За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:19 am Возбуждающе - эмоции. Сложные, противоречивые. Конфликт. Буря в душе (или, наоборот, её отсутствие, когда по всему должна бы быть). Преодоление, и не только боли, но и стыда. Короче, жизнь, а не картонная декорация.
А мне в Тему, когда сложные эмоции сверху. Когда кто-то вынужден причинять боль (или хуже) другу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:30 am
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:19 am Преодоление, и не только боли, но и стыда.
Преодоления стыда в тематических ситуациях у меня никогда не будет. Это Антитема.
Увы, тематически мы с вами антиподы. Практически во всём. Тем не менее, как-то получается сотрудничать. Вот и политики бы так...
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:30 am Скажу по секрету, что меня даже не-свальное не возбуждает, если это другие люди. Но всяко лучше, чем война!
Лучше, конечно. Но это не про людей, а про инопланетян. А мне интересно про людей.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:19 am Возбуждающе - эмоции. Сложные, противоречивые. Конфликт. Буря в душе (или, наоборот, её отсутствие, когда по всему должна бы быть). Преодоление, и не только боли, но и стыда.
Да, вот ещё аспект эмоций. Если бы в «Долге» Совы начали насмехаться над Сагитом, пытаясь его унизить, его эмоции были бы Вам в Тему? Просто интересно.

В отрывке «Расплата» было что-то противоречивым и сложным? Вроде всё понятно. Для авторского развития, пытаюсь понять.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:39 am Увы, тематически мы с вами антиподы.
Да, увы. Но таки «Искусство» и баллады про балбесов у меня получились. Но только в таком ключе, всерьёз правда не могу.


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:39 am Тем не менее, как-то получается сотрудничать. Вот и политики бы так...
Так мы их разумнее!


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:39 am Но это не про людей, а про инопланетян.
Да, к сожалению.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:40 am Да, вот ещё аспект эмоций. Если бы в «Долге» Совы начали насмехаться над Сагитом, пытаясь его унизить, его эмоции были бы Вам в Тему? Просто интересно.
Безусловно.
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:40 am В отрывке «Расплата» было что-то противоречивым и сложным? Вроде всё понятно. Для авторского развития, пытаюсь понять.
В "Расплате" Серпа блестяще имитирует те самые эмоции, которые мне в Тему. То, что это имитация, делает ситуацию только вкуснее. А вот Мику эмоций не имитирует. Конечно, он не стал бы пороть Серпу, если бы не знал, что это имитация, но в силу порядочности, а не потому, что небэдэрная порка Серпы его бы не возбудила.

Так что да, противоречиво и сложно - хотя безупречно бэдээрно. Это непросто сочетать, у меня вот не получается - поэтому у меня в текстах почти всегда небэдээр. Но вы - Мастер.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am Безусловно.
О! А что же раньше не сказали?! С этим можно работать!


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am В "Расплате" Серпа блестяще имитирует те самые эмоции, которые мне в Тему. То, что это имитация, делает ситуацию только вкуснее.
Имитация даже вкуснее? С этим тоже можно работать!


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am А вот Мику эмоций не имитирует. Конечно, он не стал бы пороть Серпу, если бы не знал, что это имитация, но в силу порядочности, а не потому, что небэдэрная порка Серпы его бы не возбудила.
Это понятно ;). Но он же у нас «правильный».
В первый раз, в том самом орешнике, он тоже не знал, что ей в Тему ;). Никакого бэдээра! Да она и сама ещё толком не знала.


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am Так что да, противоречиво и сложно - хотя безупречно бэдээрно. Это непросто сочетать, у меня вот не получается - поэтому у меня в текстах почти всегда небэдээр.
Почему сложно сочетать, не понимаю? Берутся два тематика, которым такое в Тему… куда ж проще?


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am Но вы - Мастер.
Спасибо. Засмущали :oops: .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:40 am Да, вот ещё аспект эмоций. Если бы в «Долге» Совы начали насмехаться над Сагитом, пытаясь его унизить, его эмоции были бы Вам в Тему? Просто интересно.
Безусловно.
Ещё пример (тоже для авторского развития).

Если бы в «Перевале» Вультур заставил бы не Сагита пороть Адаманта, а наоборот, то всё было бы совсем по-другому. Адамант к такому подготовлен, а для Сагита это всё реально, у него вряд ли получилось такое «переварить», или не сразу. Ему и так было очень тяжело, и он справился только после наущений Адаманта и угроз Вультура. Наоборот было бы ещё сложнее смотреть на ситуацию трезво.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 7:43 am А "За тебя" Торы - это не совсем здешний "За тебя". Основной сюжет похож, но у Торы всё ужасно извращённо!
Ладно, про Сагита-мазохиста, который подстрелил Сову, чтобы устроить самому себе тематический кайф в виде публичной порки на глазах у недругов (а Адамант, конечно, подыграл - не откажет же он лучшему другу?), мы уже знаем.

Но другие подробности от нас почему-то пока скрывают!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:58 am
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am В "Расплате" Серпа блестяще имитирует те самые эмоции, которые мне в Тему. То, что это имитация, делает ситуацию только вкуснее.
Имитация даже вкуснее?
Не всякая имитация, ох, не всякая...
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:58 am
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 9:50 am Так что да, противоречиво и сложно - хотя безупречно бэдээрно. Это непросто сочетать, у меня вот не получается - поэтому у меня в текстах почти всегда небэдээр.
Почему сложно сочетать, не понимаю? Берутся два тематика, которым такое в Тему… куда ж проще?
Потому что получается фигня, картон. В лучшем случае тот же небэдээр, только с табличкой: "Это они притворяются". А у вас не картон. И я так не умею.
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:58 am В первый раз, в том самом орешнике, он тоже не знал, что ей в Тему ;). Никакого бэдээра! Да она и сама ещё толком не знала.
Как это никакого бэдээра, когда она сама его попросила? А стоило ей заплакать, как он остановился?
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 9:58 am О! А что же раньше не сказали?! С этим можно работать!
Каким образом? Для вас же стыд - Антитема.

Впрочем, Сагит для меня в любом случае сильно overage. Даже женщина этого возраста была бы overage, а о мужике и говорить нечего.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 10:52 am
Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 7:43 am А "За тебя" Торы - это не совсем здешний "За тебя". Основной сюжет похож, но у Торы всё ужасно извращённо!
Ладно, про Сагита-мазохиста, который подстрелил Сову, чтобы устроить самому себе тематический кайф в виде публичной порки на глазах у недругов (а Адамант, конечно, подыграл - не откажет же он лучшему другу?), мы уже знаем.

Но другие подробности от нас почему-то пока скрывают!
Сагит-мазохист - это из "Долга", а рассказы, повести и роман цикла вовсе не обязательно согласуются между собой, Торе на это плевать. В том "За тебя", которое Тора кру Виктис сочинила, нет никаких мазохистов, кроме Серпы. Но это её единственная уступка бэдээру. Адамант там настоящий небэдээрный садист, который порет прежде всего для собственного удовольствия. Правда, он в то же время и ответственный руководитель, то есть не беспредельничает, наказывает за дело. Но ни малейшего повода не упускает.
Во-вторых, - тут он понизил голос до едва различимого шёпота, чуть более слышного, чем немое движение губ, - это Адамант. Ты же знаешь, ему нужен лишь повод.
Вот эти строки есть и в романе Торы.

Кстати, по спине у Торы он порет только тех, кому на коня садиться. А в других случаях - по заднице! И людей в возрасте он не порет, это ему неинтересно, а только молоденьких. Типа воспитывает! Но, повторяю, в то же время Адамант и сильный лидер и хороший педагог, который многому способен научить и действительно это делает. Поэтому Мику решает всё терпеть до поры, пока не научится всему, что способен дать Адамант, и то же советует Рее и Серпе.

И ещё: Сагит у Торы действительно погибает, чуда не происходит. И Адамант у Торы не пытается его удержать, хотя и даёт ему право на выбор. Прямо на собрании Клана. Вот так: мы тебя не выдадим, это позор для Клана. Будем за тебя сражаться, да, погибнут многие, но мы сохраним свою честь. Но если ты сам, по доброй воле примешь смерть, это не унизит Клан. Выбирай.

Что мог выбрать Сагит в такой ситуации? Венат и Реа, да и многие другие умоляли его этого не делать, да куда там!
Последний раз редактировалось Хаген Пт июн 21, 2024 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить