Лавка для ТН

Для личных объявлений/поиска партнёров. Выполнение Правил форума обязательно.
Yurick055
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 9:40 pm

Лавка для ТН

Сообщение Yurick055 »

Доброго времени. Я ремесленник, РБ, Гомель, делаю всякое из дерева. Как-то с одним Заказчиком обсуждали разборную лавку для ТН, чтобы она:
- Была массивная, устойчивая, не опрокидывалась;
- Имела возможность регулировки под любой размер тела;
- В сложенном виде помещалась в объём 60х60х120 см.
- При снятии приспособлений для фиксации превращалась в обычную лавку, как элемент мебели и интерьера.
Дальше чертежей и деталировки с Заказчиком почему-то дело не пошло.
Примерный вес лавки - 40 ...50 кГ. Сосна, покрытие пищевым маслом Белинка.
Примерная стоимость - 35 тысяч рублей РФ.
Решил разместить эскизы здесь, вдруг кого-то заинтересует.
Вложения
4.jpg
4.jpg (217.94 КБ) 2009 просмотров
7.jpg
7.jpg (242.18 КБ) 2009 просмотров
5.jpg
5.jpg (208.88 КБ) 2009 просмотров
Последний раз редактировалось Yurick055 Вс окт 31, 2021 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Лавка для ТН

Сообщение Дёсер »

Отличная лавка!

Но, мне без надобности сейчас.
В дальнейшем, не знаю.

Если не будете тут появляться, е-мейл рабочий был бы.
Вообще, штуковина забавная.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Лавка для ТН

Сообщение Arthur »

Yurick055 писал(а): Пт окт 29, 2021 10:10 pm Доброго времени. Я ремесленник, РБ, Гомель, делаю всякое из дерева. Как-то с одним Заказчиком обсуждали разборную лавку для ТН, чтобы она:
- Была массивная, устойчивая, не опрокидывалась;
- Имела возможность регулировки под любой размер тела;
- В сложенном виде помещалась в объём 60х60х120 см.
- При снятии приспособлений для фиксации превращалась в обычную лавку, как элемент мебели и интерьера.
Дальше чертежей и деталировки с Заказчиком почему-то дело не пошло.
Примерный вес лавки - 40 ...50 кГ. Сосна, покрытие пищевым маслом Белинка.
Примерная стоимость - 35 тысяч рублей РФ.
Решил разместить эскизы здесь, вдруг кого-то заинтересует.
Вес запредельный. Материал спорный. Если ее вывозить куда-то и у тебя несколько девчонок, то слишком хлопотно выходит.
Устойчивость же не за счет веса обеспечивается. Колодки - это на любителя.

Юрий, мне кажется, что станки для порки - это куда прибыльнее, чем лавка. Ну или стул с удобной спинкой.
Yurick055
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 9:40 pm

Re: Лавка для ТН

Сообщение Yurick055 »

Похоже, зря потратил время на эти чертежи. Остаётся маленькая надежда, что это заинтересует тематическую пару, живущую в собственном доме (коттедже) с просторной баней, и такая лавка пригодится там (стационарно), ну а съёмные фиксаторы будут храниться в отдельной тумбочке. :roll:
Квазимодо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 4:16 pm

Re: Лавка для ТН

Сообщение Квазимодо »

Yurick055 писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:45 am Похоже, зря потратил время на эти чертежи. Остаётся маленькая надежда, что это заинтересует тематическую пару, живущую в собственном доме (коттедже) с просторной баней, и такая лавка пригодится там (стационарно), ну а съёмные фиксаторы будут храниться в отдельной тумбочке. :roll:
Для стационарного применения разборность и колодки сомнительны. И при этом негативно сказываются на цене. Такая пара поставит себе обычную лавку, которой цена тыщ пять.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Лавка для ТН

Сообщение Arthur »

Yurick055 писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:45 am Похоже, зря потратил время на эти чертежи.
Да ладно. Вдруг еще пригодится куда-нибудь. Не расстраивайтесь так.
Yurick055 писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:45 am Остаётся маленькая надежда, что это заинтересует тематическую пару, живущую в собственном доме (коттедже) с просторной баней, и такая лавка пригодится там (стационарно)
На счет бани ничего не скажу. У пары моих друзей есть стационарная лавка. Утоплена в пол. Из метала и кожзама. Есть и деревянная, но самая обыкновенная. Правда темачат в подвале своего дома. Без бани.
Yurick055 писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:45 am ну а съёмные фиксаторы будут храниться в отдельной тумбочке.
В бане?))

Юрий, удобная мебель для порки - это самая простая. Фиксация часто бывает чисто символической, фетишной. Колодки - это прям сильно. Желающие и наручниками обойдутся. Обрабатывать дерево, сами понимаете, что проще другой материал. Ну и вес слишком большой.
Фетишисты предпочтут станок для порки (IMHO). Даже если вы найдете покупателя на эту скамейку - это разовое. Вы же, наверное, хотите на поток дело поставить? Сейчас складных лавок из пластика - сколько угодно. Весят мало, стоят еще меньше. Вам нужно то, что массово не производится.
Кроме мебели можно еще рaddle изготовить. Они разной формы бывают. Отличаются по весу. Ну и можно отпечатки разные ставить.
Yurick055
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 9:40 pm

Re: Лавка для ТН

Сообщение Yurick055 »

Arthur писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:02 pm
Кроме мебели можно еще рaddle изготовить. Они разной формы бывают. Отличаются по весу. Ну и можно отпечатки разные ставить.
Заказывайте :))))
Есть берёза, дуб, ольха :)

Для пробы как-то сделал три штуки, на соколах ушли, потом дубовый ( № 3 ) хвалили :))
Вложения
падл_cr.jpg
падл_cr.jpg (228.51 КБ) 1897 просмотров
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Лавка для ТН

Сообщение Arthur »

Оу! Ну, вот это уже тема!
Yurick055 писал(а): Чт ноя 04, 2021 7:54 pmЗаказывайте
Как только познакомлюсь с тематиками из Гомеля - сразу отправлю к вам))

Наши у местных заказывают. Где - не знаю. Я из дерева предпочитаю розги или трости)). Паддлы не люблю. Да и далеко я от Гомеля. Из фетишного еще указки школьные любят. И линейки.

Процветания вашему бизнесу!
Yurick055
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 9:40 pm

Re: Лавка для ТН

Сообщение Yurick055 »

Спасибо.
Yurick055
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 9:40 pm

Re: Лавка для ТН

Сообщение Yurick055 »

Arthur писал(а): Чт ноя 04, 2021 8:03 pm
Наши у местных заказывают. Где - не знаю. Я из дерева предпочитаю розги или трости)).
Ладно, крайний раз удочку заброшу :))))

А ваши местные умеют делать, к примеру, вот такие календари для подарков? ))
Я выпиливаю и клею, моя половина раскрашивает и умеет переносить на дерево любые (в т.ч. и всякие тематические при необходимости) изображения. Привёл для примера тот, что сварганили для магазинчика ручных работ.
Вложения
3-3.jpg
3-3.jpg (218.68 КБ) 1886 просмотров
2-2.jpg
2-2.jpg (211.83 КБ) 1886 просмотров
1-1_cr.jpg
1-1_cr.jpg (209.66 КБ) 1886 просмотров
Ответить