За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Швейцарские Альпы, как я понимаю.
С народами, жившими севернее, Кланы не воевали? Сами были заняты сначала собой, потом югом, а тем северянам не нужны были горы?


Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Некоторая неувязка в том, что язык Королевства и Кланов один
Это у Вас неувязка ;) . У меня в «Воздаянии» клановцы говорят на наречиях, которые Залмос не знает. А язык Королевства он знает достаточно хорошо (просто так же хорошо скрывает это то хозяев, чтоб те мозги не парили). Но это не важно.

Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Ну, можно предположить, что по некоторой причине в Тичино было особенно много выживших после Мора, а потом они распространились на север и юг, причём белые в основном на юг, а чёрные на север
После такого Мора перемешались бы все полностью из чисто практических соображений. Никаких расовых различий хотя бы на определённой территории не осталось бы, и уж точно не было бы среди Кланов (всё-таки достаточно немногочисленная группа) ни белых, ни чёрных. Расовые различия перестали бы существовать, потому что не было бы отдельных рас – ни внешне, ни генетически, ни культурно. Но мы же договорились это просто игнорировать?


Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Родной язык Залмоса, очевидно, происходит от австрийского диалекта немецкого.
Это возможно. А если он жил на границе, то мог знать и язык Королевства.



Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 7:03 pm Совершенно верно, именно для этого. Статус и честь клансмена - это то, что для Мику крайне важно.
...
Мику действует в интересах Кланов, его идентичность - это идентичность клансмена, а не "общечеловека".
Понятно.


Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 7:03 pm Финдер ценнейший кадр для Клана. Где же Кресты возьмут другого такого специалиста?
Я понимаю, что он ценный. И он участвовал в Завоевании (что там с замученными на центральной площади пленными?). По канону он нужен. Но в альтернативке же можно? Ну, не люблю я Финдера. Хочется посмотреть, как Адамант его показательно прикончит.


Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 7:03 pm То есть я ничего не имею против, если Тора сочинит такую альтернативку, после Сагита-нижнего от неё всего можно ожидать.
А что плохого с Сагитом? Сагит-мазохист же лучше, чем Сагит-несчастная жертва обстоятельств? (Это я сейчас добрая.)

Запрос читателей был на ранение, но тут уже надо было спасать канон. По канону Сагит не промахивается ;) . Если он только ранил кого-то, то хотел ранить, а не убить. Причём именно так – слегка оцарапав, чтобы было очевидное ранение (кровь), но не было ущерба. Вопрос: зачем? И ответ-... Вот зачем.

Вообще сначала назревал полностью отдельный текст, как было с «Искусством». То есть, было бы так:

Злые Совы во главе с грозным Сапием придумывают страшную кару – суровый суд над нарушителем – безвыходная ситуация для Крестов, которых припёрли к стенке – дрожащий от страха подсудимый Сагит, умоляющий Сапия о поблажке – отвратительный Сапий подло смакует унижение врага - Адамант в отчаянии, потому что вынужден уступить и подставить друга – долгие мысленные самокопания Сагита на тему «как ужасно это будет» - жестокая расправа в мрачном антураже под драматическую музыку на глазах у ликующей кровожадной толпы – а на деле: Адамант работает, Сагит кайфует, а позже оба ржут над дураками-соседями, которые сами были в шоке от увиденного и так и не поняли, что перед ними два тематика, которые знают толк в развлечениях, и попросту развели их на любимый антураж для своей Темы.

Потом духу не хватило. Но было бы прикольно!


Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 7:03 pm Но я-то тут при чём?
Как – при чём? При чём Демиург, Главный Сценарист, Главный Вдохновитель и Сочинитель Потрясающих Сюжетов (которые сами уже, как готовое кино)? А кто тогда при чём?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген, ещё вопрос.

У нас случайно получилось, что и в этом мире Залмос и его хозяева носят туники. То есть, так принято в Королевстве. Получается, что все остальные - Скопус, Трад, Фидус и иже с ними - тоже в туниках?

Допустим, в горах, ближе к нынешней Австрии (то есть, на границе с родиной Залмоса) они переняли моду соседей на штаны. Уже хотя бы потому, что с голыми ногами в горах слишком холодно. Возможны и комбинации, то есть, туника как верхняя одежда, а под ней длинные штаны.

