За тебя: Расплата

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 9:57 am Но теперь его надо таким показать, чтобы у читателей сердце кровью обливалось?
А знаете, как у меня всегда сердце кровью обливалось, когда я читал про Скопина-Шуйского? Представляете себе, если бы такой человек стал царём? А он мог, и династические права имел (его линия Шуйских была династически старше, чем Василия, а тот ещё и бездетный был), и армия его обожала! Мать со слезами умоляла его в Москву не ехать, остаться в своём лагере, где ему ничего не грозило, а он отвечал: "Как я могу, царь зовёт, я не изменник!"

Это же был бы Пётр на сто лет раньше, только ещё и приличный порядочный человек, а не тиран-самодур! Вот где настоящая историческая трагедия! У нас хоть Мику всё-таки установил пристойное правление, не худшее для простого народа. А Романовы-то? Эх...
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 10:20 am А знаете, как у меня всегда сердце кровью обливалось, когда я читал про Скопина-Шуйского?
На то и реальная жизнь… сколько таких историй?! Не счесть…
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Да, ещё про детей и стариков во время Завоевания и до Переселения. Часть воинов оставлена дома их охранять (разбойники, мало ли что...), причём старые земли Кланов разделены на "округа" под командованием самых опытных пожилых клансменов, иногда Глав, отвечающих за безопасность. В частности, "командующий округом", где монастырь Крестов - Сапий. Он остался дома, а на Войну Завоевания, которую Сапий не одобрял, но подчинился воле большинства Совета, отправился его сын Докиль, близкий друг Мику и горячий сторонник Завоевания. Он же замещал Сапия в Советах Глав, проходивших в Столице или Ставке (и другие Главы из пожилых, оставшиеся дома, назначили таких заместителей).

Раз у вас Адамант ожил, он может заняться тайной охраной монастыря от выживших Братьев, если те вдруг вздумают шалить, воспользовавшись уходом на войну большей части воинов. Хотя их уже и так за эти годы хорошо почистили, но кто-то, наверное, затаился.
Последний раз редактировалось Хаген Вт июн 18, 2024 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 12:19 pm Да, ещё про детей и стариков во время Завоевания и до Переселения.
Принято.
Сагит и Венат на войне?


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 12:19 pm Раз у вас Адамант ожил, он может заняться тайной охраной монастыря от выживших Братьев, если те вдруг задумают шалить
Затаились многие, только зачем им «шалить»? Они куда-то приткнулись в соответствующей роли и помалкивают.

И зачем им именно дом Крестов? Там даже воровать особо нечего, кроме оружия (из которого большая часть употреблена на Завоевание).

Хотя, если кто-то сдуру прискачет прямо в руки, Адамант только обрадуется.
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 12:25 pm Сагит и Венат на войне?
Нет. Решили, что такие знатоки местности полезнее будут дома, в охране. Так что они в подчинении Сапия.

Венат особенно просил Мику присмотреть за единственным сыном, потому он и держит Локси при себе.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 12:28 pm Решили, что такие знатоки местности полезнее будут дома, в охране. Так что они в подчинении Сапия.
Думаю, у них весь лес напичкан ловушками (и вокруг Сов заодно). Жаль, что Адамант не может поставить их сам :( . Но у него были способные ученики.


Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 12:28 pm Венат особенно просил Мику присмотреть за единственным сыном, потому он и держит Локси при себе.
Мику во время Завоевания несколько раз был дома (зачем, пока не знаю). Один раз - когда кланизировали Залмоса, и один раз после истории с Синцером. Может быть, и ещё пару раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 15, 2024 11:20 pm Мику малость светловат (ну, или Серпа темновата), а так весьма и весьма!
Так лучше?


IMG_7201.jpeg
IMG_7201.jpeg (268.53 КБ) 980 просмотров
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 7:54 pm
Хаген писал(а): Сб июн 15, 2024 11:20 pm Мику малость светловат (ну, или Серпа темновата), а так весьма и весьма!
Так лучше?
Нет, наоборот. Серпа какая-то несерповидная. Вот та, что в "Персонажах" - идеально серповидная. Их бы объединить с тем Мику, что с голым торсом и мечами - вот было бы круто!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 8:23 pm Серпа какая-то несерповидная.
Как - несерповидная? Тут ведь даже лица не видно! (Это я специально так искала, и это непросто.)

Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 8:23 pm объединить с тем Мику, что с голым торсом и мечами
Да, меч Мику тоже пригодился ;) :lol: .

Я такое не умею, увы. Вот тут умелец даже видео делает. Можно много чего, но я ж мастодонт. :(
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Вт июн 18, 2024 2:41 am Хаген, как сервы в Королевстве обращались к своим хозяевам? И как к свободным, но не хозяевам?

Залмос говорил просто «господин» и на «ты», но он и варвар, что с него взять? Хотя при надобности вбили бы и правильные тонкости, конечно, но не стали заморачиваться. А как обращается «правильный» личный раб, с которыс не дружественные отношения (как у Трада с Фидусом), а именно раб-господин (или госпожа)? Думаю, «господин», но на «ты» или на «вы»?

Вопрос потерялся, продублирую.

Если «простой люд» к благородным обращался на «вы», то, думаю, сервы к хозяевам тоже. Или для них по-другому: это же вещь, статус вроде собаки, а собака к хозяину и на «ты» может, что от скотины сложного этикета требовать? Тем более, что многие были варварами, которые два слова связать не могли.
На земле
Ответить