За тебя: Искусство

lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 4:49 pm
lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 4:42 pm тут уже мои тараканы, но я рада, что ошиблась
А их покормить не хотите? ;)
В том смысле тараканы, что если персонаж останется живым и не покалеченным, то я могу смаковать то, что с ним до того вытворяют (и тут с одной стороны хочется растянуть удовольствие, а с другой - чтобы мучителей остановила какая-то внешняя сила, ну или герой сам освободился и всем как следует навалял, но это уже тяжкое наследие боевиков,которые я смотрела в 90-е :D , да и тогда смотреть на финальное побоище было уже не интересно))). А долго мучить и потом убить... не-не-не, перебор и вообще маньячество, не надо нам такого. Поэтому и из-за Сагита так распереживались, мне кажется. Я - так точно.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 5:14 pm В том смысле тараканы, что если персонаж останется живым и не покалеченным, то я могу смаковать то, что с ним до того вытворяют (и тут с одной стороны хочется растянуть удовольствие, а с другой - чтобы мучителей остановила какая-то внешняя сила, ну или герой сам освободился и всем как следует навалял
А, значит, альтернативная версия таки для Вас ;).


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 5:14 pm А долго мучить и потом убить... не-не-не, перебор и вообще маньячество, не надо нам такого. Поэтому и из-за Сагита так распереживались, мне кажется. Я - так точно.
Не только Вы, не только! Я сама переживала!
Честно - пока писала фрагменты, постоянно возвращалась к уже написанному эпилогу, чтобы удостовериться, что он останется жив!🤦‍♀️

Но Сагита недолго мучили, у Адаманта рука поставлена ;) .

Это читателей долго мучили! :lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 5:22 pm А, значит, альтернативная версия таки для Вас ;).
Заинтриговали!
Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 5:22 pm Но Сагита недолго мучили, у Адаманта рука поставлена ;) .
Это читателей долго мучили! :lol:
Да, поддерживать саспенс и мучить читателей у Вас оочень хорошо получается!
...И Сагита все-равно жалко (а вот Адаманта - уже не так сильно... ;) )
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 6:44 pm Заинтриговали!
Запишу и пришлю в личку…
Но рейтинг там уже не 12+, а, скажем, 14+.

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 6:44 pm Да, поддерживать саспенс и мучить читателей у Вас оочень хорошо получается!
Надо же мне кого-то садировать :D.


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 6:44 pm ...И Сагита все-равно жалко
Мне тоже! Сагита все любят. Вон, даже Крокат про него ничего не писал! ;)

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 6:44 pm (а вот Адаманта - уже не так сильно... )
И что же бедного Адаманта не жалко? С ним всякую жесть уже творили. И он, между прочим, не сам по себе такой, его таким сделали!

(Адаманта помучить?)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Рикса должны были или сразу выставить из поселения клана- пусть им собственный Глава занимается, или запереть где-нибудь, чтобы на следующий день не просто выставить, а проводить до границы и там либо отпустить, либо передать с рук на руки представителям его собственного клана (интересно, какие-то хоть полуофициальные пограничные патрули у них остались?)
И вот если не выпроводили сразу, Глава Изумрудов вполне мог так выбрать место заключения, чтобы Риксу было всё как минимум хорошо слышно... а то и вывести и привязать неподалёку - чтобы было еще и хорошо видно :) Потому что разбираться с Риксом действительно должен глава его клана - ну так пока посмотри, что тебя в скором времени тоже ждет, а пока пусть за тебя твой дружок отдувается, и попробуй что-нибудь вякнуть - достанется ему, а не тебе.
Как думаете, мог глава Изумрудов так извратиться? ;)
Точно так, с нижеследующими поправками:
Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 2:30 pm Нет, границы между новыми (после Завоевания) территориями Кланов открыты. Патрули/посты есть только на подходах к клановым посёлкам. У Лебедей и Изумрудов нет общей границы. Уже после резни Адаманта и изгнания не было, а после Завоевания - тем более, потому что при делёжке земель Королевства их определили как можно дальше друг от друга ;).
Точно так!
Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 2:30 pm
lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 2:13 pm Потому что разбираться с Риксом действительно должен глава его клана - ну так пока посмотри, что тебя в скором времени тоже ждет
Однако тогда Глава Изумрудов должен будет отправить официальную жалобу Главе Лебедей (или Вождю/Арбитру). Станет он так делать из-за простой драки? Не знаю.
Могу точно сказать - не станет. У Кланов сутяжничество по мелочам не приветствуется. Вождь только пальцем у виска покрутит.

Вот если бы были серьёзные последствия, покалечили кого или, не приведи предки, убили - тогда Глава должен виновника, если он из другого Клана, арестовать и передать дело на суд Вождя или назначенного им "федерального судьи". Самолично судить клансмена из другого Клана он права не имеет, это объявление войны, даже если тот трижды виноват. А вот арестовать до суда, если дело было на его территории - имеет и даже обязан.
Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 6:50 pm Запишу и пришлю в личку…
И мне, и мне! Но лучше выложить в общий доступ!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Мрррррр))) Я польщена, но почему только мне? Думаю, найдутся и другие, кто оценит - что же, всем по личкам рассылать? :D
Viktoria писал(а): Вс июн 09, 2024 6:50 pm И что же бедного Адаманта не жалко? С ним всякую жесть уже творили. И он, между прочим, не сам по себе такой, его таким сделали!

(Адаманта помучить?)
Вот именно, что с Адамантом если творить, то всякую жесть, его, каменюку такую, иначе и не проймешь.
Но именно жести жестяной сейчас и не хочется, я сытая и добрая... Вот если кому из балбесов достанется, заслуженно или не очень, но по-человечески... даже если глава клана и разозлится, то это всё ж таки свой глава своего клана, а не "попробуй сломать, ты скорее сломаешься сам" и всё такое прочее из жизни каменюк)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 5:14 pm А долго мучить и потом убить... не-не-не, перебор и вообще маньячество, не надо нам такого. Поэтому и из-за Сагита так распереживались, мне кажется.
Если бы его не мучили, а сразу убили, переживали бы меньше?


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 8:30 pm Думаю, найдутся и другие, кто оценит - что же, всем по личкам рассылать?
Почему нет? Я так с приставкой к «Инвиктусу» делала.


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 8:30 pm Вот именно, что с Адамантом если творить, то всякую жесть, его, каменюку такую, иначе и не проймешь.
Да нет у меня жести, и не будет. У меня всё плюшево. Руки-ноги и всё остальное будет на месте, но пару клочков шерсти придётся оставить 8-) .


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 8:30 pm Но именно жести жестяной сейчас и не хочется, я сытая и добрая...
А я - нет. Меня тут обломали, надо теперь что-то с кем-то сделать :twisted: .


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 8:30 pm Вот если кому из балбесов достанется, заслуженно или не очень, но по-человечески...
Кто бы написал ;).


lyca писал(а): Вс июн 09, 2024 8:30 pm "попробуй сломать, ты скорее сломаешься сам" и всё такое прочее из жизни каменюк)))
Никто лучше Адаманта не знает, что сломать можно любого, и это не так уж трудно. А он себя сломать не даст, потому что прогнётся гораздо раньше. Чтобы потом в подходящий момент распрямиться. Когда враг это меньше всего ожидает ;).




Хаген писал(а): Вс июн 09, 2024 8:28 pm И мне, и мне! Но лучше выложить в общий доступ!
Хорошо. Пока сомневаюсь насчёт общего доступа. Потом решите, когда готово будет.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Значится, дело было так.

На строительство нового кланового посёлка Лебедей (укреплённого, естественно, мало ли что) мобилизовали окрестных колонов, кто помоложе и поздоровее. Колоны, напоминаю, составляют большинство крестьянства Королевства (а значит, и большинство населения), свободных, владеющих землёй крестьян-йоменов немного. Они прикреплены к земле, хотя могут раз в год уйти к другому помещику (аналог Юрьева дня), так что вместе с конфискованными у не успевших вовремя подсуетиться дворян землями перешли во владение Кланов.

Среди этих мобилизованных был и тот самый муж крестьяночки (назовём его Зелик, а её Пулька, пусть колонов кличут уменьшительно). На строительстве мужики узнали много чего нового и удивительного - например, они были потрясены тем, что новые господа работают с ними наравне и даже вместе, совершенно не опасаясь уронить господскую честь и запачкать высокородные ручки. Ещё более потряс их случай с одним крестьянином, которого ни за что ни про что сильно побил какой-то пьяный Лебедь. То есть избиение господином для них было делом понятным и привычным, но вот то, что побитому заплатили виру, как йомену какому, стало полной сенсацией (но наказывать клансмена при податных Глава, конечно, не стал, такое после войны было уже строго запрещено). Впрочем, попытка одного шибко хитрого мужичка нахамить клансмену, чтобы заработать, кончилась полным факапом - хитроумец был не только побит оскорблённым, но ещё и получил розог по приказу Главы, когда побежал жаловаться.

Ну а потом Зелик вернулся домой, и добрые соседи тут же рассказали ему, как весело его дорогая жёнушка без него проводила время с господином. Мужик сгоряча схватился за чересседельник, но тут, откуда ни возьмись, появился Рикс и навёл порядок. А потом почесал в затылке (Глава на него и так косо посматривал) и решил от греха подальше дать побитому пару монет, чтоб не вздумал жаловаться. Тут-то Зелик и вспомнил те истории на стройке, а так как побил его Рикс в этот раз не очень сильно, то вместе с Пулькой разработал хитрый план. Но на его горе на этот раз Рикс приехал вместе с Адвером, а коварный Изумруд - это вам не простодушный Лебедь! Тот в два счёта раскусил нехитрую двухходовку. Рикс взбесился и хотел избить Зелика до полусмерти, но Адвер его удержал, посоветовал не марать рук и не наживать проблем, а отдать соответствующее распоряжение старосте. А пока староста публично наказывал бедолагу-Зелика розгами, Рикс с Адвером совместно наказывали Пульку иным способом (против чего она, впрочем, совершенно ничего не имела). Зелик ещё неделю садился с большим трудом, но корову они всё-таки купили, ибо Адвер, как положено Изумруду, был при деньгах и щедро наградил милую скромницу за доставленные чудные мгновения!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Среди этих мобилизованных был и тот самый муж крестьяночки (назовём его Зелик, а её Пулька, пусть колонов кличут уменьшительно).
Имена что-то означают?

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am
(но наказывать клансмена при податных Глава, конечно, не стал, такое после войны было уже строго запрещено).
Крестьяне знали, как именно наказали этого Лебедя? :twisted:
(А как? Мы это узнаем?)

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Ну а потом Зелик вернулся домой, и добрые соседи тут же рассказали ему, как весело его дорогая жёнушка без него проводила время с господином.
Она могла отказаться? Не в теории, а реально?

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Мужик сгоряча схватился за чересседельник
Что ж сразу чересседельник? :shock: Это жесть! Но ремня в штанах у них, наверное, не было, верёвкой подвязывали...

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Но на его горе на этот раз Рикс приехал вместе с Адвером, а коварный Изумруд - это вам не простодушный Лебедь!
Получается, что они не в течении пару месяцев тянули из Рикса деньги, а Адвер их сразу раскусил? То есть, план сорвался, не успев воплотиться?

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am А пока староста публично наказывал бедолагу-Зелика розгами
Почему публично?

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Рикс с Адвером совместно наказывали Пульку иным способом (против чего она, впрочем, совершенно ничего не имела).
Быстро же, однако, Клановый разврат нашёл приверженцев среди податных ;). Или Пулька была по натуре более свободных нравов, чем та девушка из «Стыд и срам».

И касательно отношений Рикса и Адвера это тогда будет уже канон, а не домыслы Кроката :D .

Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Зелик ещё неделю садился с большим трудом, но корову они всё-таки купили, ибо Адвер, как положено Изумруду, был при деньгах и щедро наградил милую скромницу за доставленные чудные мгновения!
Выходит, Риксу от Главы не досталось? Самое вкусное обрезали :( .

Великолепная история! На целую повесть потянет!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Среди этих мобилизованных был и тот самый муж крестьяночки (назовём его Зелик, а её Пулька, пусть колонов кличут уменьшительно).
Имена что-то означают?
Зелик - ревнивец, Пулька - красотка.
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am
(но наказывать клансмена при податных Глава, конечно, не стал, такое после войны было уже строго запрещено).
Крестьяне знали, как именно наказали этого Лебедя? :twisted:
(А как? Мы это узнаем?)
Ни в коем случае. Они вообще про наказание не узнали. Это во время войны нужно было демонстрировать лояльность, а после Мику очень заботился о статусе и чести Кланов и провёл через Совет Глав категорический запрет на телесные наказания клансменов при податных и даже сообщение им об этом. Вира - и всё тут.

А как наказали? Ну, как принято у Лебедей. Тем более что у того Лебедя в карманах пусто было, он всё пропивал, и платить виру за него пришлось Главе, человеку весьма прижимистому. А замять дело было невозможно - всё происходило при многих свидетелях, Глава бы сам лицо потерял за неправый суд. Сами понимаете, как он разозлился! Мало тому хулигану не показалось, короче.
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Ну а потом Зелик вернулся домой, и добрые соседи тут же рассказали ему, как весело его дорогая жёнушка без него проводила время с господином.
Она могла отказаться? Не в теории, а реально?
Конечно, могла, ибо сексуальное насилие в культуре Кланов крайне позорно для насильника. Чтобы клансмен стал насиловать, даже заведомо безнаказанно, он должен быть настоящим социопатом, а это совсем не про Рикса. Но, правда, она-то не знала, что может отказаться...
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am Но на его горе на этот раз Рикс приехал вместе с Адвером, а коварный Изумруд - это вам не простодушный Лебедь!
Получается, что они не в течении пару месяцев тянули из Рикса деньги, а Адвер их сразу раскусил? То есть, план сорвался, не успев воплотиться?
Ну, знаете, если бы они имитировали порку всякий раз при приезде Рикса, даже он что-то заподозрил бы. Именно так, сорвался, не успев воплотиться.
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am
Хаген писал(а): Пн июн 10, 2024 9:21 am А пока староста публично наказывал бедолагу-Зелика розгами
Почему публично?
Потому что в реале такие вещи всегда делались публично. Староста же наказывает от имени "мира", крестьянской общины.
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am И касательно отношений Рикса и Адвера это тогда будет уже канон, а не домыслы Кроката :D .
Почему? "А труа" вовсе не обязательно означает, что все три стороны треугольника находятся в интимных отношениях. Например, мои Близнецы это дело изредка практиковали, но друг друга любили исключительно братской любовью :D
Viktoria писал(а): Пн июн 10, 2024 11:00 am Выходит, Риксу от Главы не досталось? Самое вкусное обрезали :( .
Ну, это не лезет в сюжет.
Ответить