Тематик?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Тематик?

Сообщение Айрис »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 1:40 pm
Айрис писал(а): Вт май 21, 2024 1:37 pm Но я ваниль.
Вы считаете себя ванилью? Но в то же время интересуетесь этим сайтом?
Я люблю мечтать про порку и читать. Это зависимость, я знаю :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тематик?

Сообщение Viktoria »

Айрис писал(а): Вт май 21, 2024 1:44 pm Я люблю мечтать про порку и читать. Это зависимость, я знаю
Это не зависимость (…нам хочется так думать… на самом деле, да), это тематичность. Вы точно не ваниль.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Тематик?

Сообщение Dana »

Айрис, я думаю, Вы не ванильная. Это так здорово, что Вы не стесняетесь задавать вопросы.
Нижние, как и все люди, чувствуют боль и боятся ее. Тематикам нравится не само это чувство, а контекст. Общение, подготовка к порке, атмосфера, доверие и взаимопонимание между партнерами, послевкусие, передача или разделение обязанностей и ответственности. Боль скрепляет эти кусочки в целую картину, и отношение к ней меняется.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тематик?

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Вт май 21, 2024 2:14 pm Айрис, я думаю, Вы не ванильная. Это так здорово, что Вы не стесняетесь задавать вопросы.
Нижние, как и все люди, чувствуют боль и боятся ее. Тематикам нравится не само это чувство, а контекст. Общение, подготовка к порке, атмосфера, доверие и взаимопонимание между партнерами, послевкусие, передача или разделение обязанностей и ответственности. Боль скрепляет эти кусочки в целую картину, и отношение к ней меняется.
Дана, Вы замечательно сформулировали!
От себя добавлю, что вот это "Я люблю вспоминать про то как мне было больно. Но не люблю боль в моменте." - довольно распространенное явление, даже одно время бытовало определение "мазохиста не последействии". Со временем это "на последействии" может трансформироваться, и в моменте тоже будет приходить кайф. У меня, во всяком случае, удовольствие в моменте появилось, хотя и не сразу.
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Тематик?

Сообщение feyerverk »

Айрис писал(а): Вт май 21, 2024 1:39 pm Мне хорошо от Ваших слов. Я так всё и представляю. Спасибо, feyerverk!
О, Айрис, я рад.

Присоединюсь к высказанному Ликой и Даной, и добавил бы еще про эндорфины, которые и создают эйфорический настрой после порки (и про которые редко пишут в тематических рассказах) - и, кстати, в случае долгого и основательного экшена выброс эндорфинов в сознание происходит прямо по ходу процесса, что и создает то самое парадоксальное, казалось бы, сочетание боли и наслаждения.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Тематик?

Сообщение Ленка-Пенка »

Айрис писал(а): Вт май 21, 2024 1:35 pm
А удовольствие от боли приходит потом или сразу? Если потом, то я понимаю о чём Вы говорите.
У разных людей по-разному. У меня в процессе, но не сразу. Первые несколько минут приходится потерпеть чуть больнее, чем кажется потом. И также есть уровень боли, который в сам момент удара кажется слишком сильным и трудно переносимым. Но через несколько секунд уже приятно.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тематик?

Сообщение lyca »

Ленка-Пенка писал(а): Вт май 21, 2024 11:16 pm У разных людей по-разному. У меня в процессе, но не сразу. Первые несколько минут приходится потерпеть чуть больнее, чем кажется потом. И также есть уровень боли, который в сам момент удара кажется слишком сильным и трудно переносимым. Но через несколько секунд уже приятно.
Мне кажется, если "в процессе" - то только так. Если, конечно, не увлекаться слишком сильно разогревом "по Шороху".
...И все равно остается уровень боли, от которого получить удовольствие в процессе нереально, только терпеть... но оно того стоит)
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Тематик?

Сообщение feyerverk »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 11:24 pm
Ленка-Пенка писал(а): Вт май 21, 2024 11:16 pm У разных людей по-разному. У меня в процессе, но не сразу. Первые несколько минут приходится потерпеть чуть больнее, чем кажется потом. И также есть уровень боли, который в сам момент удара кажется слишком сильным и трудно переносимым. Но через несколько секунд уже приятно.
Мне кажется, если "в процессе" - то только так. Если, конечно, не увлекаться слишком сильно разогревом "по Шороху".
...И все равно остается уровень боли, от которого получить удовольствие в процессе нереально, только терпеть... но оно того стоит)
У меня похожие ощущения, да.
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Тематик?

Сообщение Mirror »

Dana писал(а): Вт май 21, 2024 2:14 pm Тематикам нравится не само это чувство, а контекст. Общение, подготовка к порке, атмосфера, доверие и взаимопонимание между партнерами, послевкусие, передача или разделение обязанностей и ответственности. Боль скрепляет эти кусочки в целую картину, и отношение к ней меняется.
Согласна с этим определением. Мне нравится эмоциональное состояние в тот момент, когда возникает боль, и все, что с этим связано до и после порки. От таких переживаний боль становится восхитительной и приятной.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Тематик?

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:35 pm
Dana писал(а): Вт май 21, 2024 2:14 pm Айрис, я думаю, Вы не ванильная. Это так здорово, что Вы не стесняетесь задавать вопросы.
Нижние, как и все люди, чувствуют боль и боятся ее. Тематикам нравится не само это чувство, а контекст. Общение, подготовка к порке, атмосфера, доверие и взаимопонимание между партнерами, послевкусие, передача или разделение обязанностей и ответственности. Боль скрепляет эти кусочки в целую картину, и отношение к ней меняется.
Дана, Вы замечательно сформулировали!
От себя добавлю, что вот это "Я люблю вспоминать про то как мне было больно. Но не люблю боль в моменте." - довольно распространенное явление, даже одно время бытовало определение "мазохиста не последействии". Со временем это "на последействии" может трансформироваться, и в моменте тоже будет приходить кайф. У меня, во всяком случае, удовольствие в моменте появилось, хотя и не сразу.
Спасибо, lyca. Если кайф много раз приходил после порки, то я думаю тогда он и во время порки будет появляться. Накапливаются положительные переживания боли и появляется доверие между Н и В.
Ответить