А как на равнине, южнее?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am Вообще сначала назревал полностью отдельный текст, как было с «Искусством». То есть, было бы так:

Злые Совы во главе с грозным Сапием придумывают страшную кару – суровый суд над нарушителем – безвыходная ситуация для Крестов, которых припёрли к стенке – дрожащий от страха подсудимый Сагит, умоляющий Сапия о поблажке – отвратительный Сапий подло смакует унижение врага - Адамант в отчаянии, потому что вынужден уступить и подставить друга – долгие мысленные самокопания Сагита на тему «как ужасно это будет» - жестокая расправа в мрачном антураже под драматическую музыку на глазах у ликующей кровожадной толпы – а на деле: Адамант работает, Сагит кайфует, а позже оба ржут над дураками-соседями, которые сами были в шоке от увиденного и так и не поняли, что перед ними два тематика, которые знают толк в развлечениях, и попросту развели их на любимый антураж для своей Темы.

Потом духу не хватило. Но было бы прикольно!
Так тоже прикольно! Даже еще лучше, потому что можно отдельно насладиться текстом без альтернативной концовки, и если душа не приемлет, вообще её не "включать" (но у меня-то еще как приемлет!), а потом уж мысленно присоединить, превращая прочитанный текст в фарс. В результате имеем не один рассказ, а два по одной цене :D И две совершенно отдельные реакции на него/них. Обе, что характерно, положительнейшие)))
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am
Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 7:03 pm Финдер ценнейший кадр для Клана. Где же Кресты возьмут другого такого специалиста?
Я понимаю, что он ценный. И он участвовал в Завоевании (что там с замученными на центральной площади пленными?). По канону он нужен. Но в альтернативке же можно? Ну, не люблю я Финдера. Хочется посмотреть, как Адамант его показательно прикончит.
А если не показательно? ;) Вот снесет Финдеру крышу уже после Завоевания, от невостребованности... А Тень тут как тут. Финдер, конечно, решит вначале, что ему явился разгневанный призрак, и перепугается до полусмерти, а потом уж поймёт, что лучше бы это был призрак, потому что живой Адамант его точно прикончит. А Адамант ему подробно-подробно расскажет, что собирается с ним сделать (за кадром, потому что с подробностями читателю неаппетитно, а без них страшнее), и во время этой беседы у Финдера не выдержит сердце...
И ой, пойду-ка я подобру-поздорову, пока не пришёл Хаген и не захотел со мной сделать что-нибудь нехорошее...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am
Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Швейцарские Альпы, как я понимаю.
С народами, жившими севернее, Кланы не воевали? Сами были заняты сначала собой, потом югом, а тем северянам не нужны были горы?
Не знаю. Может, там жили вконец деградировавшие технически и социально племена, которые Кланам были не соперники, а взять у них было нечего. Вроде амазонских индейцев или австралийских аборигенов.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am
Хаген писал(а): Сб июн 22, 2024 6:45 pm Некоторая неувязка в том, что язык Королевства и Кланов один
Это у Вас неувязка ;) . У меня в «Воздаянии» клановцы говорят на наречиях, которые Залмос не знает. А язык Королевства он знает достаточно хорошо (просто так же хорошо скрывает это то хозяев, чтоб те мозги не парили). Но это не важно.
Понимаете, если языки Кланов и Королевства взаимонепонятны, ещё очень много нужно менять, потому что это должно сказываться буквально в каждом эпизоде. Ведь понятно, что знать иностранный язык могут только немногие клансмены. Поэтому гораздо проще поменять в "Воздаянии", чем исправлять вообще всё, что касается Королевства.

Как вариант: диалекты Кланов и Королевства отличаются, но не до степени взаимонепонятности. Носителям языка они взаимно понятны, но не иностранцу. Например, я не понимаю, допустим, болтовню австралийцев по-своему, а британцы - вполне. Но тогда другой момент: клансмена податные всегда могут определить по диалекту. Правда, к кланизированным местным это не относится, так что забавные (не для податных) недоразумения всё равно могут случаться, но редко и лишь с немногими (кейс Залмоса и юной госпожи, например). Кроме того, разница в произношении через несколько поколений может сгладиться, скорее в разных регионах станут говорить немного по-разному.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am После такого Мора перемешались бы все полностью из чисто практических соображений. Никаких расовых различий хотя бы на определённой территории не осталось бы, и уж точно не было бы среди Кланов (всё-таки достаточно немногочисленная группа) ни белых, ни чёрных. Расовые различия перестали бы существовать, потому что не было бы отдельных рас – ни внешне, ни генетически, ни культурно. Но мы же договорились это просто игнорировать?
Нет, зачем же? Перед Мором мог быть серьёзный расовый конфликт, белые и чёрные жили в основном отдельно, и сразу после Мора выжившие сохранили весь антагонизм. Может, поэтому и разбежались в разные стороны. А через пару поколений всё это было полностью забыто. К моменту образования системы Кланов цвет кожи уже никого не интересовал, но Кланы всё ещё делились на "белые" и "чёрные" (так просто исторически сложилось по указанным соображениям), причём "чёрных" было намного больше (на равнине, где впоследствии образовалось Королевство, наоборот, почти все были белые). Потом благодаря экзогамии началось смешение, естественно, но с акцентом на чёрный цвет. Но вот Серпа по какой-то генетической причуде оказалась внешне совсем белой (но это не значит, что у неё не могло быть чёрных предков). Может быть, Четыре Кольца позже других включились в систему Кланов и долго заключали браки между собой.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am Это возможно. А если он жил на границе, то мог знать и язык Королевства.
Непосредственной границы, скорее всего, не было, далековато, но сородичи Залмоса могли набегать на богатое Королевство (см. агрессивных даков, "тенью" которых они являются). Поход мог быть карательным - и одновременно сервов нахватать. В истории редко бывает, что "хорошие" воюют с "плохими", обычно всё не так однозначно - каждый прав со своей точки зрения.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am Я понимаю, что он ценный. И он участвовал в Завоевании (что там с замученными на центральной площади пленными?). По канону он нужен. Но в альтернативке же можно? Ну, не люблю я Финдера. Хочется посмотреть, как Адамант его показательно прикончит.
Ну конечно, можно! Торе кру Виктис можно всё, нельзя только делать Мику отрицательным героем! Поклонники не поймут, маркетинг рухнет!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am Злые Совы во главе с грозным Сапием придумывают страшную кару – суровый суд над нарушителем – безвыходная ситуация для Крестов, которых припёрли к стенке – дрожащий от страха подсудимый Сагит, умоляющий Сапия о поблажке – отвратительный Сапий подло смакует унижение врага - Адамант в отчаянии, потому что вынужден уступить и подставить друга – долгие мысленные самокопания Сагита на тему «как ужасно это будет» - жестокая расправа в мрачном антураже под драматическую музыку на глазах у ликующей кровожадной толпы – а на деле: Адамант работает, Сагит кайфует, а позже оба ржут над дураками-соседями, которые сами были в шоке от увиденного и так и не поняли, что перед ними два тематика, которые знают толк в развлечениях, и попросту развели их на любимый антураж для своей Темы.
Потом духу не хватило. Но было бы прикольно!
Ах, как жаль, что не хватило! :lol: :cry:
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 6:06 am Как – при чём? При чём Демиург, Главный Сценарист, Главный Вдохновитель и Сочинитель Потрясающих Сюжетов (которые сами уже, как готовое кино)? А кто тогда при чём?
Спасибо большое! Тронут, польщён!
Последний раз редактировалось Хаген Вс июн 23, 2024 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 8:55 am Хаген, ещё вопрос.

У нас случайно получилось, что и в этом мире Залмос и его хозяева носят туники. То есть, так принято в Королевстве. Получается, что все остальные - Скопус, Трад, Фидус и иже с ними - тоже в туниках?

Допустим, в горах, ближе к нынешней Австрии (то есть, на границе с родиной Залмоса) они переняли моду соседей на штаны. Уже хотя бы потому, что с голыми ногами в горах слишком холодно. Возможны и комбинации, то есть, туника как верхняя одежда, а под ней длинные штаны.

А как на равнине, южнее?
Как пожелаете, у меня нет мнения. Может быть так, что "по гражданке" в Королевстве носят туники, а на войне - штаны, потому что это гораздо удобнее.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am Так тоже прикольно! Даже еще лучше, потому что можно отдельно насладиться текстом без альтернативной концовки, и если душа не приемлет, вообще её не "включать" (но у меня-то еще как приемлет!), а потом уж мысленно присоединить, превращая прочитанный текст в фарс.
:lol:


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am И две совершенно отдельные реакции на него/них. Обе, что характерно, положительнейшие)))
Спасибо! А что там со стихотворением?


