Обсуждение. October & April. Arthur

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Пт фев 11, 2022 10:19 pm Миниатюра классная. Мне нравится. Вы всегда так отвечаете?
Агата, вы позволите задать вопрос?
Скажите, пожалуйста, какие рассказы вам нравятся? Может любимый писатель есть? Или, наоборот, нет на сайте того, что вы любите?
Нет. Два вопроса))
Можно я вам письмо в частном порядке напишу?)) Обещаю быть вежливым и деликатным.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:20 am А порекомендовать я хотел более сильных авторов и хорошие художественные (на мой дилетантский взгляд) рассказы.

Для чего вы всё время скромничаете? Ладно, советуйте своих сильных авторов. Я почитаю.
🗝️
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:29 amОна такая девушка у меня... волшебная. Очень милая, добрая, чуткая. Очень на нашу Социалину похожа. Я про характер, конечно же. И ей крайне важно поступать вот так. Агата, забота нужна не всем и не всегда. И когда нужна, то для каждого такая забота проявляется по-разному. Дать нежной и хрупкой девочке возможность проявлять себя вот так после порки - это тоже забота о ней. Потому что ей это нужно и важно.
Комментарии косноязычного человека. И словарный запас у вас не ахти. А рассказы пишете профессионально. Как это возможно?
🗝️
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:56 amАгата, вы позволите задать вопрос?
Скажите, пожалуйста, какие рассказы вам нравятся? Может любимый писатель есть? Или, наоборот, нет на сайте того, что вы любите?
Нет. Два вопроса))
Можно я вам письмо в частном порядке напишу?)) Обещаю быть вежливым и деликатным.
Мне разное нравится. Валяйте, пишите.
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:38 am
qwasar писал(а): Сб фев 12, 2022 3:28 pm А можно для меня объяснить, как человек может смеяться голубым ля мажором и наливаться маревом?
Вы слышали понятие "мелодичный смех"? Я так понимаю, что это когда девушка не грубо смеется (одним сплошным звуком), а так "ха-ха-хи-их", например, и будто мотив получается. А некоторые смеются, словно тетрахорд вниз интонируют. Очень уж четкие звуки. Каждый звук можно осмыслить в тональности. Звуки и тональности имеют цвет. У меня синестезия. Я не только вижу тональность в цвете, да еще и фальшь чувствую, как покалывание, скрябанье такое, как током бьет, только не сильно, терпимо. Но все равно неприятно. Это врожденное.
Наливаться маревом, как уже сказали - дрожью и жаром. Я плохо разбираюсь, чем отличаются штампы от клише и они же от устойчивого выражения. Но точно где-то читал. А где не помню.
Особенности восприятия, так и думал. Спасибо.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Эмилия »

Агата писал(а): Пн фев 14, 2022 9:37 am Комментарии косноязычного человека. И словарный запас у вас не ахти. А рассказы пишете профессионально. Как это возможно?
Ничего здесь нет удивительного. Я тоже пишу намного "чище", чем говорю. А комментарии пусть и письменная, но речь, предполагающая скорость. Потому ставится первое пришедшее в голову слово, а не лучше звучащее, как в литературном тексте. С повторами то же самое. И с правилами никто при написании комментов сверяться не будет, в отличие от рассказа.
Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:20 am Ванильная девушка презирающая бесполезную жестокость, вот кто в моем понимании идеальная верхняя женщина))
Я извиняюсь, конечно. Но как может ваниль быть "идеальной верхней"? Мне здесь видится некоторое смешение понятий...
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:25 amЕсть у русских поговорка - попытка не пытка. Так для меня каждая такая попытка была сущей пыткой. Вот так и назвал.
мне показалось что грубовато звучит- пытки, реализм. А рассказы добрые, веселые, местами душевные.
Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:40 am Нет. Я не читал про голубой апрель у Баркова. Прочту. Спасибо.
Это маленький детский рассказик:
Голубой апрель. Александр Сергеевич Барков

Бегут, журчат в оврагах ручьи. С крыш, с заледенелых сосулек полилась на землю капель. В деревне стало звонко-звонко, точно у каждой калитки повесили колокольчик. Вдруг на дорогу передо мной села желтогрудая птица. Скок-поскок, перепорхнула на вербу, оглянулась и пропела:
— Синь-синь-синь сииии…
Я тоже посмотрел вокруг. И правда, всё голубое и синее: и небо, и пушистая верба, и тонкий ивнячок. Даже опушка вся голубая от цветов пролески.
Птица посидела, покачалась на вербе и снова пропела:
— Синь-синь сииии…
— Верно, овсянка, — сказал дедушка. — Апрель голубой!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Пн фев 14, 2022 9:31 am Для чего вы всё время скромничаете?
Пытаюсь скрыть огрехи воспитания))
Агата писал(а): Пн фев 14, 2022 9:31 am Ладно, советуйте своих сильных авторов. Я почитаю.
Приложу список к письму.
Агата писал(а): Пн фев 14, 2022 9:37 am Комментарии косноязычного человека. И словарный запас у вас не ахти. А рассказы пишете профессионально. Как это возможно?
Рассказы я просто так пишу, от души, не задумываясь о том, как их воспринимают. А когда пишу комментарий интересной девушке, то меня душит скромность, я мгновенно "проглатываю язык" и забываю даже самые простые выражения. Снизойдите, пожалуйста. За комплимент спасибо.
Агата писал(а): Пн фев 14, 2022 9:41 am Мне разное нравится. Валяйте, пишите.
Спасибо, я не сомневался в вашей доброте))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пн фев 14, 2022 1:06 pmЯ извиняюсь, конечно. Но как может ваниль быть "идеальной верхней"? Мне здесь видится некоторое смешение понятий...
Примерно так же, как хотя бы кто-то может быть идеальным. Я больше в шутку это сказал. Я же говорил, что вообще плохо понимаю женщин в верхней роли.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Пн фев 14, 2022 2:08 pm мне показалось что грубовато звучит- пытки, реализм.
Да, возможно... Но как есть уже.
За отзыв спасибо, за Голубой Апрель тем более!
Ответить