о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Viktoria писал(а): Пн июл 01, 2024 5:22 am
Но это только мысли вслух, я в таком вообще не разбираюсь.

Про «эротические переживания» тоже ничего не могу сказать, у меня они совершенно другого рода.
Виктория, спасибо большое за мысли вслух, я вообще восхищаюсь ясностью и точностью Ваших формулировок. Нда, по мере изучения матчасти все оказывается сложнее, о существовании саб, но не маз я и не догадывалась. Ну да Бог с ними, пусть каждый живет, как хочет. Хотя мне их жалко)
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

qwasar писал(а): Пн июл 01, 2024 1:13 pm Если эротические переживания коренятся в "настоящем наказании", то все со всем прекрасно сходится :)
Ахаха, ну вот в кавычках опять же :)
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

lyca писал(а): Пн июл 01, 2024 2:50 pm Даже необязательно прямо эротические... Просто когда душа просит немного (или много) больше, чем тело готово принять и непосредственно в процессе трансформировать в удовольствие, появляется необходимость в том, что поможет эти острые ощущения правильно "сервировать" или, возможно, в рационализации, объяснении для себя, на кой тебе вот прямо сейчас эта чёртова боль... И рамки "наказания" подходят для этого не всем, но многим - в силу, так сказать, контекста. Для меня наказание - скорее антифетиш, приходится искать другие "соусы", под которыми можно подать даже не самую вкусную "в моменте" боль...
Лика, спасибо, я в глубине души ждала Ваш комментарий, потому что Вы для меня тайна форума :). А какие еще бывают "соусы", если не секрет? Да, про силу наказательного контекста я согласна, я скорее выражала сомнение в подлинности наказательного переживания. Но, вероятно, правильнее было бы говорить "подлинности для меня", потому что палитра этих переживаний оказывается слишком разнообразной. Очень интересно Вы пишете про желание души сверх того, что тело способно трансформировать в удовольствие..
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Expat писал(а): Пн июл 01, 2024 6:29 pm
qwasar писал(а): Пн июл 01, 2024 1:13 pm Если эротические переживания коренятся в "настоящем наказании", то все со всем прекрасно сходится :)
Скажем шире, не эротические, а чувственные.

Хотя у меня, может быть, не только чувственные, но отчасти и мозговые.

Я как-то западаю на реалистичный (может быть, историко-реалистичный) антураж, а в реалистичный антураж вроде как входит и реальная причина... как-то так.

Очень удобно, когда нижняя курит :D
Да-да, я, конечно, имела в виду чувственность переживаний -- эротичность обычно скорее соотносят с сексом. Про курение -- запишем :lol:
Это больно, но это пройдет.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Arya Stark писал(а): Чт июл 04, 2024 6:15 amо существовании саб, но не маз я и не догадывалась
Все мы разные. Кто-то не может представить, как можно хотеть боли. Я, например, не могу представить, как можно хотеть подчиняться.

Пусть каждый найдёт уголок Темы себе по душе.



Arya Stark писал(а): Чт июл 04, 2024 6:16 am Ахаха, ну вот в кавычках опять же
Естественно. Реальное наказание - это жизнь, а не Тема.

А что это для Вас, как Вы это себе представляете?

У наказания единственная цель - предотвратить повторение проступка (иначе это не наказание, а просто месть). Каким оно должно для Вас быть? Чтобы, получив его, проступок точно не повторили? К примеру: за переход на красный свет - штраф в размере пятикратной зарплаты, с вероятностью быть пойманной 100% (тематическую аналогию проведите сами). Тянет повторить? Рискнёте? Вряд ли!

А игра в «шлёп-ой», когда а) «наказание» такое, что повторить всё-таки рискнёте и/или б) наказывающий вообще не вправе контролировать эту часть Вашей жизни - допустим, у Вас с Верхом сугубо тематические отношения, а он наказывает за косяк на работе - это и есть игра. В тех рамках, которые Вы, как Низ, установите, то бишь табу, стоп-слово и иже с ними.

Реальные наказания - это когда у наказанного нет выбора. Как, чем, сколько, по какому месту и в каком антураже, и т. д. И нет возможности избежать. В наших реалиях это тюрьма/армия, семьи, где бьют детей, и (спорт)школы в некоторых странах. Это - единственный вариант НЕ-игровых. Но мы же не этого хотим?
На земле
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Arthur писал(а): Пн июл 01, 2024 10:53 pm По большому счету я вообще это не считаю это девиацией и уж тем более сексуальной. Иногда просто соглашаешься, что это мнение большинства, потому что за долгие годы споры уже стали не просто скучными, а пресными до невозможности.
Артур, я очень рада, что не считаете -- как-то не хочется называть себя девианткой. А про пресность темы у меня есть предложение: надо новичков обязать сдавать экзамен по матчасти. Пусть изучат форум и отчитаются, чтобы не поднимать обсуждаемые ранее вопросы)). Отличников в качестве поощрения выпороть, а двоечников в качестве наказания... тоже выпороть, так и быть :D . Ибо все парадоксально в этом государстве).
Arthur писал(а): Пн июл 01, 2024 10:53 pm Что до эротических переживаний, я не согласен, что за каждым действием стоит оно. Чем сильнее сексуальное желание, тем меньше хочется девушку пороть и быстрее перейти непосредственно к сексу. А если это роман с чувствами и эмоциями, то там вообще для темы места нет. Ванильный секс мне нравится больше чем тематический. Поэтому у меня тема отдельно, секс отдельно.

А что вас привлекает в реальном наказании? Точнее, как вы его себе представляете, есть какой-то конкретный сценарий?
Мне как раз тоже сложно представить секс после порки. Выше Экспат предложил заменить "эротические" на "чувственные", так будет точнее.

Да я как раз не очень верю в реальность наказания, в том-то и дело. Это как любителя шоколадных конфет в качестве наказания заставить объесться шоколадными конфетами до полусмерти. Можно? Можно. Но меня смущает выбранный способ). Как игра -- пожалуйста. Могу надеть форму английской школьницы или повиниться в курении:). Но это просто один из упомянутых Ликой "соусов".
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 7:06 am У наказания единственная цель - предотвратить повторение проступка (иначе это не наказание, а просто месть). Каким оно должно для Вас быть? Чтобы, получив его, проступок точно не повторили? К примеру: за переход на красный свет - штраф в размере пятикратной зарплаты, с вероятностью быть пойманной 100% (тематическую аналогию проведите сами). Тянет повторить? Рискнёте? Вряд ли!

А игра в «шлёп-ой», когда а) «наказание» такое, что повторить всё-таки рискнёте и/или б) наказывающий вообще не вправе контролировать эту часть Вашей жизни - допустим, у Вас с Верхом сугубо тематические отношения, а он наказывает за косяк на работе - это и есть игра. В тех рамках, которые Вы, как Низ, установите, то бишь табу, стоп-слово и иже с ними.

Реальные наказания - это когда у наказанного нет выбора. Как, чем, сколько, по какому месту и в каком антураже, и т. д. И нет возможности избежать. В наших реалиях это тюрьма/армия, семьи, где бьют детей, и (спорт)школы в некоторых странах. Это - единственный вариант НЕ-игровых. Но мы же не этого хотим?
Я согласна полностью, мне и добавить нечего!
Это больно, но это пройдет.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Arya Stark писал(а): Чт июл 04, 2024 7:36 am Я согласна полностью, мне и добавить нечего!
А о чём тогда вообще дискуссия? :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Вот тут:

https://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic ... 9832#p9827

уже обсуждались наказания и их действие.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение lyca »

Arya Stark писал(а): Чт июл 04, 2024 6:35 am А какие еще бывают "соусы", если не секрет?
Любопытство, азарт, игра на публику, удовлетворение каких-то частных фетишей-ассоциаций, сопротивление (с последней "специей" осторожней, чуть-чуть переберешь - испортит вкус блюда :D )
Шкалу "настоящее-игра" можно немного для себя двигать в ту или иную сторону. Но я не считаю, что игра - это что-то плохое, для меня игра - это тот же азарт, это положительные эмоции, это элемент случайности, привносящий разнообразие в повторяющийся сценарий... это добровольность и свобода, которые в таком чистом виде очень редко встречаются в "неигровом" пространстве обычной жизни.
...А почему тайна, да еще и форума? ;) Если, опять же, не секрет?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить