За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 4:40 pm Потому что в оригинальном сюжете у Сагита в результате всего сложилась семья с его вдовой, а здесь Морис живой, но такой противный, что почему бы у него, скажем, не отбить Вению? Или просто не замутить с ней во время какой-нибудь совместной попойки? Вении-то он явно не противен, а Мориса не жалко)
О-о-о! Я бы не догадалась, так сюжет открывается совершенно с другой стороны! :lol:

Пожалуй, оригинальный Сагит слишком порядочный для того, чтобы крутить с Венией за спиной Мориса, и, тем более, отбить её. Но Сагит из этого фанфика... Если он мазохист, то почему не соблазнитель? :D Тем более - кто же не любит Сагита? Конечно, он понравится Вении!

То бишь, Морис уже наказан вдвойне - царапиной (нет, не воспалилась, Сагит перед воплощением хитрого плана продезинфицировал стрелу :D) и рогами. А с Сапием что будем делать?

Только Гиттар у нас хороший, и так безвинно пострадал. Ну, и Синцер, само собой.

А что, Морис такой противный получился, что будет даже не жалко семью разбить? Они же потом помирились (что рогам не мешает, конечно...)
Последний раз редактировалось Viktoria Пт июн 21, 2024 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 3:28 pm Потому что враг - на здоровье, но "свои" так не поступают.
Вот опять же не применительно к этим персонажам, а вообще: а "начальство" бывает "своим"? Вообще можно ли воспринимать - изначально, априори, до того, как узнаешь человека и на что он способен - человека, у которого есть над тобой власть, как "своего"? В совсем запущенном случае это и есть враг, обычно же - "что с него возьмешь"
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 4:48 pm Вот опять же не применительно к этим персонажам, а вообще: а "начальство" бывает "своим"?
Начальство должно быть "своим"! Иначе это не лидер, а тиран! Хороший начальник не только гоняет подчинённых, создавая им пресс. Он ещё и встаёт за них грудью и тот пресс, который сам получает сверху, полностью принимает на себя. И уж потом, фильтруя, часть его пропускает вниз. Как наседка - цыплят может клювом отделать, но от коршуна защитит!

А если про персонажей, то лидер собственного Клана обязан быть "свой". Он может наказать, конечно. Но если его цель - унизить своих подчинённых (которые его семья, аналог детей), то не Глава это, а самодур, которому там не место. Но таких и нет - должность же выборная.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 3:23 pm А промедол зачем?! :shock:
А у промедола есть такой побочный эффект - замедлять схватки. Плюс его используют для обезболивания в самом-самом начале процесса, потом он уже не эффективен. А тут сначала вкололи стимуляцию, надо же побыстрее освободить родзал для следующих бедолаг, потом препарат, который специально используется для замедления-подавления схваток, потом сверху добавили промедольчика, который уже не обезболивает, но по мозгам таки слегка дает, и, в чем самая гадость, ребенку тоже. Где-то сутки сын был вялый и сонный, а у меня в результате всех этих фокусов дней 6 не было молока. Всё же взаимосвязано, и если оно худо-бедно работает само, так и нефиг лезть...
У нас советуют лечь на дородовое отделение, если по срокам получается, что перехаживаешь. Мои дети сначала не торопились и сидели до последнего, а потом резко решали наверстать упущенное, поэтому если бы я ждала до "через 3 минуты", могла бы и не успеть доехать. Вот с дочкой я сначала поразвлекалась-поотвлекалась на бисер и оперу, потом зачем-то полезла в душ, потом, видя мою не слишком страдающую физиономию, меня отправили мерить давление, потом еще с мужем поболтала по телефону, что, кажется, уже скоро... А потом раз - и уже потуги, и чуть не через полчаса можно снова звонить и поздравлять счастливого отца и бабадедов. А на окситоцине не потуги, а схватки шли подряд, без перерыва, не успеваешь от боли дух перевести, а тебе еще и заявляют, что такого, видите ли, не должно быть. Да ну их в самом деле...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:21 pm А у промедола есть такой побочный эффект - замедлять схватки.
---
Ужас какой...

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:21 pm Всё же взаимосвязано, и если оно худо-бедно работает само, так и нефиг лезть...
Вот именно!

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:21 pm У нас советуют лечь на дородовое отделение, если по срокам получается, что перехаживаешь. Мои дети сначала не торопились и сидели до последнего, а потом резко решали наверстать упущенное, поэтому если бы я ждала до "через 3 минуты", могла бы и не успеть доехать.
У нас мониторят каждый день, при проблемах кладут. Если плюс неделя, стимулируют (до сих пор думаю, что неправильно посчитали с первым, но кого это сейчас интересует...).
Да, от расстояния зависит. У нас до больницы было 20 минут на своей машине, и скорая за 15-20 минут бы приехала, если бы надо было.

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:21 pm А на окситоцине не потуги, а схватки шли подряд, без перерыва, не успеваешь от боли дух перевести, а тебе еще и заявляют, что такого, видите ли, не должно быть. Да ну их в самом деле...
Не должно. Передозировали.

А отцы не присутствуют?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 4:53 pm Начальство должно быть "своим"! Иначе это не лидер, а тиран! Хороший начальник не только гоняет подчинённых, создавая им пресс. Он ещё и встаёт за них грудью и тот пресс, который сам получает сверху, полностью принимает на себя. И уж потом, фильтруя, часть его пропускает вниз. Как наседка - цыплят может клювом отделать, но от коршуна защитит!

А если про персонажей, то лидер собственного Клана обязан быть "свой". Он может наказать, конечно. Но если его цель - унизить своих подчинённых (которые его семья, аналог детей), то не Глава это, а самодур, которому там не место. Но таких и нет - должность же выборная.
Ну, значит, это для данного конкретного злопамятного цыпленка после первого же "клювом" уже не "наседка", а таки "начальство", и отношение соответствующее.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:28 pm Ну, значит, это для данного конкретного злопамятного цыпленка после первого же "клювом" уже не "наседка", а таки "начальство", и отношение соответствующее.
Быть может, наседка переклевала. Надо же меру знать. В том и искусство лидера.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 4:48 pm Вот опять же не применительно к этим персонажам, а вообще: а "начальство" бывает "своим"? Вообще можно ли воспринимать - изначально, априори, до того, как узнаешь человека и на что он способен - человека, у которого есть над тобой власть, как "своего"? В совсем запущенном случае это и есть враг, обычно же - "что с него возьмешь"
Не применительно к вашему вопросу, а как раз применительно к персонажам: в такого рода обществах, в отличие от атомизированных современных обществ, понятие "свой" - "чужой" довольно чёткое. В частности, человек из своего Клана заведомо "свой", даже если ты его лично ненавидишь. Пуская стрелу в Адаманта, Мику чётко понимал, что пускает её в своего. "Начальства" в нашем понимании там нет, там есть старшие родственники.

Ну и дальше градации - человек из другого Клана, даже до Объединения, частично свой, даже если с ним идёт война - вы объединены культурой и идентичностью. Так же как для немца времён Кайзеррейха француз был врагом, но и частично своим, а вот гереро не был своим ни в какой степени. Поэтому с французами воевали по одним правилам, а с гереро совсем по другим.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 5:27 pm А отцы не присутствуют?
При желании на платных родах можно.
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 5:35 pm Быть может, наседка переклевала. Надо же меру знать. В том и искусство лидера.
Может, и так.
На самом деле интересный вопрос, где пролегает эта граница, как между своими и чужими, так и между Темой и антитемой. Я вроде бы и согласна, что от "своего" - это антитема, но есть, как говорится, нюанс: едва ли к тому времени не будет каких то звоночков, показывающих, что ни черта это не свой. И вообще любая иерархия, любые "вертикальные связи" выводят человека из разряда "своих" - если только сам человек не приложит определенных усилий, чтобы остаться своим. А учителя и всевозможные старшие родственники - это такая особая категория... заклюют без всяких узелков. Про них не думаешь: ах, как они могли, они же свои, от них в первую очередь подвоха и ждешь. А если не ждешь, то даже резкое слово может быть воспринято как маленькое предательство. А так... ну работа у них такая, клевать. Не постоянно, иногда - люди как люди, но возможность такая есть. Но от них же и зависишь, и они же и прикрыть могут в случае чего. Исходя из этого как-то приходится сосуществовать.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 6:49 pm И вообще любая иерархия, любые "вертикальные связи" выводят человека из разряда "своих" - если только сам человек не приложит определенных усилий, чтобы остаться своим.
Опять же позволю себе заметить, что это совершенно верно, но для современного общества. Никак не для поздней военной демократии на стадии становления государства.
Ответить