За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

К сожалению, сейчас продолжать не могу, позже.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 2:40 am У них нет устава.
:roll: Хорошо, остается только восхищаться уровнем вашей фантазии. Толпа мужиков, военные действия, но без устава.
А кнутом Амант Рикса просто так, получается, отходил? По праву старшего или по праву сильного?
Если нет устава, то что определяет иерархию?
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 2:40 am 25 лет и Вождь Объединённых Кланов - это для Вас «парнишка»? Ну, тогда ладно…
У этого слова есть подтекст, которого я не знаю?
По возрасту и поведению - парнишка, как мне кажется. Своим - все, остальным - закон)) Устава нет, а закон есть.
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 2:40 am Ещё бы! Гораздо интереснее! Но - КАК?!
Да я вас умоляю. Серпа вашего Мику, как сопляка на порку развела. Поставьте парня в ситуацию, в которой он вынужден будет соблюдать ваш хваленый закон. Чем больше у человека власти, тем больше он связан обязательствами, долгом и ответственностью.
Я просто предложил. Если Реа уже вне досягаемости, пусть так и будет))
Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:52 am Кстати, Артур мог бы и сам.
С законами вашего мира это еще сложнее, чем писать про изнасилование в формате фантастики для Агаты.
Рею нельзя, она капитан. Устава нет, закона нет, но коррупция есть.
Офицер чистит пацану коня и седлает, а до этого воспитывает так, что учительница воскресной школы обзавидуется.
Но читать все равно интересно.

Когда мир немного устаканится и его законы будут чуть более понятны, а у меня больше времени, я бы попротил этой девочке шкурку 8-) (облизнулся) Сейчас очень боюсь не попасть в условия вселенной, так как очень многое не схватываю.

Пользуясь случаем, сообщаю, что полковника переименовал в Павла Юрьевича. Потому что Резнов - Николай. Ну, чтобы потом язык не путался: Павел Николаевич, Николай Александрович. Скелет знакомства Лесько и близнецов набросал.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Я просто предложил. Если Реа уже вне досягаемости, пусть так и будет))

Рею нельзя, она капитан.
Во времени 24+ Рею можно только рукой Мику. Или, если взять Вашу аналогию с армией, командира сотенного отряда может собственноручно наказать солдат?
Если отойти во времени дальше назад, то есть три варианта - Адамант, Финдер и Мику (Адамант скрипя зубами, Финдер с удовольствием, Мику - с обливающимся кровью сердцем и мыслях о мести Адаманту за такой приказ).
Хаген здесь и в следующем комментарии всё написал.



Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Когда мир немного устаканится и его законы будут чуть более понятны, а у меня больше времени, я бы попротил этой девочке шкурку 8-) (облизнулся)
Законы этого мира действуют для Хагена и меня. Вам (и всем другим, кто захочет) не нужно им следовать (это же фанфик, и Вы наверняка знаете, какую дичь регулярно творят авторы фанфиков?). Делайте, что хотите, и с кем хотите. Я неоднократно писала, что все герои - в свободном доступе. Если что-то будет сильно противоречить логике, мы просто объявим это неканоном. Но рассказом же всё равно будем наслаждаться (и не только мы!).

Предвкушаю порченую шкуру Реи :D .


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Сейчас очень боюсь не попасть в условия вселенной, так как очень многое не схватываю.
Не надо! Ни попадать, ни бояться не попасть. Пишите так, как Вас устроит. У меня тоже параллельно пишется текст, который против канона (события не могли бы так произойти, и характеры персонажей немного другие). Это не Хишарта, тут без сырых яиц. Главное, чтобы тематично было!



На вопросы про устав и т. д. пусть ответит Хаген, он всё это придумал.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 2:40 am У них нет устава.
:roll: Хорошо, остается только восхищаться уровнем вашей фантазии. Толпа мужиков, военные действия, но без устава.
А кнутом Амант Рикса просто так, получается, отходил? По праву старшего или по праву сильного?
Это не фантазия, это история. Кланы - это "народ-войско" (это исторический термин, если что). У них есть иерархия, есть обычаи (один из которых позволяет капитану отходить кнутом подчинённого), но устава нет. Уставы - это регулярная армия нового времени, до которого этому миру ещё далеко. Вы снова модернизируете, а я пытаюсь сохранять минимальную историческую правдоподобность.

Вы думаете, у готов, к примеру, был уcтав? Нет, дисциплина и иерархия была, воинские обычаи (понятия о допустимом и недопустимом для командиров) были, а устава не было. Кланы находятся примерно на том же уровне социального развития, что готы времён Теодориха Великого. Это достаточно высокий уровень правосознания, но это принципиально иной тип правосознания, чем современный.
Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm По возрасту и поведению - парнишка, как мне кажется. Своим - все, остальным - закон)) Устава нет, а закон есть.
Именно так. У готов были законы, у восточных славян уже в XI веке была "Русская правда" - писаный свод законов. А воинского устава не было ни у тех, ни у других. Фраза "Bonitas in suos, justitia in omnes" восходит к римлянам, в той или иной форме её повторяли и практиковали самые разные престарелые "парнишки", например, небезызвестный Франсиско Франко. Собственно, это самый распространённый метод правления, как раз иное является большим исключением.
Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm
Хаген писал(а): Вт май 28, 2024 9:52 am Кстати, Артур мог бы и сам.
С законами вашего мира это еще сложнее, чем писать про изнасилование в формате фантастики для Агаты.
Рею нельзя, она капитан. Устава нет, закона нет, но коррупция есть.
Коррупция есть везде, всегда была и всегда будет :D Законы есть, но не современного типа. "Правда Мику" - это свод обычного права, аналогичный уже упоминавшейся "Русской правде" и многим германским "правдам" той же исторической стадии. Для податных продолжают действовать законы старого Королевства, кроме отменённых специальными указами, как это было в германских "варварских королевствах" на территории Римской империи - германцы жили по своим законам, местное население - по старым римским.

Да, и капитана можно - но только Вождю. А Мику не станет, если не окажется политически вынужден (но этот ход уже задействован в будущей истории про Синцера).

Поймите, я всю жизнь увлекаюсь историей, и тут стараюсь не выдумывать, а исходить из реальной истории, но соединять разные особенности оригинальным образом, так, как в нашей реальности не было. Для любой интересующей вас особенности мира Кланов я могу привести реальные исторические аналогии. Но если вы хотите модернизировать, подгонять смесь античности и средневековья под модерн и постмодерн, у нас ничего не получится. Вы всегда можете меня спросить, я с удовольствием подробно объясню всё, что вас заинтересует.
Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Пользуясь случаем, сообщаю, что полковника переименовал в Павла Юрьевича. Потому что Резнов - Николай. Ну, чтобы потом язык не путался: Павел Николаевич, Николай Александрович. Скелет знакомства Лесько и близнецов набросал.
Бесконечно признателен, Артур! Жду с нетерпением, губу раскатал, слюнки текут!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 4:31 am Во времени 24+ Рею можно только рукой Мику. Или, если взять Вашу аналогию с армией, командира сотенного отряда может собственноручно наказать солдат?
Если отойти во времени дальше назад, то есть три варианта - Адамант, Финдер и Мику (Адамант скрипя зубами, Финдер с удовольствием, Мику - с обливающимся кровью сердцем и мыслях о мести Адаманту за такой приказ).
Хаген здесь и в следующем комментарии всё написал.
Нет, не всё! Мы забыли про Аманта. Боюсь, за такой приказ он попытается убить Адаманта прямо на месте. И у него ничего не получится, конечно. Таким образом, пороть будут обоих!

Впрочем, если Мику поможет, то вдвоём они могут и справиться с Адамантом. Но "Выстрел" - уже канон, так что не подходит :cry:
Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 4:31 am
Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Когда мир немного устаканится и его законы будут чуть более понятны, а у меня больше времени, я бы попротил этой девочке шкурку 8-) (облизнулся)
Законы этого мира действуют для Хагена и меня. Вам (и всем другим, кто захочет) не нужно им следовать (это же фанфик, и Вы наверняка знаете, какую дичь регулярно творят авторы фанфиков?). Делайте, что хотите, и с кем хотите. Я неоднократно писала, что все герои - в свободном доступе. Если что-то будет сильно противоречить логике, мы просто объявим это неканоном.
Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 4:31 am
Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 11:30 pm Сейчас очень боюсь не попасть в условия вселенной, так как очень многое не схватываю.
Не надо! Ни попадать, ни бояться не попасть. Пишите так, как Вас устроит. У меня тоже параллельно пишется текст, который против канона (события не могли бы так произойти, и характеры персонажей немного другие).
Всё включим в канон по той же системе, как песни Кроката! Ну, типа шестьсот лет спустя какой-то писатель Страны Кланов сочинил, историки подвергли его уничтожающей критике за полное незнакомство с фактами и бессовестную модернизацию, а читатели были в восторге! Можно и самого писателя (или писательницу) выдумать и всякие интересные факты его/её биографии!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:02 am Нет, не всё! Мы забыли про Аманта. Боюсь, за такой приказ он попытается убить Адаманта прямо на месте. И у него ничего не получится, конечно. Таким образом, пороть будут обоих!
Нет, не забыли. Это было бы невероятно вкусно… но в данном случае действительно никак невозможно. Вы думаете, что кто-то сможет напасть на Младшего Брата и потом получить порку? Пороть будут его хладный труп. И даже не со злости. Боевая машина на автомате придёт в действие, никто даже глазом моргнуть не успеет. Разве что со спины… но в такой ситуации это более чем странно.

