Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Пн фев 14, 2022 1:06 pm
Dana писал(а): Вс фев 13, 2022 2:14 pm Похоже намечается батл. Может Эмилия, Vamp Incognito и Arthur одновременно напишут и мы посмотрим кто лучше всех разбирается в женской психологии?
И так понятно, что Эмилия :)
Это Вам понятно и таким как Артур. Потому что разбираетесь в некоторых вопросах лучше других.
Arthur писал(а): Пн фев 14, 2022 1:16 am Я точно не разбираюсь. Рассказ пообещал - напишу. Позже. Могу просто так, могу на конкурс, если кто-то возьмется проводить. Но если хочется именно битву, да с уклоном в психологию, да еще и женскую, то тут только два знатока, как я понял: Ковальский и Вамп)) Это если о мужчинах, естественно.
не писатель пишущий как бог и не знаток женской психологии понимающий женщин. Артур, я пошутила про батл. Меня рассмешили "знатоки" женской психологии.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение qwasar »

Dana писал(а): Пн фев 14, 2022 1:57 pm Это Вам понятно и таким как Артур.
Вы имеете в виду тех, кто не любит массаж? :)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Вообще, если говорить серьезно, то я ни в какую "женскую психологию" просто не верю. Есть разные люди, у каждого и каждой что-то свое, особенное (хотелось бы надеяться, что у всех). Конечно, гендерные установки влияют. Но они очень разнятся от культуры к культуре, от эпохи к эпохе и так далее. А мальчик-маугли и девочка-маугли едва ли будут отличаться хоть чем-то. И да, если меня захотят поймать на противоречии, то скажу: тематические и сексуальные предпочтения - это одно, а мировоззрение - совсем другое)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение feyerverk »

Эмилия писал(а): Пн фев 14, 2022 6:22 pm Вообще, если говорить серьезно, то я ни в какую "женскую психологию" просто не верю. Есть разные люди, у каждого и каждой что-то свое, особенное (хотелось бы надеяться, что у всех). Конечно, гендерные установки влияют. Но они очень разнятся от культуры к культуре, от эпохи к эпохе и так далее. А мальчик-маугли и девочка-маугли едва ли будут отличаться хоть чем-то. И да, если меня захотят поймать на противоречии, то скажу: тематические и сексуальные предпочтения - это одно, а мировоззрение - совсем другое)
Насчет психологии согласен всецело. А тематические и сексуальные предпочтения - наверное, все же встроены в мировоззрение как один из элементов? Ну, или как-то влияют на него? Неужели никак?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

feyerverk писал(а): Пн фев 14, 2022 11:50 pm А тематические и сексуальные предпочтения - наверное, все же встроены в мировоззрение как один из элементов? Ну, или как-то влияют на него? Неужели никак?
Ну у тебя и вопросик... Если долго отвечать, то далеко уйдем за рамки ветки. А если коротко, то конечно влияют, как и любые личностные особенности. Но вынося суждения, претендующие на общезначимость, я стараюсь все же от них абстрагироваться. Если некоторые белые гетеросексуальные цисгендерные ванильные мужчины часто судят со своей колокольни так, будто никого кроме них на свете нет, то это еще не значит, что нужно им уподобляться))
А в данном случае я имела в виду довольно простую вещь. Да, мне нравятся в сексуальном плане только девушки, а в тематическом - преимущественно F/F и F/M. Но я понимаю, что это мои личные заморочки, субъективные. У кого-то все наоборот, а кому-то вообще на пол плевать, есть и такие. А никаких объективных онтологических различий, кроме чисто биологических, которые, как мы теперь знаем, при желании "корректируются", не существует. Никакого "мужчины с Марса, женщины с Венеры" и т.д. Просто каждая личность уникальна, неповторимая комбинация генетических и социальных факторов. Иногда некоторые черты совпадают, что обусловлено влиянием общего фактора. Но я не думаю, что знатоки "женской психологии" (как, впрочем, и "мужской"), смогут обнаружить хоть одну конкретную черту характера, которая была бы свойственна всем без исключения женщинам, но при этом ни одному мужчине. Или наоборот. А все остальное так, болтовня)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Рыбак »

Действительно все люди уникальны и "скорректировать" ничего не возможно. Женщина слава Богу останется женщиной, а мужчина мужчиной, а всё остальное уродство и болтовня. Гомосексуальность при этом личное дело каждого, как и пришивание и обрезание чего либо. Удаление аппендицита вряд ли способно изменить личность.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Рыбак писал(а): Вт фев 15, 2022 2:49 am Удаление аппендицита вряд ли способно изменить личность.
Личность меняется на протяжении всей жизни. Она не статична. Пребывание в операционной - тоже опыт, что-то в ней меняющий.
Рыбак писал(а): Вт фев 15, 2022 2:49 am Женщина слава Богу останется женщиной, а мужчина мужчиной, а всё остальное уродство и болтовня.
А что останется, если сделать операцию и поменять документы? Та самая "женская психология"? Про нее см. выше. А так я сама не фанатка транссексуальности, просто признаю за каждым право делать со своим телом все, что угодно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Рыбак »

Думаю останется та же больная личность, но я не специалист в психиатрии.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Рыбак писал(а): Вт фев 15, 2022 10:04 am Думаю останется та же больная личность, но я не специалист в психиатрии.
На это я пожалуй отвечать и не буду, т.к. на мой личный взгляд разговор уже вышел за рамки нормальной дискуссии.
Единственное, замечу, что с точки зрения т.наз. "нормального большинства" мы все здесь мягко говоря не вполне здоровы, и бросаться такого рода словами несколько неуместно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Рыбак »

Ну, а нет , так и нет. Вот Вы и проявили себя типично по женски, но в этом нет ничего странного, Вы же женщина.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить