За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm Вот и не угадали, я двумя руками за!
Правда? Я тоже думала, что Вам само существование Тени против шерсти.
В Завоевании на территории Королевства участвовать точно не будет, в горах по горло занят, навёрстывать упущенное (пока целый год восстанавливался). Там как раз фрагментик растёт...
Но Финдер Вам нужен только для Завоевания, а потом можно от него избавляться, да?


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm А этот сюжет мне очень даже нравятся! Потом Финдера со всеми почестями предадут земле и назовут в его честь Академию Дознания!
С почестями туго... Тень не оставляет следов. Это Финдера надо «накрыть» где-то, где его кончина не вызовет подозрений. Потому что если эта беседа будет происходить в другом месте, то бренные останки Финдера никто не найдёт.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm А что? Финдер вполне может отправляться на старую родину для тематического (в рамках его Темы, не нашей) туризма
Может, да.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm Но, кстати, не забывайте, что Финдер должен быть женат и иметь детей. И он постарается как можно больше! Ведь он же знает, что ему в чистилище куковать долго, то есть нужно, чтобы как можно больше потомков поминали и жертвовали кровь. Чтобы откинуться поскорее!
Если нужна именно семья, то он может взять пример с Мику и жениться на двух молоденьких женщинах. Из податных, например – богам же не важно? А когда первая жена станет старовата... ну, с ней же может что-то случиться, например? И тогда можно будет жениться на ещё одной молоденькой.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:22 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm А через пару поколений всё это было полностью забыто.
Вот именно. У нас полтысячи лет прошло. А наше «бутылочное горлышко» подразумевает, что людей осталось совсем мало, на грани выживания. Там уже не до деления по каким-либо критериям, кроме пола и детородного возраста.
Сразу после Мора, если до него был сильный антагонизм - ещё как будет до деления. Возможно, потому-то чёрные и ушли в горы, что белые их изгнали. Да во всех постапокалипсисах выжившие продолжают делиться на группы и собачиться между собой, как это ни глупо.

Люди в своей массе существа нерациональные (рационализирующие, но не рациональные) и агрессивные, что поделаешь...
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:22 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Ну конечно, можно! Торе кру Виктис можно всё, нельзя только делать Мику отрицательным героем! Поклонники не поймут, маркетинг рухнет!
А бедной жертвой насилия делать можно? Кто тут собирался над ним измываться?
Жертвой насилия можно и нужно, если Мику будет всё героически переносить! Поклонники только рады будут!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:22 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:02 pm Ах, как жаль, что не хватило!
Мне показалось, что Вы против Сагита-мазохиста? ;)
Вам показалось :D
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:22 pm Это хорошо, что Вы тронуты, но я-то на подробный сюжет надеялась :oops: . За что, где и как Адамант казнит Финдера. В помощь Торе, так сказать.
Так вроде уже и без меня сюжет составился?
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:37 pmВам показалось
А! Сагит-мазохист, который хитрыми манипуляциями прогнул Сов под свою Тему, имеет право на существование? :lol:

Правильно, он же лучник, у него мышцы спины постоянно работают. Регулярный интенсивный массаж только в плюс! А Адамант умеет ;).


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:37 pm Так вроде уже и без меня сюжет составился?
Куда же без Вас? Мы надеялись на вкусные тематические и околотематические подробности :oops: . То, что составилось - это "тихо убрать", вписывающееся в канон. А то, чего ещё нет - это альтернативная реальность, где это именно официальная казнь от руки Главы, до начала Завоевания. Не канон, конечно, потому что этот Финдер ещё нужен, к сожалению. (Ну, не люблю я его.)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:37 pm Люди в своей массе существа нерациональные (рационализирующие, но не рациональные) и агрессивные, что поделаешь...
Людскую глупость даже Мором не искоренишь, да? Первое, что нужно делать в ситуации "бутылочного горлышка" - это создавать пары из людей, которые генетически как можно дальше друг от друга.

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:37 pm Жертвой насилия можно и нужно, если Мику будет всё героически переносить! Поклонники только рады будут!
Героически - это как именно?

