За тебя: Искусство

Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 09, 2024 8:27 am Глава остановил экзекуцию
Так Рикс за всем этим наблюдал?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 1:24 pm
Хаген писал(а): Вс июн 09, 2024 8:27 am Глава остановил экзекуцию
Так Рикс за всем этим наблюдал?
Рикса должны были или сразу выставить из поселения клана- пусть им собственный Глава занимается, или запереть где-нибудь, чтобы на следующий день не просто выставить, а проводить до границы и там либо отпустить, либо передать с рук на руки представителям его собственного клана (интересно, какие-то хоть полуофициальные пограничные патрули у них остались?)
И вот если не выпроводили сразу, Глава Изумрудов вполне мог так выбрать место заключения, чтобы Риксу было всё как минимум хорошо слышно... а то и вывести и привязать неподалёку - чтобы было еще и хорошо видно :) Потому что разбираться с Риксом действительно должен глава его клана - ну так пока посмотри, что тебя в скором времени тоже ждет, а пока пусть за тебя твой дружок отдувается, и попробуй что-нибудь вякнуть - достанется ему, а не тебе.
Как думаете, мог глава Изумрудов так извратиться? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Рикса должны были или сразу выставить из поселения клана- пусть им собственный Глава занимается, или запереть где-нибудь, чтобы на следующий день не просто выставить, а проводить до границы
Точно, да!


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm и там либо отпустить, либо передать с рук на руки представителям его собственного клана (интересно, какие-то хоть полуофициальные пограничные патрули у них остались?)
Нет, границы между новыми (после Завоевания) территориями Кланов открыты. Патрули/посты есть только на подходах к клановым посёлкам. У Лебедей и Изумрудов нет общей границы. Уже после резни Адаманта и изгнания не было, а после Завоевания - тем более, потому что при делёжке земель Королевства их определили как можно дальше друг от друга ;).


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm И вот если не выпроводили сразу, Глава Изумрудов вполне мог так выбрать место заключения, чтобы Риксу было всё как минимум хорошо слышно... а то и вывести и привязать неподалёку - чтобы было еще и хорошо видно :)
О, вот это отлично!

(Дорогие читатели, помогайте, потому что из-за собственных тараканов до таких вещей, как «привязать», я могу просто не додуматься!)


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Потому что разбираться с Риксом действительно должен глава его клана - ну так пока посмотри, что тебя в скором времени тоже ждет
Однако тогда Глава Изумрудов должен будет отправить официальную жалобу Главе Лебедей (или Вождю/Арбитру). Станет он так делать из-за простой драки? Не знаю. Но Рикс тоже не знал!


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm а пока пусть за тебя твой дружок отдувается, и попробуй что-нибудь вякнуть - достанется ему, а не тебе.
Класс! Я знала, что на вас можно положиться!


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Как думаете, мог глава Изумрудов так извратиться? ;)
Ещё как мог! А если таким способом можно досадить Лебедю (любому!), то не только сможет, но и вполне захочет!



Собственно, главная проблема во всей этой истории та же, что и с Синцером - надо вводить кучу новых персонажей… А это мне трудно даётся. Вон Левис появился, так его сразу… того… и то, что можно было бы про него ещё написать, несколько специфично. Пропал персонаж… любитель красоток.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 2:30 pm Нет, границы между новыми (после Завоевания) территориями Кланов открыты. Патрули/посты есть только на подходах к клановым посёлкам. У Лебедей и Изумрудов нет общей границы. Уже после резни Адаманта и изгнания не было, а после Завоевания - тем более, потому что при делёжке земель Королевства их определили как можно дальше друг от друга ;).
lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Потому что разбираться с Риксом действительно должен глава его клана - ну так пока посмотри, что тебя в скором времени тоже ждет
Однако тогда Глава Изумрудов должен будет отправить официальную жалобу Главе Лебедей (или Вождю/Арбитру). Станет он так делать из-за простой драки? Не знаю. Но Рикс тоже не знал!
О, тогда тем более Изумрудам придется проявить изобретательность здесь и сейчас, чтобы хоть как-то уесть Лебедя, и притом не физически... а то обидно же! Но у них не так уж давно был в клане один такой изобретательный, старожилы, возможно, еще что-нибудь помнят? ;)
(Дорогие читатели, помогайте, потому что из-за собственных тараканов до таких вещей, как «привязать», я могу просто не додуматься!)
...Сказала Виктория, в своё время додумавшаяся до ножки рояля...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:09 pm О, тогда тем более Изумрудам придется проявить изобретательность здесь и сейчас, чтобы хоть как-то уесть Лебедя, и притом не физически... а то обидно же!
Точно! Изумруды по своей природе в таких вещах изобретательны.


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:09 pm Но у них не так уж давно был в клане один такой изобретательный, старожилы, возможно, еще что-нибудь помнят? ;)
33 года прошло, как минимум. Не помнят. Но, может, он учеников оставил, которые случайно выжили?


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:09 pm ...Сказала Виктория, в своё время додумавшаяся до ножки рояля...
Это не я! Это пси-садист Файр!
И за рояль я уже поплатилась! И расплатилась! И вообще!

Если бы я пересказывала всё, что мне тут показывают, включая альтернативные варианты… ой-ой-ой… я же для публики выбираю самое удобоваримое. Как, например, опубликованную версию «Искусства», а не альтернативную (которую публиковать, пожалуй, не стоит, хотя она нашего героя характеризует ещё лучше…).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 3:20 pm Если бы я пересказывала всё, что мне тут показывают, включая альтернативные варианты… ой-ой-ой… я же для публики выбираю самое удобоваримое. Как, например, опубликованную версию «Искусства», а не альтернативную (которую публиковать, пожалуй, не стоит, хотя она нашего героя характеризует ещё лучше…).
Впечатлительной публике хватает авторских намеков на всякую жуть:
Viktoria писал(а): Сб июн 08, 2024 4:00 am Ведь Адамант его даже не обманул - так у привычного к разнообразию Левиса ещё ни с кем не было. И ночь его оказалась очень длинной.

А в том, что Левис был разочарован, Адамант не виноват - он старался, как мог! Изо всех сил! :D
И тоже характеризует - в первую очередь образ действий Братства, но и способного юного ученика - тоже.
...Зачем, кстати? Какой такой важной информацией владел Левис, что ему нельзя было просто быстро и чисто свернуть шею, чего ради рисковать, теряя драгоценное время? Или это террор в чистом виде: пойдёте против Братства - закончите так же, как Левис? Из-за какой-то не согласованной с Братством сделки?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:59 pm Впечатлительной публике хватает авторских намеков на всякую жуть:
Это, между прочим, характеризует публику, а не Братство! :lol:

Адамант Левиса просто задушил (чего у того действительно ещё не было ни с кем ;)). А «ночь» для того наступила после! Разочароваться он успел, потому что процесс всё-таки длится пару минут.

Всякую жуть с «развлечениями» до рассвета дражайшая публика додумала сама! :D А у него на всё ушло меньше четверти часа (как и написано) - сделать, удостовериться, собрать ценные вещи, уйти. В альтернативной версии - ещё меньше. Братство работает в первую очередь целесообразно (я раньше писала, что сам Адамант, да и любой Младший Брат, на месте Вультура просто убил бы пленных, а не стал бы над ними издеваться). Да и сам Адамант - не садист по своей природе.

Впрочем, Ваше прочтение тоже имеет право на жизнь! Но в данном случае Адамант не стал бы рисковать, что кто-то услышит шум (крики, например), домик же был в городе на улице.



lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:59 pm Какой такой важной информацией владел Левис, что ему нельзя было просто быстро и чисто свернуть шею
Можно, конечно (что он и сделал с охранником). Но юный ученик иногда хочет поинтереснее, и это уже его выбор. Задание было убрать цель. Как - его проблема. Решение частично план, частично - импровизация (которая иногда идёт наперекосяк, но это, опять же, альтернативная версия событий).


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:59 pm чего ради рисковать, теряя драгоценное время? Или это террор в чистом виде: пойдёте против Братства - закончите так же, как Левис? Из-за какой-то не согласованной с Братством сделки?
Это да. Не только из-за одной сделки, конечно, должно быть больше. Но в то время Братство ещё сильно недооценивали (отсюда легкомыслие Левиса).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 4:18 pm
lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 3:59 pm Впечатлительной публике хватает авторских намеков на всякую жуть:
Это, между прочим, характеризует публику, а не Братство! :lol:

Адамант Левиса просто задушил (чего у того действительно ещё не было ни с кем ;)). А «ночь» для того наступила после! Разочароваться он успел, потому что процесс всё-таки длится пару минут.

Всякую жуть с «развлечениями» до рассвета дражайшая публика додумала сама! :D А у него на всё ушло меньше четверти часа (как и написано) - сделать, удостовериться, собрать ценные вещи, уйти. В альтернативной версии - ещё меньше. Братство работает в первую очередь целесообразно (я раньше писала, что сам Адамант, да и любой Младший Брат, на месте Вультура просто убил бы пленных, а не стал бы над ними издеваться). Да и сам Адамант - не садист по своей природе.

Впрочем, Ваше прочтение тоже имеет право на жизнь! Но в данном случае Адамант не стал бы рисковать, что кто-то услышит шум (крики, например), домик же был в городе на улице.
Уффф, успокоили. Это было прочтение не рассказа, а исключительно процитированного комментария, и... тут уже мои тараканы, но я рада, что ошиблась. А рассказ при первом прочтении я, выходит, поняла правильно.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 4:42 pm Уффф, успокоили. Это было прочтение не рассказа, а исключительно процитированного комментария, и... тут уже мои тараканы, но я рада, что ошиблась. А рассказ при первом прочтении я, выходит, поняла правильно.
:D
Это Вы меня успокоили как автора (а то вдруг тексты так сильно иначе воспринимаются, чем были задуманы!)

Нет, Адамант - не садист, и не стал бы издеваться без причины.

А то, что задушил, а не свернул шею - так обстоятельства такие были. В тот момент так было удобнее. Может, и хотел чуток поквитаться за то, что Левис не только принял его за шлюху, но ещё и цену сбить пытался ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 4:42 pm тут уже мои тараканы, но я рада, что ошиблась
А их покормить не хотите? ;)
На земле
Ответить