За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Мне теперь интересно, с кем Левис провернул сделку, почему Братство хотело вмешиваться в его бизнес, и что изменилось для этого бизнеса с его смертью.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 16, 2024 3:31 pm Мне теперь интересно, с кем Левис провернул сделку, почему Братство хотело вмешиваться в его бизнес, и что изменилось для этого бизнеса с его смертью.
А также что у кланов были за планы "найти управу на шайку распоясовшихся вымогателей, и почему после его смерти эти планы так и не осуществились. Похоже, у Братства были основания убрать Левиса не только в связи с его бизнесом.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 16, 2024 4:41 pm А также что у кланов были за планы "найти управу на шайку распоясовшихся вымогателей
Точно, да! Возможно, Левис только касательно продажной близости был наивен и легковерен, а в бизнесе и прочих делах хитрым интриганом. И что именно он был зачинщиком и главным двигателем предстоящих разборок с Братством. Но считал, что Братство об этом не знает, иначе всё-таки был бы осторожнее.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Знаете, я честно хотел сочинить песенку Кроката про Адаманта, но, как обычно, что ни делай, всё равно получается автомат Калашникова. То есть ни песенкой, ни Крокатом не пахнет, а наклёвывается длиннющая "Тайная история Святого Адаманта" неизвестного автора. Но не уверен, стоит ли продолжать, потому что вот чего примерно выходит:
Паренёк живёт не тужит,
Сатане прилежно служит,
И во славу Сатаны
Снять всегда готов штаны.
Зад у парня как орех,
Так и просится на грех...
Вот в таком вот аксепте, и никак иначе. Может, ну его на фиг?
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 12:30 am Знаете, я честно хотел сочинить песенку Кроката про Адаманта, но, как обычно, что ни делай, всё равно получается автомат Калашникова.
:D
У меня тоже так постоянно. Герои творят, что хотят. Иногда у меня самой волосы дыбом встают от их действий, но я же не могу скрывать от читателей правду!



Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 12:30 am То есть ни песенкой, ни Крокатом не пахнет, а наклёвывается длиннющая "Тайная история Святого Адаманта" неизвестного автора.
Ура!!!
И сразу возникает целая куча вопросов.

- Если эта песенка ходила в Братстве, то понятно, почему её автор неизвестен. Возможно, при очередном исполнении он имел неосторожность спеть её в присутствии самого её героя. И тогда даже допеть до конца не успел ;).

- А могли эту песенку петь в Братстве и дразнить выскочку-любимчика наставников «святым», при этом намекая на людей Ярма, веру которых презирали?

- Если речь о Сатане, то у Братьев таки была вера? А Адамант безбожник сам по себе, вопреки их учению? Может, тогда это одна из причин, по которым он хотел уйти из Братства (естественно, её не озвучивая).

- Если Адамант уже на самом деле святой, то песенка была сочинена много позже его смерти (или «смерти»). Кем, если не Крокатом? Уж точно не Кланом Ярма!

- Интересно стало, каким образом можно прославлять Сатану именно со снятыми штанами? (То, что он подрочил на труп Левиса, считается?)



Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 12:30 am Но не уверен, стоит ли продолжать, потому что вот чего примерно выходит:
Конечно, стоит! У нас всё пойдёт в ход и будет пристроено. Может, и Крокат ещё подключится.
И даже если не пристроим - объявим неканоном, делов-то!

В общем, пишите!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 2:30 am Ура!!!
Рано радуетесь. От "Тайной истории" сохранились лишь обрывки, и написаны они так коряво, что мне не слишком хочется производить дальнейшие разыскания.
Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 2:30 am - Если Адамант уже на самом деле святой, то песенка была сочинена много позже его смерти (или «смерти»). Кем, если не Крокатом? Уж точно не Кланом Ярма!
Это никакая не песенка. Но автор кое-что о себе рассказывает:
Как сказал поэт-собрат:
"Сколько весит этот зад,
Как бы не узнала шея".
Прав собрат: за нашей Реей
Это дело, господа,
Не ржавеет иногда.
Про саму что хошь болтай -
Предков, сука, не замай!
Только мой расклад иной,
Ибо я не податной.
Не она моя Глава,
Да и он-то за слова
Плеть свою не расчехлит -
"Правда Мику" не велит!
И, тем не менее, автор предпочёл остаться неизвестным. Причину он объясняет:
Я дуэлей не боюсь,
Если надо, подерусь!
Только если подписаться,
Каждый день придётся драться.
Ну, двоих-троих убью -
И зарежут, как свинью.
Ну а мне того, ребята,
Вот ни капельки не надо.
Я пожить ещё стремлюсь,
На Поля не тороплюсь!
Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 2:30 am - Интересно стало, каким образом можно прославлять Сатану именно со снятыми штанами?
Вот так:
А когда пороть устанет,
У него, конечно, встанет.
Тут-то грешника Алмаз
В ихний ад проводит враз.

