За тебя: Тень

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:33 am Так я же написала - не надо про него ничего придумывать. Он будет в тени. О нём никто не узнает, кроме Сагита.
Это совсем непонятно. Зачем нужен герой, который не участвует в сюжете? А если он будет "богом из машины", тоже как-то не очень...

Адамант уничтожил Братство и развязал войну гораздо за меньшее, как он может не мстить Мику?
Последний раз редактировалось Хаген Чт июн 13, 2024 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:36 am Зачем нужен герой, который не участвует в сюжете?
Не знаю, кем он будет. Он пока сам не решил. А герой не «нужен», он просто живёт в этом мире. Кто-то участвует в событиях, кто-то - нет, но они есть.

Я там выше добавила.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:33 am Адамант не будет мстить, потому что для него, как для истинного Младшего Брата, важнее всего цель, и он идёт к ней любой ценой. Жертвуя хоть своим телом (вплоть до жизни), хоть своими интересами. Если его цель - величие Клана, и он поверил Сагиту (а он поверил!), то он отступит.
Могу только повторить:
Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:21 am И втройне не мог бы принять, что кто-то, и тем более подобранный и выкормленный им щенок, справится лучше его.
Только не Адамант. Сагиту он поверил :lol: Сагита он любит, но уверен, что тот ему и в подмётки не годится (и так оно и есть). А уж Мику, которого он даже не любит!

И какая там цель, какие там жертвы у Братьев, которые просто профессиональные преступники, гангстеры?
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:36 am Адамант уничтожил Братство и развязал войну гораздо за меньшее, как он может не мстить Мику?
Развязал войну он не специально, а потому, что просчитался.

Уничтожил Братство не только из мести (а за меньшее ли, чем попытку убить в бою?), а в основном потосу, что это был единственный способ скинуть поводок и вырваться из рабства.
Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:41 am Сагита он любит, но уверен, что тот ему и в подмётки не годится (и так оно и есть). А уж Мику, которого он даже не любит!
Да, любит. Наверное, больше всех на свете. Из-за него он начал меняться из отморозка в человека, хотя бы чуть-чуть.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:41 am И какая там цель, какие там жертвы у Братьев, которые просто профессиональные преступники, гангстеры?
Не поняла.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Ну как гангстер может жертвовать собой ради какой бы то ни было цели? Да он родную мать продаст, чтобы выжить, а не то что пахана!

Тогда уж делайте их религиозными фанатиками, вывернувшими веру Ярма наизнанку, сатанистами какими-нибудь. Но это полностью противоречит канону.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

У меня вполне вяжется, что для Адаманта любимое детище - Клан Креста - важнее собственной жизни. Но что он вдруг уверует, что какой-то там недоделанный Мику справится лучше него - да быть такого не может! И с чего бы вдруг Сагит решил, что щенок-предатель справится лучше великого Адаманта?
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:52 am Ну как гангстер может жертвовать собой ради какой бы то ни было цели?
После тщательной промывки мозгов с детства его высшая цель - выполнение задания. Ради него он пожертвует сохранностью своего тела (как было в выставленной версии «Искусства» - не пришлось, но он учитывал на крайняк и такой вариант), и рискнёт жизнью. Никогда он не вернётся в Башню с невыполненным заданием. Он будет преследовать цель до конца.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:55 am И с чего бы вдруг Сагит решил, что щенок-предатель справится лучше великого Адаманта?
Адаманту это вряд ни нравится. Поэтому он сказал: «Держи меня в курсе». Он будет наблюдать, что щенок делает с его Кланом.

А Сагит вообще такой, что ему верят ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:36 am Зачем нужен герой, который не участвует в сюжете?
Помните это? Пути открыты. Но совсем не обязательно по ним идти.


Хаген писал(а): Вс апр 28, 2024 9:35 am
Viktoria писал(а): Вс апр 28, 2024 9:31 am Да, Мику несказанно повезло, что он получил всю необходимую помощь, какую ожидал. И даже ту, которую не ожидал.
Вы меня совсем заинтриговали. Что же это за неожиданный союзник? Зная ваше мастерство во внезапных сюжетных поворотах, даже и не пробую гадать.
На земле
Ответить