Хмм… а может, он Аманту прикажет? :twisted: :D Это было бы воистину достойно Младшего Брата!



Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:02 am Впрочем, если Мику поможет, то вдвоём они могут и справиться с Адамантом. Но "Выстрел" - уже канон, так что не подходит
И вдвоём бы не справились, если конфликт уже начался, и Адамант предупреждён. У Мику получилось, потому что он выбрал момент, когда Адамант ему полностью доверял.




Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:02 am Всё включим в канон по той же системе, как песни Кроката! Ну, типа шестьсот лет спустя какой-то писатель Страны Кланов сочинил, историки подвергли его уничтожающей критике за полное незнакомство с фактами и бессовестную модернизацию, а читатели были в восторге! Можно и самого писателя (или писательницу) выдумать и всяие интересные факты его/её биографии!
Вот именно! Как один из вариантов! Всё употребим и пристроим - было бы, что пристраивать!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 11:18 am Хмм… а может, он Аманту прикажет? :twisted: :D Это было бы воистину достойно Младшего Брата!
Амант не выполнит такой приказ даже под страхом смерти. И попытается убить Адаманта, даже если будет понимать, что это безнадёжно. Во всяком случае, я так его вижу. Вы же поймите, Мику с детства привык к таким мероприятиям. А Амант нет, и в его бытность Крестом Адамант уже не применял порку в обычной жизни.

Но именно поэтому Адамант ему не прикажет.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:22 am Амант не выполнит такой приказ даже под страхом смерти. И попытается убить Адаманта, даже если будет понимать, что это безнадёжно. Во всяком случае, я так его вижу.
Конечно. А если попытается, и Адамант не убьёт его на месте, то совершенно точно убьёт потом. Он не станет оставлять врага за спиной. Хватит того, что совершил капитальную ошибку, оставив свидетелей.

Хмм, а если Реа сама попросит Аманта, потому что знает, что иначе будет - тогда как?



Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:22 am Но именно поэтому Адамант ему не прикажет.
Думаю, что нет. Но читать про чувства и мысли Аманта, который за этим наблюдает, мне бы очень понравилось.

Итак: Адамант накажет Рею (с жестью, конечно, он по-другому не умеет). Мику смотрит как её лучший друг, но при этом испытывает гадкое тематическое удовольствие, с которым тщетно пытается бороться. А Амант смотрит, как муж Реи, и ваниль.

Артур, как Вам такой сюжет? Возьмётесь? :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 11:34 am Мику смотрит как её лучший друг, но при этом испытывает гадкое тематическое удовольствие, с которым тщетно пытается бороться. А Амант смотрит, как муж Реи, и ваниль.

Артур, как Вам такой сюжет? Возьмётесь? :D
Сюжет блестящий. Но, может, Амант тогда примет какое-то участии в упокоивании Адаманта? Ну, например, сообщит Мику о трудном положении, в которое попал Адамант, и скажет, что сам решил не вмешиваться. А Мику скажет: "Нет, надо с гарантией всё сделать" - и дальше "Выстрел".
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 29, 2024 11:56 am Но, может, Амант тогда примет какое-то участии в упокоивании Адаманта?
Нет, я против. Канон (и вся сюжетная линия гибели Адаманта) строится на том, что никто, кроме Мику, не знал о реальном положении дел. У меня там фрагмент готовится...
На земле
Ответить