Наш-то правый Судия
Посмеялся б лишь, друзья.
Да и правда ведь смешно -
С хрена ль трахаться грешно?
Ну а этих - чуть не в дрожь!
Извращенцы, что возьмёшь!
Автор вообще крайне критически относится к вере Ярма:
У Ярма обычай строгий -
Одному лишь служат Богу.
Бог тот на расправу скор,
Он наслал Великий Мор.
А ещё болтают так:
Есть у Бога вечный Враг.
Гадит людям там и тут,
Сатаной его зовут.

Бог Ярма-то, как по мне,
Не уступит Сатане.
Разве бы приличный бог
Учинить такое смог?
Ты уродов поучи,
А не всех подряд мочи!
Пацанов с Ярма я знаю,
Без вопросов - уважаю:
Доводилось на войне
С ними быть спина к спине,
И друзей вернее нет.
Как же верят в этот бред?
Боюсь, что Клан Ярма скупил и уничтожил все экземпляры этого кощунственного графоманства, так что шансов обнаружить полный текст крайне мало.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am
Рано радуетесь. От "Тайной истории" сохранились лишь обрывки, и написаны они так коряво, что мне не слишком хочется производить дальнейшие разыскания.
Как же так?! :( Наверняка где-то в архивах (или руинах) замков ещё что-то спрятано. Вдруг найдётся? Неужели не могло случайно завалить библиотеку, где было в том числе и народное творчество, и она хорошо сохранилась?


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am написаны они так коряво
И вовсе не коряво! Уж всяко лучше того, что клепал Крокат, а он как-никак прославился!

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am Но автор кое-что о себе рассказывает:
Ага! Значит, автор жил во время Реи Второй. Причём он был клансменом!

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am
Да и он-то за слова
Плеть свою не расчехлит -
"Правда Мику" не велит!
То есть, «Правда Мику» запрещала наказывать плетью за кощунственные слова и похабные уничижительные песенки? А как тогда? Если вирой, которую он не может заплатить сам, то это опять возвращает к плети, но уже неофициально ;).

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am И, тем не менее, автор предпочёл остаться неизвестным. Причину он объясняет:
Я его понимаю!

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am Вот так:
:lol: :lol: :lol: Это великолепно!

Но всё ещё есть вопросы (надеюсь, наводящие).
А когда пороть устанет,
У него, конечно, встанет.
Тут-то грешника Алмаз
В ихний ад проводит враз.

Наш-то правый Судия
Посмеялся б лишь, друзья.
Да и правда ведь смешно -
С хрена ль трахаться грешно?
Ну а этих - чуть не в дрожь!
Извращенцы, что возьмёшь!
Алмаз работал против Кланов. Но у тех же только два извращения? То есть, кому было «грешно трахаться»? Или всё-таки Братство работало и на территории Королевства (допустим, в Приграничьи), и «клиенты», в том числе и Алмаза - из Королевства? Тем более, что автор говорит «наш Судия» и «ихний ад».

Клан Ярма, похоже, проповедовал и скромность и умеренность в плотских утехах? А также весьма консервативные правила насчёт «кто с кем»?


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am Автор вообще крайне критически относится к вере Ярма:
Бог Ярма-то, как по мне,
Не уступит Сатане.
Разве бы приличный бог
Учинить такое смог?
Не могу не согласиться с автором!

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am Боюсь, что Клан Ярма скупил и уничтожил все экземпляры этого кощунственного графоманства, так что шансов обнаружить полный текст крайне мало.
А истории известно, что (наверняка по чистой случайности) произошло с распространителями этих текстов? А то Люди Ярма, конечно, только защищаются, но всякое же бывает…

Не может быть, чтобы все кусочки текста были утеряны! Наверняка текст передавался хотя бы устно! И позже, когда Клан Ярма остепенился и перестал так радикально относиться к критике, какой-нибудь литературовед их напечатал!

Поищите, пожалуйста! Вдруг ещё что-то найдётся?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am
А когда пороть устанет,
У него, конечно, встанет.
Тут-то грешника Алмаз
В ихний ад проводит враз.

Наш-то правый Судия
Посмеялся б лишь, друзья.
Да и правда ведь смешно -
С хрена ль трахаться грешно?
Ну а этих - чуть не в дрожь!
Извращенцы, что возьмёшь!
Продублирую, чтобы было понятнее (нет… на самом деле просто потому, что мне так нравятся эти строки :oops: ).

Если Братство работало в Королевстве, то есть сюжет. Вот прямо сейчас возник «от и до», после прочтения этих строк.

Если нет, придётся его кинуть в тот самый переполненный ящик, где все другие полунаписанные. Но ничего, впихну ;).


Да, и ещё: Почему какой-то клансмен сочинял стихи такого рода про святого Клана Ярма? Чтобы досадить этому Клану?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 4:30 am То есть, «Правда Мику» запрещала наказывать плетью за кощунственные слова и похабные уничижительные песенки? А как тогда? Если вирой, которую он не может заплатить сам, то это опять возвращает к плети, но уже неофициально ;).
Целый раздел "Правды Мику" посвящён неотъемлемым правам и вольностям клансменов. Вообще-то этот документ основан на высокой степени суверенитета Кланов (то есть на практике Глав), но вот в отношении прав клансменов он предполагает "федеральные гарантии", право и обязанность Вождя (впоследствии Короны) защищать вольности клансменов даже в случае их нарушения собственными Главами. Одна из этих вольностей - свобода слова уровня Римской республики (но только для клансменов, никак не для податных). Карать клансмена "за слова" по закону нельзя, но можно вызвать на дуэль.
Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 4:30 am
А когда пороть устанет,
У него, конечно, встанет.
Тут-то грешника Алмаз
В ихний ад проводит враз.

Наш-то правый Судия
Посмеялся б лишь, друзья.
Да и правда ведь смешно -
С хрена ль трахаться грешно?
Ну а этих - чуть не в дрожь!
Извращенцы, что возьмёшь!
Клан Ярма, похоже, проповедовал и скромность и умеренность в плотских утехах? А также весьма консервативные правила насчёт «кто с кем»?
Вот именно. А анонимному автору из "старого Клана" это кажется смехотворным и даже извращением.
Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 4:30 am Алмаз работал против Кланов. Но у тех же только два извращения? То есть, кому было «грешно трахаться»? Или всё-таки Братство работало и на территории Королевства (допустим, в Приграничьи), и «клиенты», в том числе и Алмаза - из Королевства? Тем более, что автор говорит «наш Судия» и «ихний ад».
"Тайная история" написана лет сто спустя после описываемых в ней событий, когда никакого Братства давно не существовало, но о нём продолжали ходить всякие преувеличенные и даже фантастические слухи. Автор исходит из сомнительной теории, что Братство было организацией, вывернувшей веру Ярма наоборот и поклонявшейся Сатане. Таким образом, Алмаз старался не просто убить "клиента", а убить его в состоянии нераскаянного греха, чтобы тот с гарантией отправился прямо в ад - то есть принести жертву Сатане. Конечно, это полная ерунда, Братство было просто гангстерской бандой.

Не забывайте также, что автор уважает "пацанов с Ярма", но не их веру, ему что Бог Ярма, что Сатана - два сапога пара, а их представления о грешном вызывают у него только желание покрутить пальцем у виска.

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 4:30 am
Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 2:55 am Боюсь, что Клан Ярма скупил и уничтожил все экземпляры этого кощунственного графоманства, так что шансов обнаружить полный текст крайне мало.
А истории известно, что (наверняка по чистой случайности) произошло с распространителями этих текстов? А то Люди Ярма, конечно, только защищаются, но всякое же бывает…
С податными ничего (вера Ярма запрещала преследование еретиков, "Мне отмщение и Аз воздам"). Вызывать на дуэль по мотивам религиозных разногласий было нельзя по той же причине. Но вот ответно оскорбить оскорбителя на словах вера Ярма не запрещала. И тогда тому пришлось бы ответить вызовом на дуэль, что и требовалось доказать. Впрочем, исход был не гарантирован - Люди Ярма это не Братство, не тайная организация. Их боевой технике могут учиться и учатся и другие клансмены, это вроде восточных единоборств.

Но, кроме того, "Тайная история" совершенно явно была оскорбительна для Крестов (ведь Адамант - основатель их Клана, пусть и не предок), а может, и для каких-то других Кланов. Автор явно ради красного словца никого не щадил.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 10:53 am Автор явно ради красного словца никого не щадил.
Так мы ж того и ждём! :lol: :oops:

На остальное сейчас отвечу.
На земле
Ответить