Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 11:42 am И Алмаз, с собой в ладу,
Первым был и в том саду.
Вау! Это в точку. Алмаз и в гадостях был первым, без капли совести. И как только неизвестный автор догадался?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 28, 2024 11:56 am Там про Мику и Серпу маленький кусочек проявился ;)
Так выкладывайте!!! Я небось сразу выкладываю, как чего наваяю!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 12:18 pm Так выкладывайте!!! Я небось сразу выкладываю, как чего наваяю!
...Эвон, как у Вас всё просто... Если Вы хотите клавир, то я могу его наваять - вообще без проблем. Но если Вы хотите, чтобы вся эта писанина вписывалась в мир и историю, то придётся подождать. Это часть другого рассказа, который ещё не готов. Но я стараюсь!

(...и так целый день пишу... скоро с работы выгонят... я ж не робот!)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 28, 2024 12:22 pm (...и так целый день пишу... скоро с работы выгонят... я ж не робот!)
Надо ловить кураж, пока есть!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 12:36 pm Надо ловить кураж, пока есть!
Этот кураж уже с февраля :lol: . Надо же когда-то и другими делами заниматься!

Но я пишу, пишу. Забросив все остальные хобби. У меня там мужу носки не довязаны, а я выливаю на бумагу гадкие извращения :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

"Тайной истории" Тора кру Виктис посвятила свою дипломную работу в университете. По её мнению, данный источник достаточно достоверен в части истории Кланов - хотя и тут следует учитывать, что между временем жизни автора и описываемыми им событиями прошёл целый век, а то и больше. В частности, Тора, как член Клана Креста, особо отмечает ошибочное мнение автора о том, что название этого Клана произошло от прозвища основателя. Как указывает Тора, и сейчас туристы и паломники, посещающие Первый Клановый Дом Крестов, легко могут убедиться в происхождении названия Клана от формы этого здания. В то же время ошибка автора, несомненно не принадлежавшего к Клану Креста, в данном случае объяснима и простительна и не влияет на общую оценку источника в этой части как относительно достоверного.

С другой стороны, кру Виктис решительно отрицает хоть какую-то историческую ценность "Тайной истории" как для биографии Адаманта Старого (как принято его именовать в историографии), так и для истории Братства (вообще известной крайне смутно). На её взгляд, если в этой части "Тайная история" и представляет исторический интерес, то лишь как источник сведений о полуфантастических легендах и исторических анекдотах, популярных в эпоху Великолепного Века. Но и тут трудно отделить действительно распространённый тогда легендариум от собственных выдумок автора, явно обладавшего бурной фантазией и ставившего перед собой цель как можно более скомпрометировать Св. Адаманта.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 3:10 pm "Тайной истории" Тора кру Виктис посвятила свою дипломную работу в университете.
Ух ты, как здорово!


Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 3:10 pm В то же время ошибка автора, несомненно не принадлежавшего к Клану Креста, в данном случае объяснима и простительна
Мы тоже так думаем!


Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 3:10 pm выдумок автора, явно обладавшего бурной фантазией и ставившего перед собой цель как можно более скомпрометировать Св. Адаманта.
:lol:
Пожалуй, судя по уже найденным отрывкам, ему это удалось! Или удалось бы, если бы Клан Ярма не ринулся бы скупать все копии произведения.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Приставка "кру", как и аналогичные в других Кланах, свидетельствует о происхождении носителя фамилии из "старых семей" - то есть принадлежащих к Кланам ещё до полной эмансипации податных и включения их в Кланы. То есть она аналогична нашим приставкам типа "фон" и "де". Как и в нашей реальности, есть немало случаев присвоения таких приставок лицами, не имеющими на это права.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 3:32 pm Как и в нашей реальности, есть немало случаев присвоения таких приставок лицами, не имеющими на это права.
Ого! Такое наверняка преследовалось? Или смотрели сквозь пальцы?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 28, 2024 3:36 pm
Хаген писал(а): Пт июн 28, 2024 3:32 pm Как и в нашей реальности, есть немало случаев присвоения таких приставок лицами, не имеющими на это права.
Ого! Такое наверняка преследовалось? Или смотрели сквозь пальцы?
Да нет, конечно, не преследовалось (как и у нас не преследуется). Ведь в Стране Кланов уже гражданское равноправие. Как у нас иметь дворянское происхождение почётно, но не даёт никаких привилегий, так и там. Другое дело, что люди смеяться будут, да и поменять фамилию не так просто. То есть такие случаи есть, но немногочисленные - опять же как у нас. "Немало" - это я неточно выразился, имелось в виду, что это не нечто уникальное.

Но, как я раньше писал, деление на Кланы полностью сохранилось - просто к ним принадлежат уже все граждане, никаких податных нет.
Последний раз редактировалось Хаген Пт июн 28, 2024 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить