Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 12:23 pm То есть, сначала было непонятно, но ловкими манипуляциями Финдера виновным был признан член Клана этого Главы?
Мику ставит перед Финдером и другими дознавателями задачу не фальсифицировать дела, а устанавливать истину. Ловкими манипуляциями Финдера была установлена истинная картина происшедшего и, соответственно, определён виновный и степень его вины. После этого материалы были представлены Мику, который на открытом суде с участием всех заинтересованных лиц, включая представителей обоих Кланов, вынес свой вердикт о виновности, назначил виру и обратился к Главе Клана-ответчика с "просьбой" о телесном наказании виновного.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 12:40 pm Это настоящая тематическая жесть! Ведь Главе, в отличие от виновного, потом с другим Кланом ещё и дело иметь! С тамошним Главой. Который и исполнит наказание (потому что кто же ещё?).
Не обязательно. На исполнение прибывают пристав Вождя и представители Клана-истца. Среди них Глава может быть, а может и не быть. Может исполнить, например, родственник убитого, скажем, жена или сын.

Но это только в случае, если Глава принимает наказание на себя. Виновного он должен сам наказывать.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 12:43 pm Мику ставит перед Финдером и другими дознавателями задачу не фальсифицировать дела, а устанавливать истину.
Задачу - да, но как Мику это проверит?

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 12:48 pmНа исполнение прибывают пристав Вождя и представители Клана-истца. Среди них Глава может быть, а может и не быть.
Мне кажется, что Глава просто обязан быть. Дело серьёзное, большое разбирательство - куда без Главы?



Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 12:48 pm Но это только в случае, если Глава принимает наказание на себя. Виновного он должен сам наказывать.
Это понятно.



У меня предложение. Мы устраиваем разнообразные обсуждения в разных ветках, в итоге больше ничего нельзя найти, и ветки захламляются информацией, которая к начальному фрагменту не относится. Может, заведём для этого отдельную ветку в «Нетематических», и в будущем будем обсуждать там? Я могу перенести туда важные посты.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 1:31 pm
Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 12:43 pm Мику ставит перед Финдером и другими дознавателями задачу не фальсифицировать дела, а устанавливать истину.
Задачу - да, но как Мику это проверит?
Шила в мешке не утаишь. Если сверху следственные фальсификации не поощряются, это так или иначе быстро выяснится, не на первый раз, так на второй или третий. И тогда Финдер потеряет голову, и он это знает. За такую "подставу" не просто Вождя, а самой идеи Единства, которая для Мику важнее всего, иного наказания, кроме казни, не будет.
Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 1:31 pm У меня предложение. Мы устраиваем разнообразные обсуждения в разных ветках, в итоге больше ничего нельзя найти, и ветки захламляются информацией, которая к начальному фрагменту не относится. Может, заведём для этого отдельную ветку в «Нетематических», и в будущем будем обсуждать там? Я могу перенести туда важные посты.
Я двумя руками за! Но тексты всё-таки найти можно, благодаря Книжнику, который делает оглавления. И в этой ветке тоже есть оглавление! Огромное спасибо, Книжник!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 1:40 pm За такую "подставу" не просто Вождя, а самой идеи Единства, которая для Мику важнее всего, иного наказания, кроме казни, не будет.
Как удачно, что Финдер ещё и трус!

Вы, случайно, картинку/фото Финдера не найдёте?

И вообще о картинках. У меня есть несколько на выбор (не только Финдера). Но если я все их выставлю в ветки, то потом не смогу убрать, и они будут засорять форум, или придётся просить об этом Книжника и создавать ему лишнюю работу. Можно, я пришлю из Вам в личку? Личные сообщения вместе с картинками можно позже, когда выбор будет сделан, стереть.


Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 1:40 pm Я двумя руками за! Но тексты всё-таки найти можно, благодаря Книжнику, который делает оглавления. И в этой ветке тоже есть оглавление! Огромное спасибо, Книжник!
Тексты-то да, благодаря Книжнику! Но не всякие детали о мире, которые не в текстах, а в постах. Не пересматривать же все ветки!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 1:48 pm Как удачно, что Финдер ещё и трус!
Только поэтому он так долго и прожил. Если бы Адамант не видел, что им можно управлять через его трусость и, следовательно, он может быть полезен, с ним бы уже в подростковом возрасте произошёл несчастный случай. Уж у Адаманта бы рука не дрогнула.
Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 1:48 pm И вообще о картинках. У меня есть несколько на выбор (не только Финдера). Но если я все их выставлю в ветки, то потом не смогу убрать, и они будут засорять форум, или придётся просить об этом Книжника и создавать ему лишнюю работу. Можно, я пришлю их Вам в личку?
Конечно!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 1:55 pm с ним бы уже в подростковом возрасте произошёл несчастный случай. Уж у Адаманта бы рука не дрогнула.
Ещё бы. Как раз по «несчастным случаям» он большой специалист.

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 1:55 pm Конечно!
Не раньше среды, но я постараюсь.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 1:48 pm Вы, случайно, картинку/фото Финдера не найдёте?
Если принять, что Финдер, как и Адамант, белый (почему бы и нет, он же найдёныш, как и Мику с Реей), то вот. Это незадолго до смерти, лет в 35:

Изображение
Последний раз редактировалось Хаген Пн июл 08, 2024 2:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пн июл 08, 2024 5:23 am Хаген, Вы, случайно, не знаете, как в Риме падчерица могла обращаться к мачехе, и наоборот?
Потерялось? Или не знаете?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн июл 08, 2024 2:19 pm Если принять, что Финдер, как и Адамант, белый (почему бы и нет, он же найдёныш, как и Мику с Реей), то вот. Это незадолго до смерти, лет в 35:
У меня не открывается (как и фото Локси). Может, большая слишком?

Белого найти легче, да.
На земле
Ответить