Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Логика и здравый смысл нужны прежде всего, чтобы обосновать, зачем главе подставляться вместо кого-то из своих людей.
Тут упор даже не на то, что «вместо», а на то, что он не хочет собственноручно провести наказание. А это он, как Глава, сделать просто обязан, за единственным исключением - если подставится сам.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 3:45 pm В «Долге» же никто «вместо» не подставлялся?
В "Долге" переносили порку. С процентами)))
(Блин, как же мне нравятся все сюжетные перипетии этого вопиющего неканона!)
Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 3:45 pm
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Еще вариант - Глава категорически не согласен, что его человек виновен, но судебное решение уже принято, повлиять на него никак нельзя, и остаётся только встать к столбу самому - потому что долг Главы - защищать своих людей, но и в знак протеста/несогласия с высшей инстанцией, ее решениями, законами и лично с Мику, которого упомянутый Глава давно и последовательно на дух не переносит... Вот тут может получиться интересно
Это действительно очень интересно!
Тем более, что у Мику, при всей его харизме и талантах, просто обязаны быть политические противники, во имя общего дела не оспаривающие его власть, но там, где есть возможность высказать свое "Фе", пусть даже ценой собственной шкурки, грех ею не воспользоваться! А тянется конфликт еще с истории с Синцером... Но тогда таки придется придумывать новый клан с Главой, клансменом, за которого тот будет подставляться, и прочим народонаселением.
Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 3:45 pm
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Могут даже за ручки подержаться... правда, в исполнении этих двоих сие будет больше напоминать армрестлинг
Ликааа!!! Я ору! :lol: :lol: :lol:
Даже рискуя, что нас прибьют… это шедевр!

Во-первых, я уверена, что держатся за ручки не только, как писал демиург:
Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pmЗа ручки парни, даже братья-близнецы, обычно держатся только в одном случае
а и в других случаях, и это зависит не столько от пола, сколько от принятых в обществе норм. Если у них после дуэли целуются (это ж надо было додуматься! :lol: ), то я во что угодно поверю!

(Однако, по сюжету демиурга же, у столба, а не лёжа рядышком на диване… всё, сваливаю подальше…)
Нет, ну диван в данный сюжет точно не вписывается, а вот столб - вполне! К тому же привязывать-то их не будут, и просто чтобы не упасть... что может быть естественнее? А как они будут при этом сверкать глазами, а как будут стараться не ударить в грязь лицом и показать себя круче соперника...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 4:08 pm
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Логика и здравый смысл нужны прежде всего, чтобы обосновать, зачем главе подставляться вместо кого-то из своих людей.
Тут упор даже не на то, что «вместо», а на то, что он не хочет собственноручно провести наказание. А это он, как Глава, сделать просто обязан, за единственным исключением - если подставится сам.
Круто!!!

Т.е. кто там на самом деле виновен, и виновен ли - дело десятое, следовательно, юридические тонкости не так важны.
Последний раз редактировалось lyca Вт июл 09, 2024 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение lyca »

Ну вот, теперь не выбрать даже, что лучше... грядет эпидемия самоподставляющихся Глав?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm В "Долге" переносили порку. С процентами)))
(Блин, как же мне нравятся все сюжетные перипетии этого вопиющего неканона!)
:lol: Проценты за счёт Сапия, любителя поглумиться. И весьма упёртого и слишком гордого виновного.

А какой вариант больше - гламурно-героический, или стёбный с Сагитом-мазохистом? (А во втором приближении ещё и ловеласом :D )



lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm Тем более, что у Мику, при всей его харизме и талантах, просто обязаны быть политические противники
Так они и были!


lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm Но тогда таки придется придумывать новый клан с Главой, клансменом, за которого тот будет подставляться, и прочим народонаселением.
Нет, не придётся. Но ещё один или несколько Кланов не помешали бы.



lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm К тому же привязывать-то их не будут, и просто чтобы не упасть...
Это ещё вопрос, как из собираются отделать. Речь об убийстве, вообще-то. Во всяком случае, была в начале. Но я за то, чтобы заменить, например, на серьёзные, но обратимые телесные повреждения или тяжкое оскорбление.



lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm А как они будут при этом сверкать глазами, а как будут стараться не ударить в грязь лицом и показать себя круче соперника...
Думаю, им будет не до крутости…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт июл 09, 2024 4:41 pm
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm В "Долге" переносили порку. С процентами)))
(Блин, как же мне нравятся все сюжетные перипетии этого вопиющего неканона!)
:lol: Проценты за счёт Сапия, любителя поглумиться. И весьма упёртого и слишком гордого виновного.

А какой вариант больше - гламурно-героический, или стёбный с Сагитом-мазохистом? (А во втором приближении ещё и ловеласом :D )
Два в одном - это даже не эмоциональные качели, это скорее как на американских горках))) Вжжжжух!
Стёбный без гламурно-героического сильно проигрывает, гламурно-героический без стёбного хорош, но вместе - полный восторг и выпадение из реальности)))


lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm Но тогда таки придется придумывать новый клан с Главой, клансменом, за которого тот будет подставляться, и прочим народонаселением.
Нет, не придётся. Но ещё один или несколько Кланов не помешали бы.
А что, есть кандидаты среди уже имеющихся?

Это ещё вопрос, как из собираются отделать. Речь об убийстве, вообще-то. Во всяком случае, была в начале. Но я за то, чтобы заменить, например, на серьёзные, но обратимые телесные повреждения или тяжкое оскорбление.
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm А как они будут при этом сверкать глазами, а как будут стараться не ударить в грязь лицом и показать себя круче соперника...
Думаю, им будет не до крутости…
Заменить однозначно, никаких убийств! А отделать надо так, чтобы каждый мог проявить себя в лучшем свете - это же серьёзный политический момент и важная историческая веха, понимать надо! Оно же потом и в хроники войдет, и барды воспоют, сначала официально-пафосно, а там, глядишь, и всякие Крокаты подтянутся... В результате влететь обоим должно так, чтобы ни у кого не повернулся язык сказать "пожалели", но и полегче, чем досталось бы истинным виновникам. Отчасти поэтому надо, чтобы и повод был не такой серьёзный... вот, тяжкое оскорбление кого-нибудь слишком сильно упёртого, чтобы просто взять, да и простить виновных по случаю торжества, как раз подойдёт.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 5:21 pm Два в одном - это даже не эмоциональные качели, это скорее как на американских горках))) Вжжжжух!
:D

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 5:21 pm А что, есть кандидаты среди уже имеющихся?
Да, есть, но не хочу забегать вперёд. Там всё сложно. Увы, мне кажется, что раньше осени написать не смогу.


lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 5:21 pm А отделать надо так, чтобы каждый мог проявить себя в лучшем свете - это же серьёзный политический момент и важная историческая веха, понимать надо!
Я тоже за то, чтобы без убийств. Всё остальное - к демиургу, это его сюжет.

Совсем простить виновных никак нельзя, иначе что мы читать будем?

И кто бы написал? ;)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Еще вариант - Глава категорически не согласен, что его человек виновен, но судебное решение уже принято, повлиять на него никак нельзя, и остаётся только встать к столбу самому - потому что долг Главы - защищать своих людей, но и в знак протеста/несогласия с высшей инстанцией, ее решениями, законами и лично с Мику, которогоупомянутый Глава давно и последовательно на дух не переносит... Вот тут может получиться интересно :)
Да, да, да! Тысячу раз да!

Тут сразу вспоминается, как успешные, знающие дело миссионеры обращали в христианство викингов. Они представляли им Христа как конунга, отдавшего жизнь за своих дружинников! И на этом месте викинги тут же крестились, это они понимали :) Ну и протест такого рода тоже смотрится отлично. Сеппуку самураи делали и как протест - тут помягше, но обычаи Кланов, хоть и имеют немало общего с бусидо, как и их религия с синто, но вообще всяко помягше.
lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 3:26 pm Или... только не бейте! :D А что, если Рикс опять что-нибудь натворил, причем аккурат перед собственной свадьбой? Причем, желательно, не один, а совместно со своей пока еще не супругой. Торжественное мероприятие, знаменующее окончательное примирение двух кланов под угрозой срыва... и тут глава клана Лебедей соглашается вписаться за своего обормота - будет ему свадебный подарок :D Но как быть с Протой которая пока еще находится в юрисдикции своего клана? И тогда Глава Изумрудов, скрепя сердце, тоже выходит вперед (можно со словами: "А я что, рыжий, что ли? :D ) И примирение Лебедей и Изумрудов становится еще более символичным! Могут даже за ручки подержаться... правда, в исполнении этих двоих сие будет больше напоминать армрестлинг :D
Это вообще охренительно, чтобы не сказать более. Нет слов, одни восторженные междометия! Но кто же, блин, такое сумеет исполнить?! Не экзекуцию, а описание? Может, вы лично? В стихах!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вт июл 09, 2024 4:15 pm Тем более, что у Мику, при всей его харизме и талантах, просто обязаны быть политические противники
Да сколько угодно! Единство-то - теперь! - никто не оспаривает, но вот почему самым главным должен быть какой-то пацан из крошечного Клана - вопрос совершенно отдельный. Мику лично однозначно поддерживают друзья-сверстники-заговорщики-переворотчики, для кого он лидер в их революции против старичья с довоенных времён, хотя и среди них могут образоваться некоторые шатания. А старики, всё ещё остающиеся у власти во многих Кланах, смотрят на это несколько иначе. Их проблема в том, что у Мику есть личная дружина, те самые "люди длинной воли", которые сделали успевшего и рабом побывать Темуджина Чингисханом в несколько похожем раскладе, и твёрдо лояльные ему лично молодые Главы со своими Кланами. А у недовольных, даже если они возглавляют сильный многочисленный Клан, нет коалиции, и даже их собственная молодёжь восхищается Мику и совершенно не факт, что поддержит бунт против него. Но Мику должен вести себя так, чтобы коалиция и не возникла, но уж он, прирождённый политик, кончиками пальцев чувствует, когда нужно уступить, а когда жёстко надавить. Откуда и растут ноги у истории с Синцером.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Вт июл 09, 2024 7:33 pm Мику лично однозначно поддерживают друзья-сверстники-заговорщики-переворотчики, для кого он лидер в их революции против старичья с довоенных времён, хотя и среди них могут образоваться некоторые шатания. А старики, всё ещё остающиеся у власти во многих Кланах, смотрят на это несколько иначе. Их проблема в том, что у Мику есть личная дружина, те самые "люди длинной воли", которые сделали успевшего и рабом побывать Темуджина Чингисханом в несколько похожем раскладе, и твёрдо лояльные ему лично молодые Главы со своими Кланами.
Надо бы сделать расклад по известным кланам и их главам. У Сов Сапий - из стариков, но лоялен к Мику. Про Лебедей и Изумрудов точно было в обсуждении, но попробуй теперь найди... Вроде, в обоих молодёжь? Про Кольцовых пока не сказано, но по логике как раз там могут заправлять старики-приверженцы старых порядков. Интересно, сколько примерно кланов было на момент Завоевания?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить