За тебя: Тень

Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 4:11 am А современные элементы сильно мешают?
Смотря какие. Если герой поёт, что они с другом вместе «со школьной скамьи», или про поезда и т.п., а этого просто нет в этом мире, то мне мешает. Видеоряд обычно игнорирую (Армитиджа трудно игнорировать ;), но для фрагментов важен текст, видеоряд можно отдельно посмотреть).

Есть подходящие военные песни, но мне это не нравится. Не будем трогать святое.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 4:11 am
А современные элементы сильно мешают? Я больше цепляюсь за настроение, а если что-то в тексте или видеоряде не в кассу, просто закрываю на это глаза, но если это принципиально, не буду отвлекаться)
Давайте всё подряд, потом разберёмся!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 1:55 am И с чего бы вдруг Сагит решил, что щенок-предатель справится лучше великого Адаманта?
Потому что Сагит не просто решил, а видит, что щенок-предатель объединил большинство Кланов, а Адамант даже с Совами не мог договориться, пока оба не получили пинка от Братства (причём Адамант в прямом смысле). И сам Адамант тоже это видит!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 2:29 am Убить Мику означает оставить Клан без Главы.
Убить Мику означает вновь занять своё законное место Главы. Да и не обязательно убивать, достаточно объявиться и воззвать к правосудию.
Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 10:10 am Потому что Сагит не просто решил, а видит, что щенок-предатель объединил большинство Кланов
Мику никого не объединил. Кланы объединились перед лицом смертельной угрозы, а Мику избран Вождём как временная и компромиссная фигура. Не было бы его - другого бы избрали из маленького и безопасного для других Клана. Мику и близко не успел ни себя по-настоящему проявить, ни возвысить Клан Креста.

Вы не могли придумать большего облома для меня.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 10:17 am Вы не могли придумать большего облома для меня.
:(
Не понимаю, почему облом. Адамант не будет мстить, это факт. О нём вообще никто не узнает. Он просто будет мочить Младших Братьев, чем и занимался до этого. Но уже втихую (что ему лично только в плюс - легче достать врагов, если они считаю его мёртвым). По сути, Мику ему ещё и помог, хоть и невольно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 10:17 am Убить Мику означает вновь занять своё законное место Главы. Да и не обязательно убивать, достаточно объявиться и воззвать к правосудию.
А он это хочет?


Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 10:17 am Мику и близко не успел ни себя по-настоящему проявить, ни возвысить Клан Креста.
Мику проявил себя как Глава и полководец.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 10:17 am Вы не могли придумать большего облома для меня.
Хаген, мне правда жаль, что так получилось. Но я, скорее всего, не смогла бы написать «Блеск» и «Искусство» (ни один из вариантов), если бы не знала, что Адамант выжил.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 10:25 am А он это хочет?
Если бы не хотел, ушёл бы в отставку и стал Тенью, не дожидаясь, пока его убьют.

Вообще - была высокая трагедия, а получилась какая-то комедия положений...
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 10:55 am Хаген, мне правда жаль, что так получилось. Но я, скорее всего, не смогла бы написать «Блеск» и «Искусство» (ни один из вариантов), если бы не знала, что Адамант выжил.
Буду думать, что с этим можно сделать, что помешало Адаманту вернуться и отомстить...
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 10:56 am Если бы не хотел, ушёл бы в отставку и стал Тенью, не дожидаясь, пока его убьют.
Уйти он не мог, иначе «Прощание Мику с сыном» не сошлось бы.

А трагедия это и есть. Возможно, ещё большая, чем была. Жить в полном одиночестве, преданным всеми (не только Мику, а всем Кланом, который не шибко скорбит), не намного лучше.

Мне это кажется ещё более трагичным. Если он сейчас умрёт или погибнет (скорее, погибнет, потому что такие, как он, не умирают в своей постели), то об этом даже никто не узнает. Он просто не придёт на следующую встречу. А Сагит будет ещё во много полнолуний приезжать на оговорённое место и ждать. Но когда-нибудь сдастся и поймёт, что на этот раз потерял друга навсегда…
На земле
Ответить