Мне, если честно, трудно увидеть героизм в такой ситуации. Если бы это делал враг - то да, можно. Но от своего это, по сути, маленькое предательство.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:34 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm Вот и не угадали, я двумя руками за!
Правда? Я тоже думала, что Вам само существование Тени против шерсти.
Ещё как против шерсти (я по-прежнему считаю, что поведение выжившего Адаманта в каноне психологически невероятно), но я уже в стадии принятия.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:34 pm Но Финдер Вам нужен только для Завоевания, а потом можно от него избавляться, да?
Конечно, гнусный типус. Но он должен успеть подготовить учеников!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:34 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm А этот сюжет мне очень даже нравятся! Потом Финдера со всеми почестями предадут земле и назовут в его честь Академию Дознания!
С почестями туго... Тень не оставляет следов. Это Финдера надо «накрыть» где-то, где его кончина не вызовет подозрений. Потому что если эта беседа будет происходить в другом месте, то бренные останки Финдера никто не найдёт.
Так мы же решили, что Финдер скончается от инфаркта, со страху? Тогда наоборот труп лучше оставить на видном месте. Пропажа вызовет подозрения, а так всё чисто! Никаких следов насилия!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:34 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm Но, кстати, не забывайте, что Финдер должен быть женат и иметь детей. И он постарается как можно больше! Ведь он же знает, что ему в чистилище куковать долго, то есть нужно, чтобы как можно больше потомков поминали и жертвовали кровь. Чтобы откинуться поскорее!
Если нужна именно семья, то он может взять пример с Мику и жениться на двух молоденьких женщинах.
Пример с Мику не получится, Адамант уже помрёт или будет суперстар. Мику же женится на Рее лет в пятьдесят, если не позже. Мы же решили дать Аманту пожить. Так что одной хватит. Но он может иметь любовниц, которые будут от него рожать.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:34 pm Из податных, например – богам же не важно?
Богам не важно, и брачные или внебрачные тоже неважно. Важно только кровное родство и чтобы выполнялся поминальный ритуал. То есть Финдеру нужно, чтобы его дети этот ритуал исправно выполняли и учили тому же собственных и так далее. Чтобы его потомки знали, кто их предок, и поминали его по правилам. А податные они или клансмены - роли не играет.

Поэтому Финдеру придётся быть добрым со своими детьми, как ему это ни поперёк души :D
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:44 pm Куда же без Вас? Мы надеялись на вкусные тематические и околотематические подробности :oops: . То, что составилось - это "тихо убрать", вписывающееся в канон. А то, чего ещё нет - это альтернативная реальность, где это именно официальная казнь от руки Главы, до начала Завоевания. Не канон, конечно, потому что этот Финдер ещё нужен, к сожалению. (Ну, не люблю я его.)
Не, извиняйте. Я подробности про казни не люблю придумывать.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:48 pm Мне, если честно, трудно увидеть героизм в такой ситуации. Если бы это делал враг - то да, можно. Но от своего это, по сути, маленькое предательство.
Героизм в том, что Мику сохраняет холодную голову (типа моих Близнецов). Он ненавидит Адаманта и хочет его убить (во сне, например - вполне реально, а лучше Серпа травки добавит в суп, чтоб никто не догадался), но терпит, потому что от Адаманта можно ещё многому научиться, и не только ему, но и соратникам. А для этого можно и нужно потерпеть.

Вот это настоящий героизм, хоть и не гламурный.
Последний раз редактировалось Хаген Вс июн 23, 2024 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Ещё как против шерсти (я по-прежнему считаю, что поведение выжившего Адаманта в каноне психологически невероятно), но я уже в стадии принятия.
Зря так считаете. В некоторых вопросах он, как истинный Младший Брат, сугубо рационален. Тогда месть уступает место холодному расчёту. То есть, он попросту жертвует собой ради достижения цели, как и делал во время исполнения заданий Братства.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Конечно, гнусный типус. Но он должен успеть подготовить учеников!
Наверняка уже во время Завоевания присматривался к талантливым :? .


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Так мы же решили, что Финдер скончается от инфаркта, со страху? Тогда наоборот труп лучше оставить на видном месте. Пропажа вызовет подозрения, а так всё чисто! Никаких следов насилия!
Это сюжет номер 2. А сюжет номер 1 - это именно официальная казнь.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Пример с Мику не получится, Адамант уже помрёт или будет суперстар.
...
Но он может иметь любовниц, которые будут от него рожать.
А, точно. Адамант на 25 лет старше Мику, тогда не выйдет. Но дети Финдера должны быть официальными, чтобы его поминали. Любовниц - можно.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Поэтому Финдеру придётся быть добрым со своими детьми, как ему это ни поперёк души
А он сможет? Или он будет просто правильным? Адамантовым таким?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:55 pm Не, извиняйте. Я подробности про казни не люблю придумывать.
:(
Про саму казнь не надо. Ну, кроме самого способа. А "вокруг"?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 amВот снесет Финдеру крышу уже после Завоевания, от невостребованности...
Долгий мысленный поток ходящего из угла в угол Финдера, как хорошо было бы, если... и, в конце концов, он покупает турбилет в горы, развеяться, так сказать ;).
На земле
Ответить