ISpank

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: ISpank

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Вс июл 07, 2024 1:10 pm
М-сье Пьер писал(а): Вс июл 07, 2024 12:46 pm Предлагаю более патриотичную аббревиатуру R/f
Разве «Искусственный Интеллект» - не патриотично?
Если ии на кириллице, а f на латинице, то как-то не то, мне кажется. А у сокращённого наименования нашей страны появится новая расшифровка для людей понимающих)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ISpank

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Вс июл 07, 2024 1:18 pm Если ии на кириллице, а f на латинице, то как-то не то, мне кажется. А у сокращённого наименования нашей страны появится новая расшифровка для людей понимающих)
А! Теперь понятно! :D
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: ISpank

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Вс июл 07, 2024 12:22 pm

Первопроходцем была, конечно, победительница конкурса «Порка-Ю» Weirdiandy с «Классической литературой» (если кто был раньше, поправьте!). Но жанр набирает обороты и популярность, что не может не радовать!

Прочитал рассказ по ссылке, немножко расстроился. И силиконовая ладонь, и прикол со стоп-словом (хоть и другой) там уже были...
Честно слово, не специально сплагиатил! Уже второй такой афронт( первый был с дриадой-берёзкой в прошлом рассказе. Надеюсь на понимание, чукча-писатель тут недавно и мало кого пока прочёл...
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ISpank

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Вс июл 07, 2024 1:46 pm Честно слово, не специально сплагиатил! Уже второй такой афронт( первый был с дриадой-берёзкой в прошлом рассказе. Надеюсь на понимание, чукча-писатель тут недавно и мало кого пока прочёл...
Да не волнуйтесь, никто не счёл, что Вы сплагиатили! Я про силиконовую ладонь и не помнила, только про робота и провод.

И не расстраивайтесь! Сюжеты неизбежно повторяются, через двадцать лет-то, в течении которых пополнялась Библиотека. Если посчитать, сколько там одинаковых причин для наказания, позиций, девайсов… Никто же не думает, что все они - плагиат. Просто некоторые тематические моменты - классика. Либо потому, что взяты из жизни (то есть, реалий авторов и читателей), либо потому, что являются распространёнными фетишами. А часто и то, и другое. Тут главное - обработка, а не детали сюжета, и у Вас она достаточно оригинальная, чтобы не быть повтором, если квинтэссенцией считать не робота, а программу iSpank и ловкий развод её пользователей.
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: ISpank

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Вс июл 07, 2024 2:20 pm Тут главное - обработка, а не детали сюжета, и у Вас она достаточно оригинальная, чтобы не быть повтором, если квинтэссенцией считать не робота, а программу iSpank и ловкий развод её пользователей.
Спасибо на добром слове)
Именовать домашних роботов на римский манер сервусами я тоже сам придумал)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ISpank

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Вс июл 07, 2024 3:11 pm Именовать домашних роботов на римский манер сервусами я тоже сам придумал)
Ещё раз не волнуйтесь, никто не думает, что Вы совершенно естественное и распространённое название прислуги сплагиатили, например, с «За тебя».
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: ISpank

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Вс июл 07, 2024 3:15 pm
М-сье Пьер писал(а): Вс июл 07, 2024 3:11 pm Именовать домашних роботов на римский манер сервусами я тоже сам придумал)
Ещё раз не волнуйтесь, никто не думает, что Вы совершенно естественное и распространённое название прислуги сплагиатили, например, с «За тебя».
Видимо, не дочитал там ещё до этого момента)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ISpank

Сообщение Viktoria »

Да, вот в голову пришло. Может, я невнимательно читала, но пропустила, что компания iSpank с этого имеет. Или она с продажи розог и скамеек процент получает?
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: ISpank

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Ср июл 10, 2024 1:40 am Да, вот в голову пришло. Может, я невнимательно читала, но пропустила, что компания iSpank с этого имеет. Или она с продажи розог и скамеек процент получает?
Не указал в тексте прямо, чтоб не душнить (в ранней версии рассказа было чрезмерно много скучных подробностей). Но схема достаточно очевидная: компания оставляет себе небольшой процент от общего движения средств. Они достаточно масштабные: допустим в приложении зарегистрировалось 100 пользователей. 20 не выдержали и слились, не дотерпев до конца трёхмесячной подписки. С каждого из них удержалось предположим 1000 'энергоевро' (условно, какие там цены и что за валюта, не указано, но это должна быть очень чувствительная сумма для среднестатистического пользователя, вроде Маши). Эти 20 000 разделились между оставшимися участниками после трёх месяцев почти ежедневного шлёпанья (либо более редких серьёзных порок). Ну и разумеется компания оставлет себе процентов 5. То есть в нашем случае со ста пользователей iSpank удержит себе 1000 энергоевро, и 80 'победителей' получат по 237.5 энергоевро каждый- хорошая стимулирующая сумма. (Напомним, что среднемесячный доход Маши это примерно 500 энергоевро, с учётом того что она не трудоголик, мягко говоря).
Коварство схемы именно в том, что изначально пользователь ничего не платит, а рассчитывает нажиться 'на халяву'. И припомним, что Маша почти сорвалась в конце (думаю, прошаренные пользователи себе стопслово и вовсе отключают).
Премиальный статус слегка (совсем немного, те же 5%, но 'чтобы было') повышает долю пользователя в призовых выплатах, и они таким 'счастливчикам' выплачиваются не одним куском через 3 месяца, а капают понемножку, каждые 2 недели. Ну и иногда списывается 1-2 накопленных штрафных балла, по милости системы за хорошее поведение.
Кстати, ещё нюанс, не указанный в тексте прямо: сервус вовсе не обязателен для работы приложения: порка, выданная пользователю другим человеком, тоже идёт в зачёт (но с роботом проще, им приложение управляет напрямую, и порет как надо, а человеческую порку надо фиксировать на камеру в режиме онлайн, и наблюдающая нейросеть не каждый удар засчитывает за полноценный... в общем, нюансов много, я про это одну маленькую фразочку добавил в текст, но уже после выкладки тут, к сожалению)

Ещё маленький занудный комментарий про 'удержание средств со счёта', или 'автоматически берущийся кредит': сейчас такое не возможно юридически, но концепция смарт-контрактов, существующая уже сегодня, такое в принципе позволяет. Но они в основном пока работают с криптой. Хотя, в конце концов, это же всё-таки фантастический рассказ...
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ISpank

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Ср июл 10, 2024 6:57 amНу и разумеется компания оставлет себе процентов 5.
Понятно.


М-сье Пьер писал(а): Ср июл 10, 2024 6:57 am 237.5 энергоевро каждый- хорошая стимулирующая сумма
Ещё бы! Тут некоторые ещё и сами заплатить готовы ;).



М-сье Пьер писал(а): Ср июл 10, 2024 6:57 am Маша почти сорвалась в конце (думаю, прошаренные пользователи себе стопслово и вовсе отключают).
Наивная Маша не знала, на что соглашалась. А прошаренные знают, поэтому им стоп-слово не нужно.



М-сье Пьер писал(а): Ср июл 10, 2024 6:57 am но с роботом проще, им приложение управляет напрямую, и порет как надо
Ага :P .



М-сье Пьер писал(а): Ср июл 10, 2024 6:57 am Хотя, в конце концов, это же всё-таки фантастический рассказ...
А место приложения девайса выбирать можно?
На земле
Ответить