За тебя: Тень

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 12:56 am А не надо. Он не участвует в сюжете. Адаманта больше не существует, он стал тенью.
То есть вот этого:
- Сообщай, кто ему мешает.
и связанных с этим чудес не планируется?
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:01 am То есть вот этого:
- Сообщай, кто ему мешает.
и связанных с этим чудес не планируется?
Вот в этом-то и проблема… это теперь зависит от Сагита. Который по характеру уж точно не вершитель судеб. Он не тот, кто может хладнокровно указать: «вот этого», понимая, что выдаёт неотвратимый смертный приговор.

Вот Серпа бы развернулась! Представляете, чего она смогла бы добиться с прирученным Адамантом в рукаве, который согласен действовать по её указанию? Но она бы обязательно рассказала Мику, чтобы он не мучился. Она не знала.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Тень

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 12:48 am А после этого и теперь будет заниматься активной охотой на оставшихся Младших и их добиванием.
Одобряю))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Для меня, к сожалению, этот ход не укладывается ни в логику сюжета, ни в логику характеров. Конечно, я неправ, но ничего не могу поделать. Очень жаль.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:10 am Для меня, к сожалению, этот ход не укладывается ни в логику сюжета, ни в логику характеров.
Почему именно не укладывается?

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:10 am Конечно, я неправ, но ничего не могу поделать.
Просто посмотрите с лучшей стороны - душа Мику спасена.

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:10 am Очень жаль
Не хотела Вас расстраивать :(. Думала, порадуетесь за Мику.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июн 13, 2024 1:09 am Одобряю))
От будет отлавливать хотя бы тех, кого знает в лицо (из своего «поколения».). Беда в том, что они его тоже знают…
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:14 am
Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:10 am Для меня, к сожалению, этот ход не укладывается ни в логику сюжета, ни в логику характеров.
Почему именно не укладывается?
Потому что Адамант не мог бы не отомстить и вдвойне не мог бы стать Тенью.
Он не смог бы - ни уйти, ни сделать дело
И втройне не мог бы принять, что кто-то, и тем более подобранный и выкормленный им щенок, справится лучше его.
Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:14 am Просто посмотрите с лучшей стороны - душа Мику спасена.
Я, видите ли, не сомневаюсь, что никакой загробной жизни не существует и не может существовать, а после смерти "будет" совершенно то же, что "было" до рождения. Это у персонажей есть религиозные верования, самые разные, у демиурга они напрочь отсутствуют.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:21 am Потому что Адамант не мог бы не отомстить и вдвойне не мог бы стать Тенью.
В тени он был всю жизнь, это его сущность. Его для этого растили. «На виду», будучи Главой, он справлялся кое-как, а часто и никак. Он может тем лучше жить и работать, чем меньше о нём знают, и уж точно не в своём естественном облике. Как раз Тень и есть.

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:21 am И втройне не мог бы принять, что кто-то, и тем более подобранный и выкормленный им щенок, справится лучше его.
Так он и сомневается. Будет наблюдать. И увидит, что таки справляется.
Сам он бы не ушёл, конечно. Но ему самому так лучше - ответственность только за себя.


Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:21 am Я, видите ли, не сомневаюсь, что никакой загробной жизни не существует и не может существовать, а после смерти "будет" совершенно то же, что "было" до рождения. Это у персонажей есть религиозные верования, самые разные, у демиурга они напрочь отсутствуют.
У меня точно так же, но мы же про мир и персонажей?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Могу только повторить, что я, к сожалению, живого и не мстящего Адаманта после "Выстрела" напрочь не вижу и, следовательно, не могу ничего придумывать в рамках этого допущения. Но всем остальным нравится, значит, вы правы.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:32 am Могу только повторить, что я, к сожалению, живого Адаманта после "Выстрела" напрочь не вижу и, следовательно, не могу ничего придумывать в рамках этого допущения.
Так я же написала - не надо про него ничего придумывать. Он будет в тени. О нём никто не узнает, кроме Сагита. Адамант знает, кому можно доверить тайну.

Только на Сагита теперь взвалена тяжёлая ноша…

Адамант не будет мстить, потому что для него, как для истинного Младшего Брата, важнее всего цель, и он идёт к ней любой ценой. Жертвуя хоть своим телом (вплоть до жизни), хоть своими интересами. Если его цель - величие Клана, и он поверил Сагиту (а он поверил!), то он отступит.
Последний раз редактировалось Viktoria Чт июн 13, 2024 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Ответить