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am Вот снесет Финдеру крышу уже после Завоевания, от невостребованности... А Тень тут как тут.
Если Финдер вздумает безобразничать в горах (ведь в Королевстве труднее, там всё под контролем), то вполне так может произойти ;) .


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am потом уж поймёт, что лучше бы это был призрак
:D


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am А Адамант ему подробно-подробно расскажет, что собирается с ним сделать (за кадром, потому что с подробностями читателю неаппетитно, а без них страшнее), и во время этой беседы у Финдера не выдержит сердце...
Весьма правдоподобно! Потому что каноновый Адамант делать всего этого не будет, он работает всегда быстро и чисто, но Финдер-то этого не знает ;) .


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am И ой, пойду-ка я подобру-поздорову, пока не пришёл Хаген и не захотел со мной сделать что-нибудь нехорошее...
Ещё как сделает. За такое без порки оставит!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:05 pmМожет быть так, что "по гражданке" в Королевстве носят туники, а на войне - штаны, потому что это гораздо удобнее.
Вполне может быть, так и сделаем. Вроде туника - это парадное, а штаны - "форма". Как можно надеть длинный белый плащ и церемониальную шпагу на парад, но не для участия в боевых действиях.

Просто мне, как Залмосу, в туниках непривычно :) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Может, там жили вконец деградировавшие технически и социально племена
Пойдёт. Будем их игнорировать.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Поэтому гораздо проще поменять в "Воздаянии", чем исправлять вообще всё, что касается Королевства.
В «Воздаянии» тоже не нужно менять, потому что у Кланов могли быть диалекты с немного разным произношением. Какие-то (восточные или южные, близкие к Королевству) Залмос мог понимать, а другие, северные – нет. У Аманта смешанный отряд.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm А через пару поколений всё это было полностью забыто.
Вот именно. У нас полтысячи лет прошло. А наше «бутылочное горлышко» подразумевает, что людей осталось совсем мало, на грани выживания. Там уже не до деления по каким-либо критериям, кроме пола и детородного возраста.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm В истории редко бывает, что "хорошие" воюют с "плохими", обычно всё не так однозначно - каждый прав со своей точки зрения.
Ну да, конечно.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Ну конечно, можно! Торе кру Виктис можно всё, нельзя только делать Мику отрицательным героем! Поклонники не поймут, маркетинг рухнет!
А бедной жертвой насилия делать можно? Кто тут собирался над ним измываться?
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 7:40 pm (Мало ему досталось, этому Основателю. Надо было раз в месяц узелками драть. Но, может, ещё что-то отыщется в анналах на этот счёт. Адамант после Сагита завязал, но ради кое-кого может регулярно делать исключение. Естественно, только в целях образования и подготовки наследника. Чтоб лучше учился.)
Категорически приветствую! Чтобы чувства Мику к Адаманту не остывали!

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Ах, как жаль, что не хватило!
Мне показалось, что Вы против Сагита-мазохиста? ;)



Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Спасибо большое! Тронут, польщён!
Это хорошо, что Вы тронуты, но я-то на подробный сюжет надеялась :oops: . За что, где и как Адамант казнит Финдера. В помощь Торе, так сказать.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am И ой, пойду-ка я подобру-поздорову, пока не пришёл Хаген и не захотел со мной сделать что-нибудь нехорошее...
Вот и не угадали, я двумя руками за! Мне главное, чтобы в Завоевании никакие Тени не участвовали, не надо нам богов из машины! А этот сюжет мне очень даже нравится! Потом Финдера со всеми почестями предадут земле и назовут в его честь Академию Дознания!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:08 pm
lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am Вот снесет Финдеру крышу уже после Завоевания, от невостребованности... А Тень тут как тут.
Если Финдер вздумает безобразничать в горах (ведь в Королевстве труднее, там всё под контролем), то вполне так может произойти ;)
А что? Финдер вполне может отправляться на старую родину для тематического (в рамках его Темы, не нашей) туризма :lol:

Но, кстати, не забывайте, что Финдер должен быть женат и иметь детей. И он постарается как можно больше! Ведь он же знает, что ему в чистилище куковать долго, то есть нужно, чтобы как можно больше потомков поминали и жертвовали кровь. Чтобы откинуться поскорее!
Последний раз редактировалось Хаген Вс июн 23, 2024 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Как вариант: диалекты Кланов и Королевства отличаются, но не до степени взаимонепонятности.
Посты пересеклись. Именно так.
На земле
Ответить