За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Я бы видел в этой роли не Рикса, а Главу Изумрудов. Он накрыл Адвера с Протой во время этого самого - а мы же помним, экзогамия доживает последние годы, но формально ещё не отменена. Так что повод железный!

А Глава тематик и любит по заднице! Вот он и предложил им обойтись без публичного скандала, а решить приватно, по-отцовски, так сказать! Глава, кстати, немолодой, у Изумрудов переворота не было. Да и не стали бы молодые Изумруды вступать в заговор с Лебедями (у Лебедей-то переворот был).

После этого Адвер с Протой стали лучше шифроваться и вообще придумали радикальное решение вопроса через брак Проты с Риксом.
Последний раз редактировалось Хаген Ср июн 26, 2024 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 9:59 am Конечно, известен. Финдера-то зачем скрывать?
Запишем.


Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:04 am Сложный вопрос. Думаю, что стариков наказывают, но редко и неохотно.

И смотрите, Разин гораздо младше, но "ввалил" бы старику, если бы молодой не одумался.
Тоже так думаю, особенно в военное время. Но в мирное?

А членам своего Клана тоже виру платили за что-то? Я забыла.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:18 am Я бы видел в этой роли не Рикса, а Главу Изумрудов.
Кажется, это мы уже обсуждали. Глава, который наказывает двух воинов по-детски - тут можно дальше не продолжать.
Он им не отец.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 26, 2024 10:18 am А членам своего Клана тоже виру платили за что-то? Я забыла.
Тогда во многих небольших Кланах и частной собственности не было (хотя в крупных уже была). А так все внутриклановые вопросы решаются самими Кланами по своим законам и обычаям. Где всё решает Глава, где делит власть с народным собранием или советом старейшин и т. д. Во внутренние дела Кланов "федеральная власть" не вмешивается, кроме защиты основных прав и вольностей клансменов. Тут каждый клансмен имеет право апеллировать к Вождю против своего Главы, хотя это большая редкость.

То есть где-то есть вира внутри Клана, где-то нет.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 26, 2024 10:20 am
Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:18 am Я бы видел в этой роли не Рикса, а Главу Изумрудов.
Кажется, это мы уже обсуждали. Глава, который наказывает двух воинов по-детски - тут можно дальше не продолжать.
Он им не отец.
Он не наказывает, а удовлетворяет садистские желания (маскируя это под наказание). А их принуждает к нижней роли фактическим шантажом. Вот такой он нехороший, небэдээрный!
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:25 am То есть где-то есть вира внутри Клана, где-то нет.
Понятно. Наверное, там, где есть, существует и выбор между вирой и поркой - либо на усмотрение жертвы, либо нарушителя? Если есть, чем платить, конечно.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 26, 2024 10:27 am
Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:25 am То есть где-то есть вира внутри Клана, где-то нет.
Понятно. Наверное, там, где есть, существует и выбор между вирой и поркой - либо на усмотрение жертвы, либо нарушителя? Если есть, чем платить, конечно.
Как вам будет угодно. В каждом Клане свои порядки. Простор для фантазии огромный.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:27 am Он не наказывает, а удовлетворяет садистские желания (маскируя это под наказание). А их принуждает к нижней роли фактическим шантажом. Вот такой он нехороший, небэдээрный!
То есть, это тематическое изнасилование.

Это мне нравится больше. Вполне типичный Изумруд, и достойный наследник Левиса, любителя юных парнишек и прочего из «широкого спектра», и Инкреда, позволявшего Вультуру с приспешниками развернуться. И кто там ещё был после Инкреда.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:30 am Как вам будет угодно. В каждом Клане свои порядки. Простор для фантазии огромный.
Да у нас ещё столько Кланов нет :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:18 am Я бы видел в этой роли не Рикса, а Главу Изумрудов.
СТОП!

Вовремя вспомнила, что никак не стыкуется. Не хочу спойлерить, но нет.

Однако это может быть его первый помощник и заместитель, который скажет: либо я иду к Главе, и тогда будет скандал, либо…
На земле
Ответить