За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июн 24, 2024 6:21 pm Что ж вы раньше не сказали? У меня в "Тайной истории" он КрОкат. Впрочем, поправить нетрудно: вместо "Крокат как ни знаменит" "Уж Крокат как знаменит".
Это не важно. Свобода поэзии!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 7:40 pm (Мало ему досталось, этому Основателю. Надо было раз в месяц узелками драть. Но, может, ещё что-то отыщется в анналах на этот счёт. Адамант после Сагита завязал, но ради кое-кого может регулярно делать исключение. Естественно, только в целях образования и подготовки наследника. Чтоб лучше учился.)
Категорически приветствую! Чтобы чувства Мику к Адаманту не остывали!

(Робко потупив глаза) А можно... всё-таки... по голому заду? И... в присутствии Серпы? (Набрав побольше воздуха) А лучше вместе с Серпой! По тому же месту! И чтоб за ручки держались!

Хаген писал(а): Пн июн 24, 2024 2:30 pmТема же предполагает если даже и не секс, то как минимум эротику. А спина в этом смысле сильно уступает тому, что пониже
Хаген, я ещё раз уточню: Вы хотите, чтобы между Мику и Адамантом была эротика?!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн июн 24, 2024 5:29 pm Кстати, он КрОкат или КрокАт? Или и так и так допустимо? Мой гугл-переводчик латынь озвучивать отказывается и вообще Кроката переводит как крокодила...
Кстати. Слово „crocator“ в этой форме в словаре вряд ли вообще будет, потому что это причастие от „crocare“ - каркать.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 3:52 am
lyca писал(а): Пн июн 24, 2024 5:29 pm Кстати, он КрОкат или КрокАт? Или и так и так допустимо? Мой гугл-переводчик латынь озвучивать отказывается и вообще Кроката переводит как крокодила...
Кстати. Слово „crocator“ в этой форме в словаре вряд ли вообще будет, потому что это причастие от „crocare“ - каркать.
P.S. Возможно, от этого слова произошло английское croak. Но это я не знаю.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:23 pm
lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 11:50 am И ой, пойду-ка я подобру-поздорову, пока не пришёл Хаген и не захотел со мной сделать что-нибудь нехорошее...
Вот и не угадали, я двумя руками за! Мне главное, чтобы в Завоевании никакие Тени не участвовали, не надо нам богов из машины! А этот сюжет мне очень даже нравится! Потом Финдера со всеми почестями предадут земле и назовут в его честь Академию Дознания!
Хаген, смерть Финдера от руки Тени (точнее, со страху) - это альтернативная реальность, или канон?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 3:01 am
Хаген писал(а): Пн июн 24, 2024 2:30 pmТема же предполагает если даже и не секс, то как минимум эротику. А спина в этом смысле сильно уступает тому, что пониже
Хаген, я ещё раз уточню: Вы хотите, чтобы между Мику и Адамантом была эротика?!
Речь об эротическом подтексте, эротической мотивации, которая вовсе не обязательно должна иметь иное проявление, кроме порки. Педагоги-садисты, во множестве описанные в литературе и мемуарах XIX века, несомненно имели эротическую мотивацию (много упоминаний, что предпочитали пороть "симпатичных" и т. д.), но в подавляющем большинстве случаев она реализовывалась только и исключительно поркой.

Разумеется, Адаманта, "пристающего" к своим подопечным, я никак не вижу, и у Торы кру Виктис тоже ничего подобного нет, даже в её "За тебя". Она же всё-таки не её любимый Крокат, у неё даже извращения пафосные! Кстати, чтобы не было путаницы, предлагаю переименовать роман Торы с сюжетом, похожим на "За тебя", в "За нас". Тора же, как положено члену Клана Креста, воспевает самоотверженность Мику и его преданность Клану и друзьям.
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 6:37 am Хаген, смерть Финдера от руки Тени (точнее, со страху) - это альтернативная реальность, или канон?
Как пожелаете. Мне надо, чтобы он пережил Завоевание и успел подготовить учеников, а там делайте с ним что хотите. Кстати, ученики могут быть и из других Кланов, и так оно и будет, где же он в маленьком Клане Креста найдёт столько желающих учиться такой специфической работе? Ведь Финдер уже во время Войны Завоевания стал не просто специалистом по допросам Крестов (это он во время межклановой войны таким был), а главным дознавателем Объединённых Кланов, в прямом подчинении Вождя (а фактически его супруги, но это не афишировалось). Его задача после войны была создать службу дознания по особо важным делам при Вожде - причём, повторяю, с клансменами необходимо было "работать" без применения пыток. Дело сложное и тонкое, тут подходец нужен! Туда привлекались члены разных Кланов, точно так же, как в личную дружину Вождя.

Ну и да, все эти "службы" - медицинская и тайная под Серпой, дознания под Финдером, были и другие, наверное - это не современные бюрократические организации со штатным расписанием, бумагооборотом и т. д. Всё делается неформально, но при этом дисциплина и иерархия присутствуют. А бюрократии, всяких формальностей нет как нет. Просто нижестоящие выполняют приказы и поручения вышестоящих, и всё. То есть "служба" - это условное, модернизирующее название.

Финдер и его преемники, например, отвечали за расследования преступлений клансменов против членов других Кланов, которые передавались на арбитраж Вождя (внутриклановые дела - всецело компетенция Главы, который имеет право и смертный приговор выносить члену своего Клана за убийство, например, или постоянные рецидивы более мелких преступлений). Расследовать такие дела без применения пытки - это нужно иметь серьёзную квалификацию, психологию понимать тонко, короче, быть настоящим следователем, а не просто костоломом.
Последний раз редактировалось Хаген Вт июн 25, 2024 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 3:52 am Кстати. Слово „crocator“ в этой форме в словаре вряд ли вообще будет, потому что это причастие от „crocare“ - каркать.
Первым делом и смотрела „crocare“. И отдельно "каркать" - обратным переводом.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт июн 25, 2024 10:37 am Первым делом и смотрела „crocare“. И отдельно "каркать" - обратным переводом.
В гугле на русский? Попробуйте другие языки…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Или этот, тоже неплохой.

https://translate.academic.ru/%D0%BF%D0 ... %B4/ru/la/
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 3:52 am Кстати. Слово „crocator“ в этой форме в словаре вряд ли вообще будет, потому что это причастие от „crocare“ - каркать.
Не причастие, наверное, а отглагольное существительное? Причастие должно быть, если не ошибаюсь, "crocantis", то есть он тогда был бы Крокант?
Ответить