За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн май 27, 2024 10:42 pm Понимаете, это не про Мику.
Хаген, мне Мику не особо интересен, поэтому я изначально сказал, что если парнишку пачкать не хочется, то плеть можно дать кому-то другому. Пусть мальчик постоит в стороне))
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:48 pm
Хаген писал(а): Пн май 27, 2024 10:42 pm Понимаете, это не про Мику.
Хаген, мне Мику не особо интересен, поэтому я изначально сказал, что если парнишку пачкать не хочется, то плеть можно дать кому-то другому. Пусть мальчик постоит в стороне))
И снова невозможно. Реа капитан, у неё нет других начальников "по военной линии", кроме Мику. Мог быть Глава, "по гражданской линии", но её Глава, как назло - тоже Мику :D
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн май 27, 2024 10:51 pm И снова невозможно.
Ой, да Вы тут уже такие заковыристые сюжеты строили, для Вас нет ничего невозможного! Да признайтесь, что Вам просто Рею жалко! :D

На самом деле я тоже не вижу, как это можно провернуть.
Последний раз редактировалось Viktoria Вт май 28, 2024 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:19 pm Уставу обязаны подчиняться все, никаких скидок для любимчиков
У них нет устава.

Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:30 pm Когда враги - это банально))
Полностью с Вами согласна! :)


Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:19 pm Парнишка - это младше 20?
25 лет и Вождь Объединённых Кланов - это для Вас «парнишка»? Ну, тогда ладно…


Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:19 pm А вот эмоции человека, который берет в руки плеть по долгу службы и эмоции девушки, которая героически снесла все преграды, всех победила, но получает заслуженную порку, потому что такова ситуация - чуть интереснее, как мне кажется.
Ещё бы! Гораздо интереснее! Но - КАК?!
И ей бы для начала на ноги встать после того, что с ней враги сделали…


Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:19 pm Повторюсь: мне не принципиально. Я только стараюсь внести посильную лепту в создание конфликтов и развитие героев.
Спасибо! Мы очень рады любой помощи!
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 2:38 am Ой, да Вы тут уже такие заковыристые сюжеты строили, для Вас нет ничего невозможного!
Да не нужно тут ничего заковыристого, только надо сдвинуть сюжет по шкале времени немного назад. Рею проще пареной репы выпороть Адамантом во время межклановой войны - в точности по сюжету Артура.
А вот эмоции человека, который берет в руки плеть по долгу службы и эмоции девушки, которая героически снесла все преграды, всех победила, но получает заслуженную порку, потому что такова ситуация - чуть интереснее, как мне кажется.
Любимчики у Адаманта есть, но Реа в их число точно не входит.

Тут ещё интересны эмоции присутствующего Мику. Он жалеет Рею, ненавидит Адаманта - но и испытывает тематическое удовольствие, которого в данном случае стыдится. Могло быть крайне интересно, правда, хорошо написать такое нелегко.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Да не нужно тут ничего заковыристого, только надо сдвинуть сюжет по шкале времени немного назад.
О, я знала, знала, что на Вас можно положиться!


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Рею проще пареной репы выпороть Адамантом во время межклановой войны - в точности по сюжету Артура.
Так Артуру же надо душевные терзания исполнителя, который не хочет. Или? Адаманта они вряд ли будут мучить ;).
Слегка не по канону, но возможно.


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Любимчики у Адаманта есть, но Реа в их число точно не входит.
А кто входит? Сагит, Венат и Коква - несомненно. Локси, допустим (уже хотя бы как сын Вената). У мамки Кариты огромный бонус, и плети она уж точно не увидит. Ещё кто-то?


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Тут ещё интересны эмоции присутствующего Мику.
А Мику может и сам, под надзором Адаманта. Во время военных действий он не может отказаться выполнить прямой приказ Главы и командира. Тем более, если есть объективная причина для наказания.


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Он жалеет Рею, ненавидит Адаманта - но и испытывает тематическое удовольствие, которого в данном случае стыдится.
Ооо! Весьма интересно!

Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Могло быть крайне интересно, правда, хорошо написать такое нелегко.
Да! А почему всё время я?!
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 9:41 am Так Артуру же надо душевные терзания исполнителя, который не хочет. Или? Адаманта они вряд ли будут мучить ;).
Слегка не по канону, но возможно.
Ну, Адамант же, по вашей схеме, уже лет пять никого не порол. Никогда такого не было, и вот опять!

Повод простой - Реа грубо нарушила его приказ, но это привело к успеху. Но приказ-то всё равно нарушен! Какой-то римский полководец в аналогичной ситуации казнил родного сына. Мику в таких случаях говорил: "Победителей не судят", он не помешан на дисциплине, относится к таким вещам разумно, понимает, что на месте порой виднее. А Адамант вполне мог назначить порку.
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 9:41 am
Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:30 am Тут ещё интересны эмоции присутствующего Мику.
А Мику может и сам, под надзором Адаманта. Во время военных действий он не может отказаться выполнить прямой приказ Главы и командира. Тем более, если есть объективная причина для наказания.
Но как, Холмс? У Адаманта рука заболела, что ли? Ну так Финдер есть для таких дел, он уже достаточно подрос.

Такой приказ - для Мику уже сама по себе причина для убийства, даже если бы других не было. Нет, мне кажется, не стоит так осложнять.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 9:41 am Да! А почему всё время я?!
Кстати, Артур мог бы и сам. По-моему, это как раз его.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:51 am Ну, Адамант же, по вашей схеме, уже лет пять никого не порол. Никогда такого не было, и вот опять!
Думаете, его совесть замучит? Нет. Или он это просто не будет делать, или сделает без сомнений. Младший Брат - машина. Правда, неисправная, в данном случае…


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:51 am Повод простой - Реа грубо нарушила его приказ, но это привело к успеху. Но приказ-то всё равно нарушен!

А Адамант вполне мог назначить порку.
Хмм… не стиль Младшего Брата. Его интересует лишь цель, а не способы достижения. Помните «Перевал»? Ему был нужен Сагит. Как - на важно. Так что, если цель достигнута - не назначил бы.


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:51 am У Адаманта рука заболела, что ли?
Нет. А в качестве проверки и закалки для «слюнтяя». Мику - его личный ученик. Он должен быть способен.


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:51 am Ну так Финдер есть для таких дел, он уже достаточно подрос.
Кто знает, гле он на тот момент. И под руку Финдера Рею как-то совсем не хочется. Хотя это было бы ещё интереснее на будущее.


Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:51 am Такой приказ - для Мику уже сама по себе причина для убийства, даже если бы других не было. Нет, мне кажется, не стоит так осложнять.
Так, может, это и послужило толчком? Ведь надо же решиться в какой-то определённый момент.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:52 am Кстати, Артур мог бы и сам. По-моему, это как раз его.
В очередь! Я не теряю надежды когда-то прочитать мой «заказ»!
На земле
Ответить