Кто бы сейчас слыхал про Чапаева, кроме историков гражданской войны, кабы не анекдоты!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 6:17 pm Но роль Кроката в прославлении балбесов тоже нельзя преуменьшать!
Сдаётся мне, что этот художник был тайным поклонником творчества Кроката ;) .

Однако Крокат прославлял вовсе не ту часть жизни балбесов, которая может быть изображена на каких бы то ни было картинах!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 24, 2024 6:22 pm Сдаётся мне, что этот художник был тайным поклонником творчества Кроката ;) .
Дык! При упоминании имени Кроката публично все морщились, а приватно петь его приглашали аж во дворец! Это, кстати, тоже было при Рее Второй, она его песенки просто обожала! А кабы не высочайшее покровительство, Лебеди с Изумрудами до Кроката точно бы добрались! Он им насолил ещё больше того драматурга (который тоже творчеством Кроката вдохновлялся)!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 6:29 pm А кабы не высочайшее покровительство, Лебеди с Изумрудами до Кроката точно бы добрались! Он им насолил ещё больше того драматурга
Ещё бы! Пьесу-то видят только немногие избранные, а песенки по всем кабакам ходили!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 24, 2024 6:37 pm
Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 6:29 pm А кабы не высочайшее покровительство, Лебеди с Изумрудами до Кроката точно бы добрались! Он им насолил ещё больше того драматурга
Ещё бы! Пьесу-то видят только немногие избранные, а песенки по всем кабакам ходили!
Да, и очень нравились не только простонародью, но и клансменам, особенно из тех Кланов, которые с Лебедями и Изумрудами не очень дружили. А с ними мало кто дружил! На этой почве они в конце концов друг с другом не только примирились, но и подружились! И любили за вином рассуждать о том, что их не любят, потому что завидуют!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 24, 2024 6:40 pm А с ними мало кто дружил! На этой почве они в конце концов друг с другом не только примирились, но и подружились! И любили за вином рассуждать о том, что их не любят, потому что завидуют!
И вспоминать, с чего всё началось! Но при этом вспоминали не стародавнее побоище Кланов, и даже не совместные подвиги Завоевания, а почему-то в основном во всех подробностях те события, что воспевались в песнях Кроката, и чьими участниками (иногда единственными) были как раз Рикс и Адвер!
На земле
Ответить