Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 7:35 pmЕсли ты отрёкся от всех богов, оказываешься в юрисдикции, к которой относится народ, среди какого живёшь, и после смерти твою судьбу решают по её правилам.
Понятно.

Логично, что люди думают в канве собственных реалий.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 6:57 pm Ну, если он предпочтёт реально долго пребывать в "бесконечном зыбком и зябком сумраке, стыни и страдании безмолвной скорбью", чтобы в конце концов встретиться с Сагитом и Венатом (по кому ему ещё скучать?), то встретится. Но при его грехах и практически без ритуальной поддержки это будет действительно долго.

Адамант любит не только Сагита и Вената.


Книжник писал(а): Ср апр 17, 2024 9:00 pm - Папка, - так же в полную громкость вещал Локси, - я вчера десять раз подряд в центр попал! Чуть одну стрелу не расщепил! Десять! Подряд! Меня Структ похвалил!

Структ в этот момент смотрел на Адаманта, и задержал на нём взгляд, чтобы получше запомнить редкое, и тем более удивительное зрелище – слушая Локси, Адамант улыбался.


А в раю Ярма вообще что происходит?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 5:25 pmА Старший Брат, который, по идее, пребывает в вечном аду Ярма, точно не простит.
Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 7:35 pm Если, по версии Ярма, братство - сатанисты, Адамант оказался в юрисдикции Бога Ярма, если они ни во что не верят, он в юрисдикции богов Кланов, потому что живёт на земле Кланов.
Старший Брат не был сатанистом (это домыслы Барда Инкогнито), жил и умер на земле Кланов. Что он делает в аду Ярма? Его душа должна быть в чистилище!

Или я уже совсем запуталась?


Да, и ещё: души могут просить за другие души? Или только живые люди при помощи ритуальной жертвы?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 8:25 am Старший Брат не был сатанистом (это домыслы Барда Инкогнито), жил и умер на земле Кланов. Что он делает в аду Ярма? Его душа должна быть в чистилище!
Да, конечно - в случае, если Старший Брат не поклонялся никаким богам, ему прямая дорога в чистилище. А потом на Поля, но очень и очень нескоро. И там он будет последним нищим, за него же вообще никто никогда крови не жертвовал. Если же он всё-таки кому-то поклонялся, пусть даже и не Сатане, то он в юрисдикции своих богов.
Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 8:25 am Да, и ещё: души могут просить за другие души? Или только живые люди при помощи ритуальной жертвы?
Нет, не могут. Только живые люди.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 11:32 am И там он будет последним нищим
В чём выражается их богатство? Там же души, им не нужны материальные блага!

Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 11:32 am Если же он всё-таки кому-то поклонялся, пусть даже и не Сатане, то он в юрисдикции своих богов.
Нет, он был абсолютным безбожником, как и все Братья. Для них в прямом смысле не было ничего святого. Однако некоторые под влиянием окружающего общества верили в клятву крови (или, во всяком случае, не злоупотребляли ею), примерно на том уровне, как в наше время атеисты бывают суеверными или куда-то вешают иконы и амулеты по принципу "не помешает".
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 7:28 am А в раю Ярма вообще что происходит?
Похоже на мусульманский рай - всяческие наслаждения.

А вот на Полях души живут примерно как на земле, только без болезней, ран и т. д. Это похоже на рай Ирины Одоевцевой:

Сияет дорога райская,
Сияет прозрачный сад,
Гуляют святые угодники,
На пышные розы глядят.

Идет Иван Иванович
В люстриновом пиджаке,
С ним рядом Марья Филиповна
С французской книжкой в руке.

Прищурясь на солнце райское,
С улыбкой она говорит:
— Ты помнишь, у нас в Кургановке
Такой-же прелестный вид,

И пахнет совсем по-нашему
Черемухой и травой…
Сорвав золотое яблоко,
Кивает он головой:

Совсем как у нас на хуторе,
И яблок какой урожай.
Подумай — в Бога не верили,
А вот и попали в рай!

Но есть, так сказать, имущественное расслоение, в зависимости от того, сколько крови тебе пожертвовали. Не по количеству, капля или литр, разницы нет, а по числу твоих упоминаний в ритуалах. Упоминать в поминальном ритуале можно нескольких людей. Поэтому те, кто оставил о себе добрую память у многих людей, на Полях будут богачами. Например, Мику тысячи людей будут поминать в ритуалах вместе со своими предками и покойными близкими и друзьями. Конечно, такое поминание по "стоимости" - одна десятая от поминания кровным потомком, но при таком числе общий эффект всё равно выходит мощный. А вот Старшему Брату, когда он всё-таки попадёт на Поля, придётся в прислугу наниматься!

Да, и ещё важный момент. Нельзя просто заплатить людям, к примеру, чтобы они поминали тебя в ритуалах. Поминание должно быть искренним. Даже если ты человека лично не знал (например, прапрадед), ты должен питать к нему искренние добрые чувства, искренне желать ему посмертного блага. Иначе не работает. Поэтому у Кланов с пелёнок учат почитать и любить предков, рассказывают о них детям. И это так даже во времена Торы кру Виктис. Правда, кровь уже не сливают, кроме самого первого ритуала, на похоронах. В дальнейшем ограничиваются символическими возлияниями вина. Но поминальные ритуалы сохранились, и их теперь совершают и потомки бывших податных.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 11:55 am
Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 11:32 am И там он будет последним нищим
В чём выражается их богатство? Там же души, им не нужны материальные блага!
Ну, я писал выше - там всё как на земле, только без физических страданий. Но удовольствия доступны в разной степени, в зависимости от "состояния" - тоже как на земле.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 12:02 pm Ну, я писал выше - там всё как на земле, только без физических страданий. Но удовольствия доступны в разной степени, в зависимости от "состояния" - тоже как на земле.
Но как же это возможно для душ? Чем они чувствуют физические наслаждения?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 12:07 pm
Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 12:02 pm Ну, я писал выше - там всё как на земле, только без физических страданий. Но удовольствия доступны в разной степени, в зависимости от "состояния" - тоже как на земле.
Но как же это возможно для душ? Чем они чувствуют физические наслаждения?
Ну а как в мусульманском раю? Там наслаждения самые что ни на есть физические. И не только в мусульманском.

Виктория, мы же с вами атеисты и понимаем, что без материального носителя души вообще не бывает. Но миллиарды людей считают по-иному :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 04, 2024 12:09 pm Виктория, мы же с вами атеисты и понимаем, что без материального носителя души вообще не бывает. Но миллиарды людей считают по-иному
Так вот я и пытаюсь представить, как это работает. Наслаждение души я понимаю (ведь так, например, когда читаешь хорошую книгу?). Но как можно получать физическое наслаждение без нужной для этого оболочки, не знаю.

Однако труднее всего мне понять, как люди "там" встречаются с близкими. Вот встречусь я, допустим, с моей бабушкой. Которою я помню исключительно как бабушку. Но для кого-то другого она - маленькая дочка. И дальше как? Кем она будет "там"? Это же практически разные личности! А если душу "почистить" от жизненного опыта, с которым она меняется, то что тогда останется?

Но это мы что-то слишком далеко ушли от живописного бытия Святого Адаманта :D .

Зато я знаю, какой выбор он сделает.
На земле
Ответить