За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 7:39 pm Но "в мешке", хоть трижды Финдера - это была бы именно выдача.
Да, конечно. Но Адамант бы и не выдал. Он весь Клан к войне готовил пятнадцать лет. Только не учёл, что Сагит в этом вопросе сам как алмаз.

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 7:39 pm Например, если бы Финдер сорвался и что-нибудь мерзкое сотворил бы с попавшей в его руки Совой - Адамант мог и должен был его лично казнить в присутствии всех Крестов и представителей Сов, почему нет.
Вообще-то Сапий и сказал: достаточно послать одного свидетеля из Сов к Крестам, чтобы тот засвидетельствовал казнь убийцы. Но лучше, если убийца лежит в могиле с убитым. Поэтому сказали: или вы привезёте убийцу, или мы заберём его сами.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 7:39 pm Например, если бы Финдер сорвался и что-нибудь мерзкое сотворил бы с попавшей в его руки Совой - Адамант мог и должен был его лично казнить в присутствии всех Крестов и представителей Сов, почему нет.
Интересно стало, как именно он бы его казнил (а может, я просто не люблю Финдера).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 7:51 pm Но Адамант бы и не выдал. Он весь Клан к войне готовил пятнадцать лет.
А, кстати, такой вопрос. После замирения с Совами Адамант приказал усилить тренировки. Он готовился к войне с Братством? И мы уже обсуждали, но, по-моему, тогда вопрос остался не до конца прояснённым. Между замирением с Совами и взрывом Башни прошло шесть лет. И всё это время СБ спокойно наблюдал за происходящим, не задал никаких вопросов насчёт того, против кого тренируется Клан Креста, вообще не имел никаих вопросов к Адаманту?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 7:57 pm Интересно стало, как именно он бы его казнил (а может, я просто не люблю Финдера).
По "Правде Мику" клансменов казнили отсечением головы, возможно, такой обычай существовал и ранее, вряд ли Мику это с потолка взял. Это, кстати, одна из наименее мучительных казней, если исполнитель умеет отсечь голову с одного удара.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:01 pm Он готовился к войне с Братством?
Да.

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:01 pm И всё это время СБ спокойно наблюдал за происходящим, не задал никаких вопросов насчёт того, против кого тренируется Клан Креста, вообще не имел никаих вопросов к Адаманту?
Чем бы дитя не тешилось... возня с отребьем, как сказал Старший Брат.
Но допускаю, что Адамант был в Башне за эти шесть лет 8-) . Возможно, и кое-что делал ;) .

И, кстати, у него была мысль передать управление Кланом Мику. Но только мысль. Потому что предпосылок не было. Проще говоря, ситуация, в которой он бы его передал, не создалась (об этом будет позже). А в той, что была - не передал бы.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:03 pm По "Правде Мику" клансменов казнили отсечением головы, возможно, такой обычай существовал и ранее, вряд ли Мику это с потолка взял. Это, кстати, одна из наименее мучительных казней, если исполнитель умеет отсечь голову с одного удара.
Адамант-то умеет... но грязное это дело... А отрубленные головы реагировали на происходящее в течении десятков секунд, тому есть историческое подтверждение.

Думаю, любимый способ Адаманта бы хорошо подошёл, но он не стал бы так явно показывать, что им владеет. Мне кажется нож в сердце вполне логичным и подходящим ситуации.

Сагит, конечно, отличился своим выбором... :?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:09 pm Адамант-то умеет... но грязное это дело... А отрубленные головы реагировали на происходящее в течении десятков секунд, тому есть историческое подтверждение.
Если вы про Лавуазье, то это миф.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 8:09 pm Адамант-то умеет... но грязное это дело...
Это обязанность Главы. Кто выносит приговор, обязан его исполнить - такое хорошо известно и в реальной истории. Без смертной казни в обществе, где нет тюрем, обойтись невозможно. У нас её заменяют пожизненным заключением, но тут об этом не может быть и речи.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:12 pm Если вы про Лавуазье, то это миф.
Я, если честно, не помню. А почему миф? Мозг живёт три минуты без кислорода, и даже кровь не вытекает внезапно, несколько секунд ведь надо? И вроде документы были?


Хаген писал(а): Пт июн 21, 2024 8:12 pm Это обязанность Главы. Кто выносит приговор, обязан его исполнить - такое хорошо известно и в реальной истории.
Я имею в виду, что это чисто физически грязно. Куча крови, которую потом надо куда-то деть, и труп из двух частей.
(...ну, я из семьи медиков, на такие вещи практически смотрю...)

Если "грязное" в переносном смысле, то как раз это Адаманту без разницы... он им уже счёт потерял.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Да, ещё раз про "по голой заднице". Я совершенно не против, если кто-то это напишет с моими героями. Просто я их так не вижу, поэтому писать такое не могу.
На земле
Ответить