За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 5:48 pm
Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 5:44 pm Осада Кандии на Крите (есть в Вики) османами продолжалась 21 год.
Чем же они так долго питались? На пять лет ещё можно сделать запасы, но на 21?!
Венецианцы снабжали крепость по морю, на котором их флот господствовал.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 5:53 pm Венецианцы снабжали крепость по морю, на котором их флот господствовал.
А, ну так можно! Но к нашим Людям Ярма это не относится. Три года - это уже много.

Крепость в моём родном городе не взяли ни разу, насколько я знаю, а ей больше 800 лет.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 6:06 pm А, ну так можно! Но к нашим Людям Ярма это не относится. Три года - это уже много.
Конечно, много. Монсегюр взяли за девять месяцев, но там гарнизон был меньше ста человек. У нас в обоих замках - в районе полутысячи в каждом (с учётом того, что у Людей Ярма бойцами были и женщины, и даже подростки, то есть все, кроме малых детей и дряхлых стариков). Но если бы не гражданская война, а потом вторжение Кланов, Людей Ярма ничто бы не спасло.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:21 pm Конечно, много.

Но если бы не гражданская война, а потом вторжение Кланов, Людей Ярма ничто бы не спасло.
Неужели убийство не могло произойти позже, чтобы они не мучились три года?
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 6:28 pm Неужели убийство не могло произойти позже, чтобы они не мучились три года?
После начала гражданской войны их не получилось бы разгромить и загнать в замки, и до её начала сделать это быстро тоже не получилось бы (в этом же не вся королевская армия участвовала, она в это время ещё и сперва на Дунай, а потом в Альпы ходила). Да ведь и весь план провокации был разработан мерзким СБ. То есть 21-й год, перед самым взрывом Башни - самый поздний срок.

Я хочу сказать, что их заперли в замках до начала гражданской, потому что потом это было бы невозможно сделать. Для того чтобы заставить запереться в замках, требовалось гораздо больше сил, чем для поддержания блокады (неприступность - это палка о двух концах, неприступный замок и покинуть трудно).
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:34 pmв этом же не вся королевская армия участвовала, она в это время ещё и сперва на Дунай, а потом в Альпы ходила
Дунайская кампания закончилась в году +23 примерно, когда Залмоса взяли в плен. В Альпы - в год +24.


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:34 pm Да ведь и весь план провокации был разработан мерзким СБ.
Это на него похоже!
А тот Старший Брат, который был до него, был гораздо умереннее, гуманнее (насколько Брат таковым может быть) и разумнее. Вот теперь думаю: как он умер? Подозрительно… вроде и не настолько старым был.


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:34 pm То есть 21-й год, перед самым взрывом Башни - самый поздний срок.
Понятно.


Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 6:34 pm Для того чтобы заставить запереться в замках, требовалось гораздо больше сил, чем для поддержания блокады
Логично, да.
На земле
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Expat »

Дунай, Альпы?

То есть ваша цивилизация существует на нашей планете, наподобие Хишарты?

Я думал, это какой-то совсем другой мир :D

А в какое время и в какой местности ? :D :D
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Постапокалипсис. В конце XXI века случился Великий Мор, и человечество прошло через "бутылочное горлышко". В какое время - это сложный вопрос, тут у нас с Викторией нет согласия. Я считаю, что с Великого Мора должно было пройти не менее тысячи лет, может быть, даже больше, но она справедливо указывает, что упомянутые в "За тебя" современные здания давно бы разрушились. Однако эта культура почти не имеет преемственности с нашей, кроме типологических сходств и сохранения кое-каких технических и медицинских знаний. Даже религии совсем новые. Короче, тут неустранимая несогласованность, которую мы договорились просто игнорировать.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Expat »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:13 pm Постапокалипсис. В конце XXI века случился Великий Мор
:(
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Expat писал(а): Пн июн 17, 2024 7:28 pm
Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:13 pm Постапокалипсис. В конце XXI века случился Великий Мор
:(
Можно считать, что это не наш мир, а параллельный ;)
Ответить