Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 10:28 am Тема дело такое, всё время кого-то бьют...
Блин…

:lol: :lol: :lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 10:29 am Никому не до нас, хорошо, Лика поддержала!
Я на Соколах разместил ссылочку, вдруг кто подтянется.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 10:32 am Я на Соколах разместил ссылочку, вдруг кто подтянется.
Было бы хорошо! Но им, беднягам, ведь надо весь цикл перечитать, чтобы вообще понять, о чём речь.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 10:33 am Было бы хорошо! Но им, беднягам, ведь надо весь цикл перечитать, чтобы вообще понять, о чём речь.
Есть же таймлайн, по нему более или менее понятно, что тут творится.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 10:37 am Есть же таймлайн, по нему более или менее понятно, что тут творится.
Я ещё через пару дней, как доберусь, хочу создать ветку «виртуальных авторов», где пока будут Крокат и Тора кру Виктис. Если личность Барда Инкогнито всё-таки будет раскрыта, то и его поставим.

В таймлайне не всё понятно. Например, там нет, что это постапокалипсис, а не Средние Века.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 10:41 am В таймлайне не всё понятно. Например, там нет, что это постапокалипсис, а не Средние Века.
Я попробую немного доработать и попрошу Книжника удалить старую версию. Но немного попозже. А Бард Инкогнито может идти как "неизвестный автор", почему нет?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 10:51 am Я попробую немного доработать и попрошу Книжника удалить старую версию. Но немного попозже.
Да не к спеху. Хорошо бы вообще свести вместе информацию о мире. Я поищу.

Может, наследники (которые с музеем) выяснят личность Барда Инкогнито? Для своих современников он, конечно, останется неизвестным.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 10:53 am Может, наследники (которые с музеем) выяснят личность Барда Инкогнито? Для своих современников он, конечно, останется неизвестным.
Вообще-то в реальности в таких случаях личность древнего или средневекового автора, пожелавшего остаться неизвестным, так навсегда таковой и остаётся. Есть лишь предположения разной степени достоверности. Да что там говорить, если даже авторство шекспировских пьес до сих пор под вопросом.

Как раз Реа Вторая знала от своих "шептунов", но по политическим соображениям предпочла сделать вид, что не знает. Тем более что официально наказать автора было нельзя, для клансменов существовала широчайшая свобода слова. Организовать убийство на дуэли - другое дело, но Реа сочла это ненужным.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 11:00 am Как раз Реа Вторая знала от своих "шептунов", но по политическим соображениям предпочла сделать вид, что не знает.
Вот именно - она знала. Его имя могло где-то быть, да хотя бы в её личном дневнике, если уж не в архивах Тайной Службы.

Пока известно только, что он имел большой зуб на Адаманта и, предположительно, был из Клана Изумруда.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 11:07 am Вот именно - она знала. Его имя могло где-то быть, да хотя бы в её личном дневнике, если уж не в архивах Тайной Службы.
Если она и вела дневник, он, конечно, был уничтожен наследником, ибо битком набит гостайнами. Да и с архивами Тайной Службы дело тоже плохо. Ближайшая аналогия, думаю - тайная служба Елизаветы Английской, от которой сохранилось очень мало документов. Вот примерно так: https://www.mk.ru/politics/2024/06/30/s ... uzhba.html
Ответить