За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Пн июн 17, 2024 7:02 pm То есть ваша цивилизация существует на нашей планете, наподобие Хишарты?
Ой, Вы много пропустили :D .
Я попробую завтра подробнее написать. Вернее, собрать вместе то, что уже написано по разным веткам.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:13 pm Я считаю, что с Великого Мора должно было пройти не менее тысячи лет, может быть, даже больше, но она справедливо указывает, что упомянутые в "За тебя" современные здания давно бы разрушились.

Короче, тут неустранимая несогласованность, которую мы договорились просто игнорировать.
Да Вы не волнуйтесь, ничего мы не игнорируем. Я же согласилась переписать те куски «За тебя», которые явно указывают на очень короткое время. Просто не успела ещё. На 500 годах можем сойтись?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 7:43 pm На 500 годах можем сойтись?
Ну да, это вполне возможно!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:45 pm Ну да, это вполне возможно!
Замётано. Некоторые здания (как монастырь Крестов) вполне могли сохраниться, а от остальных остаться названия, но не сами объекты.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 5:25 am Да, и ещё: Почему какой-то клансмен сочинял стихи такого рода про святого Клана Ярма? Чтобы досадить этому Клану?
Кажется, вопрос потерялся. Может, во время поисков в летописях найдётся ответ на него?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 5:25 am
Viktoria писал(а): Пн июн 17, 2024 5:25 am Да, и ещё: Почему какой-то клансмен сочинял стихи такого рода про святого Клана Ярма? Чтобы досадить этому Клану?
Кажется, вопрос потерялся. Может, во время поисков в летописях найдётся ответ на него?
Да кто же его знает? Автор-то неизвестен. Из сохранившихся обрывков видно, что он к Клану Ярма относился неплохо, но вот ихний Бог ему не нравился. Сатана, впрочем, тоже. Считал, что они два сапога пара и удивлялся, что хорошие люди поклоняются такому злому и капризному богу.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:28 am Из сохранившихся обрывков видно
Не теряю надежду, что найдутся и другие отрывки, хотя бы самые важные.
Но если нет, надо бы уже найденные выставить в отдельную ветку, чтобы не затерялись, на этот раз в комментариях.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 9:38 am Но если нет, надо бы уже найденные выставить в отдельную ветку, чтобы не затерялись, на этот раз в комментариях.
Пока не надо, может, ещё полный текст обнаружится где-нибудь в пыльном сундуке. Только сейчас искать особо некогда. Это комменты можно писать между делом, а поиски текста требуют полного погружения, сейчас не могу себе позволить.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:41 am Пока не надо, может, ещё полный текст обнаружится где-нибудь в пыльном сундуке.
Очень надеюсь!


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 9:41 am Только сейчас искать особо некогда. Это комменты можно писать между делом, а поиски текста требуют полного погружения, сейчас не могу себе позволить.
Знакомо. Мне скоро вообще переезжать, а потом ремонт делать. Какие тексты? :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство. Альтернативная версия

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Пн июн 17, 2024 7:02 pm Дунай, Альпы?

То есть ваша цивилизация существует на нашей планете, наподобие Хишарты?

Я думал, это какой-то совсем другой мир :D

А в какое время и в какой местности ? :D :D
Действие происходит в Европе. Чуть позже нашего времени произошёл всемирный апокалипсис («Великий Мор»), почему, пока неизвестно. Предположительно, вирусная инфекция. Почти всё человечество было уничтожено, оставшиеся люди выживали примитивными способами. В итоге (мы с Хагеном вроде договорились, что где-то пятьсот лет спустя) всё это вылилось в мир, по технологиям похожий на средневековый. Однако, в Кланах частично сохранилась наши нынешние представления о морали (что нельзя сказать о Королевстве – Хаген там про средневековые пытки и сожжение ведьм/колдунов писал...) и гигиене. Знания тоже частично сохранились, существуют библиотеки с древними книгами, но многое из этих знаний трудно или невозможно воплотить в жизнь при помощи кустарных технологий, поэтому эти знания остаются теоретическими. Например, известно о существовании микробов и происхождении от них болезней, но невозможно эти микробы найти/увидеть, и нельзя изготовить медикаменты от них. Образ мышления тоже не средневековый, а скорее современный.

Королевство – север Италии, Паданская равнина. Его северная граница – юг территории Кланов, сегодняшняя Швейцария. Раньше (до событий в «Перевале») там жил Клан Изумруда, на берегах изумрудной реки Ааре, недалеко от перевала Гримзель. Где Кресты, ещё толком не знаю.

Вот ещё про это написано:

Viktoria писал(а): Вс июн 16, 2024 12:01 pm Если по аналогии с другими Кланами, то название от места жительства. Лебеди живут у Лебединого озера (там, где знакомый туристам замок Нойшванштайн), Кресты в монастыре, Совы в бывшей исследовательской станции орнитологов, Изумруды - возле зелёной Ааре, Кольцовые - в зданиях Ауди.
Хаген писал(а): Пн июн 17, 2024 7:13 pm Постапокалипсис. В конце XXI века случился Великий Мор, и человечество прошло через "бутылочное горлышко". В какое время - это сложный вопрос, тут у нас с Викторией нет согласия. Я считаю, что с Великого Мора должно было пройти не менее тысячи лет, может быть, даже больше, но она справедливо указывает, что упомянутые в "За тебя" современные здания давно бы разрушились. Однако эта культура почти не имеет преемственности с нашей, кроме типологических сходств и сохранения кое-каких технических и медицинских знаний. Даже религии совсем новые.
Сто Островов, которые "Двести лет спустя" - это Венеция.

То, что у наших клансменов тёмная кожа, как-то случайно получилось. Тут все вопросы - к демиургу :D .


Уважаемый Expat, прошу прощения, что Вам не в Тему. Мы исправимся :) . Задумка уже есть.
На земле
Ответить