За тебя: Тень

Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:41 am А уж Мику, которого он даже не любит!
Вот именно - он Мику не любит, но учил его, это подразумевает практически постоянное тесное общение. С кем-то, кого не любишь! И делал это, потому что увидел в нём потенциал, и счёл его обучение целесообразным. То есть, собственные интересы (как желание общаться с теми, с кем приятно) принёс в жертву цели (обучению помощника и, возможно, наследника).

Убить Мику означает оставить Клан без Главы.

А теперь он - тёмная лошадка.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:45 am Уничтожил Братство не только из мести (а за меньшее ли, чем попытку убить в бою?), а в основном потому, что это был единственный способ скинуть поводок и вырваться из рабства.
Я бы еще добавила: из разговора со Старшим братом Адамант сделал вывод, что само существование Братства - прямая угроза его детищу, клану Креста. От него либо избавятся сразу, когда решат призвать Адаманта обратно, либо используют для шантажа. Именно этим Старший Брат подписал себе смертный приговор.
Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 12:58 am Только представьте, что бы было, если бы Адамант согласился сотрудничать с Серпой! Всё Завоевание прошло бы гораздо быстрее! Но, увы… вместо этого он взвалил ответственность на Сагита, которому она вообще не нужна.
Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 1:05 am Вот в этом-то и проблема… это теперь зависит от Сагита. Который по характеру уж точно не вершитель судеб. Он не тот, кто может хладнокровно указать: «вот этого», понимая, что выдаёт неотвратимый смертный приговор.

Вот Серпа бы развернулась! Представляете, чего она смогла бы добиться с прирученным Адамантом в рукаве, который согласен действовать по её указанию? Но она бы обязательно рассказала Мику, чтобы он не мучился. Она не знала.
А вот эту возможность я бы просто так не отбрасывала. Прирученный Адамант - это, конечно, нечто из области фантастики, но Адамант мог бы, скажем, вести с ней тайную переписку, не раскрывая себя. У Адаманта была возможность присмотреться к ней, особенно если Серпа была его ученицей, которой он передавал не только свои знания о травках) В предательстве она, опять же, не замечена. А информацию о том, что происходит в клане, лучше получать из двух отдельных источников, Сагит может просто не замечать подводных течений, на которые обратит внимание Серпа. Ну и ей можно подбрасывать кое-какие идеи во благо клана.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am Я бы еще добавила: из разговора со Старшим братом Адамант сделал вывод, что само существование Братства - прямая угроза его детищу, клану Креста. От него либо избавятся сразу, когда решат призвать Адаманта обратно, либо используют для шантажа. Именно этим Старший Брат подписал себе смертный приговор.
Да, так и есть (я просто слишком коротко сформулировала). Старший Брат ясно дал Адаманту понять, что отпускает только до востребования.


lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am Прирученный Адамант - это, конечно, нечто из области фантастики
:D Он же «размяк и одомашнился», как сказал Старший Брат.


lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am но Адамант мог бы, скажем, вести с ней тайную переписку, не раскрывая себя.
Только зачем? Он не крутится в обществе и знает о событиях гораздо меньше, чем любой Серпин информатор. Анонимно он был бы «одним из», причём не самым полезным.
Да и любая переписка там - либо лично (как он оставил сообщение Сагиту), либо гонец (то есть, ещё один оповещённый человек).


lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am А информацию о том, что происходит в клане, лучше получать из двух отдельных источников
Серпа не будет передавать информацию о Клане кому-то, кто не раскрывает себя. Адаманту - да, но тогда знал бы и Мику, а он не знал.


lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am Сагит может просто не замечать подводных течений, на которые обратит внимание Серпа.

Конечно, не заметит. Он, как и другие, может просто не понимать всю глубину власти Серпы. И вообще слишком прямой и простодушный для таких игр. К тому же в лесу торчит всё время и охотится (потому что животных он тоже любит!)

То есть, Серпа не знала, что Адамант был готов к сотрудничеству и помощи. А Адамант не знал о её роли. Но иначе, увы, не работает, потому что она любит Мику. Тот мучился из-за убийства Адаманта («Прощание Мику с сыном»), а Серпа обязательно сказала бы ему, что его душа в загробном мире будет прощена. Поэтому открытый контакт Адаманта и Серпы против канона, а анонимный не имеет смысла. Увы.


lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 2:38 am Ну и ей можно подбрасывать кое-какие идеи во благо клана.
Только через Сагита. Если она его послушает, то да.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 3:10 am ...открытый контакт Адаманта и Серпы против канона, а анонимный не имеет смысла. Увы.
Ну на нет и суда нет. Я просто размышляю, как еще можно задействовать Адаманта, не раскрывая.

Да, песни отличные, особенно в контексте отрывка хороша "Тёмная лошадка".
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 3:26 am Ну на нет и суда нет. Я просто размышляю, как еще можно задействовать Адаманта, не раскрывая.
Пожалуйста, размышляйте дальше! Это очень интересно!
Но пока вижу только через Сагита, и то лишь раз в месяц.

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 3:26 am Да, песни отличные, особенно в контексте отрывка хороша "Тёмная лошадка".
В точку, правда? «Как кулак к глазу» :D .
Другие две тоже хоть на цитаты растаскивай.


(Осторожно признаюсь, что не в данном случае, но иногда, я не подбираю песню под текст, а пишу текст под песню :oops: )
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 3:33 am (Осторожно признаюсь, что не в данном случае, но иногда, я не подбираю песню под текст, а пишу текст под песню :oops: )
Надо будет еще хороших песен поискать для вдохновения)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 3:45 am Надо будет еще хороших песен поискать для вдохновения)))
Ура! Давайте!
Главное - текст и ритм, мелодию я вообще не особо слышу.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 3:45 am
Надо будет еще хороших песен поискать для вдохновения)))
А можете найти что-нибудь душераздирающее для фрагмента, когда Сагит ехал к Совам, или Клан его провожал, или что Венат потом думал, когда Адамант и Структ вернулись без Сагита? Я не нашла, к сожалению. Вроде «прощания с другом» есть много, но с современными элементами, которые не подошли.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 3:53 am
lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 3:45 am
Надо будет еще хороших песен поискать для вдохновения)))
А можете найти что-нибудь душераздирающее для фрагмента, когда Сагит ехал к Совам, или Клан его провожал, или что Венат потом думал, когда Адамант и Структ вернулись без Сагита? Я не нашла, к сожалению. Вроде «прощания с другом» есть много, но с современными элементами, которые не подошли.
А современные элементы сильно мешают? Я больше цепляюсь за настроение, а если что-то в тексте или видеоряде не в кассу, просто закрываю на это глаза, но если это принципиально, не буду отвлекаться)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:52 am Тогда уж делайте их религиозными фанатиками, вывернувшими веру Ярма наизнанку, сатанистами какими-нибудь. Но это полностью противоречит канону.
Да, а почему это противоречит канону? Про Братство было пока очень мало, а сам Адамант, который ни во что не верит, мог быть просто вероотступником.
На земле
Ответить