За тебя: Расплата

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 19, 2024 1:09 am
Хаген писал(а): Вт июн 18, 2024 8:23 pm Серпа какая-то несерповидная.
Как - несерповидная? Тут ведь даже лица не видно! (Это я специально так искала, и это непросто.)
В том-то и дело, что видно. "Нижнести" не хватает, которая есть в той Серпе, что в "Персонажах". Я уж говорил, что она похожа на мою Светочку - вот этой самой "нижнестью"!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:31 am В том-то и дело, что видно. "Нижнести" не хватает
Да это она уже «после» :oops: , от счастья смеётся :D .

Что поделать? Не клепают в инете фотки под наши запросы :lol: .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 19, 2024 6:02 am Если «простой люд» к благородным обращался на «вы», то, думаю, сервы к хозяевам тоже. Или для них по-другому: это же вещь, статус вроде собаки, а собака к хозяину и на «ты» может, что от скотины сложного этикета требовать? Тем более, что многие были варварами, которые два слова связать не могли.
Извините, пропустил! На "вы", конечно, но варварам, плохо владеющим языком, скидка. Сервам при этом положено говорить "мой господин", подчёркивая принадлежность, но многие хозяева позволяют сокращать. При посторонних Фидус обращается к Траду строго на "вы" и "мой господин". А вот Трад может и при посторонних называть его "мой Фидус". "Мой" при обращении к вышестоящему подчёркивает самоуничижение, а к нижестоящему - напротив, благоволение. Применяется в обоих случаях только когда разница в статусе высока и очевидна.

Так что "Мой Трад" в устах Серпы (по имени, а не по титулу!) означает, что Серпа снисходительно выражает своё высокое благоволение нижестоящему, что Трад, конечно, мгновенно считал. Там ещё и намёк на неверность был, короче, графа опустили по полной программе. Чтоб знал своё место и ни-ни! Но при этом предельно вежливо, не подкопаешься! Это Серпа!

Сложно, но этикет Королевства вообще сложен. При Кланах всё сильно упростилось.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 19, 2024 9:38 am Да это она уже «после» :oops: , от счастья смеётся :D .
А-а! Тогда всё нормально!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:51 am А-а! Тогда всё нормально!
Все же понимают, что её нижнесть - только для спальни ;). Так же, как и наигранный виноватый страх.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:49 amНа "вы", конечно, но варварам, плохо владеющим языком, скидка.
Понятно.


Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:49 am При посторонних Фидус обращается к Траду строго на "вы" и "мой господин".
Там ещё один серв нарисовался… про него отдельно будет.


Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:49 am Так что "Мой Трад" в устах Серпы (по имени, а не по титулу!) означает, что Серпа снисходительно выражает своё высокое благоволение нижестоящему, что Трад, конечно, мгновенно считал.
Мы это тоже считали… Тем страшнее было.


Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:49 am Сложно, но этикет Королевства вообще сложен. При Кланах всё сильно упростилось.
И то хорошо!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 19, 2024 9:53 am
Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 9:51 am А-а! Тогда всё нормально!
Все же понимают, что её нижнесть - только для спальни ;). Так же, как и наигранный виноватый страх.
Да, конечно. Только для Мику и только для спальни.

Я там важный вопрос задал в "Тайной истории".
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 19, 2024 9:53 am Все же понимают, что её нижнесть - только для спальни ;). Так же, как и наигранный виноватый страх.
Но, кроме того, Серпе вообще приятно произносить слово "Вождь". Она гордится тем, что её мужчина сделал такую карьеру :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 19, 2024 11:17 am Но, кроме того, Серпе вообще приятно произносить слово "Вождь".
Так потому же она его так называет! :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Расплата

Сообщение Хаген »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт авг 15, 2024 9:51 pm Вокруг чего эта гребаная саморефлексия? Зашел в кои-то веки на форум, хороший рассказ почетать. Чобы гражданку назидательно выпороли и потом невозбранно вдули. Хрю.
Дык вот же! Всё как заказывали! Назидательно и невозбранно! И никакой саморефлексии! Хрю!
Ответить