Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Expat »

Niza писал(а): Вс фев 13, 2022 10:17 pm
feyerverk писал(а): Сб фев 12, 2022 11:26 am А по поводу тематического драйва могу сказать следующее: мне кажется, что чем ярче, глубже и ближе отношения между двумя партнерами в целом, чем они богаче эмоционально - тем ярче, эмоциональнее и многограннее выходит непосредственно тематическая практика. Безотносительно того, ДС это или нет (мне кажется, если есть постоянная устойчивая пара верх-низ, это всегда немного ДС, даже если нет специального фетиша на подчинение).
с этим трудно спорить, все так. НО!!! В узком "конфессиональном" тематическом сегменте :) Для широты диапазона все же необходимы и соответствующие тематические практики. Тот же стыд, ну хоть убейся, но невозможно получить в радостной порке от равноправного участника
Cпорить в высказывании Фейерверка можно только с грамматикой - не "безотносительно того", а "безотносительно к тому" :D :D :D
(но при этом "относительно того". В языке иногда никакой логики нет - никак не могу, к примеру, объяснить изучающим русский англичанам, почему если что-то есть, то оно в именительном падеже, а если его нет, то в родительном :D Никакой логики, но вот так :D ).

Насчёт стыда - соглашусь, но мне кажется, что тут всё-таки нужно различать отношения между партнёрами как тематиками и отношения между ними же чисто человеческие. Мне кажется, всё-таки можно сделать так, чтобы неравноправие в отношениях было только на время сессии.

Хотя я слышал от некоторых знакомых, что дружеские отношения с партнёром несколько мешают чисто тематическим, и сам готов с этим согласиться - но в то же время они что-то и вносят.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Arthur »

Всегда чувствовал себя на ПиН не в своей тарелки и только последнее время начинаю ощущать себя человеком))
Expat писал(а): Пн фев 14, 2022 12:52 am Насчёт стыда - соглашусь, но мне кажется, что тут всё-таки нужно различать отношения между партнёрами как тематиками и отношения между ними же чисто человеческие. Мне кажется, всё-таки можно сделать так, чтобы неравноправие в отношениях было только на время сессии.
Соглашусь, как человек разделяющий тему и жизнь. То, что происходит на сессии, это совсем не то, что происходит с тобой и твоей нижней, когда вы общаетесь просто как два хорошо относящихся друг ко другу человека. Я верю и знаю, что простые (ванильные) чувства можно освежить и добавить им граней на любом этапе отношений и даже через много лет. Главное, чтобы оба этого хотели и понимали, что им нужно. С тематическими чувствами все то же самое. Тут (да простят меня все!) я частично соглашусь с уже высказанной мыслью, что некоторые порой не способны на яркие чувства. Есть более эмоциональные люди. Они умеют испытывать, дарить, вызывать эмоции. Есть сдержанные. Кому-то с ними сложно. От людей многое зависит. Как мне кажется))
Expat писал(а): Пн фев 14, 2022 12:52 am Хотя я слышал от некоторых знакомых, что дружеские отношения с партнёром несколько мешают чисто тематическим, и сам готов с этим согласиться - но в то же время они что-то и вносят.
Мешает, когда смешиваешь ванильные чувства и тематические. Ничто не мешает вне сессии быть девушке другом, любовником или чем вы там еще занимаетесь. Но на встрече это нужно выключать. Кто не захламляет голову (я не сильно грубо выразился?)) подменой понятий, у того получаются крепкие и долгосрочные отношения. По моему скромному опыту, разумеется.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Niza »

Expat писал(а): Пн фев 14, 2022 12:52 am Cпорить в высказывании Фейерверка можно только с грамматикой - не "безотносительно того", а "безотносительно к тому"
... В языке иногда никакой логики нет
не могу не заметить, что feyerverk просто в тренде :)
оказывается, "безотносительно" сейчас дрейфует в сторону практики и норм употребления "относительно"
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение feyerverk »

Niza писал(а): Вс фев 13, 2022 10:17 pm
feyerverk писал(а): Сб фев 12, 2022 11:26 am А по поводу тематического драйва могу сказать следующее: мне кажется, что чем ярче, глубже и ближе отношения между двумя партнерами в целом, чем они богаче эмоционально - тем ярче, эмоциональнее и многограннее выходит непосредственно тематическая практика. Безотносительно того, ДС это или нет (мне кажется, если есть постоянная устойчивая пара верх-низ, это всегда немного ДС, даже если нет специального фетиша на подчинение).
с этим трудно спорить, все так. НО!!! В узком "конфессиональном" тематическом сегменте :) Для широты диапазона все же необходимы и соответствующие тематические практики. Тот же стыд, ну хоть убейся, но невозможно получить в радостной порке от равноправного участника (
Соглашусь, однако все же отмечу, что даже самый лютый ДС предполагает равноправие, ибо доброволен, и даже самая равноправная дружеская см-порка все-таки предполагает элемент неравноправия. Иными словами, абсолютно любой бдсм - это игра в неравноправие, осуществляемая двумя равноправными участниками, а остальное - уже тонкости, полутона, иногда даже не вполне осознаваемые партнерами. Не так уж очевидна (для меня) грань, где СМ переходит в ДС и обратно.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Пн фев 14, 2022 11:34 pm Не так уж очевидна (для меня) грань, где СМ переходит в ДС и обратно.
Может грань в удовольствии? Мне сложно получать удовольствие если девушка просит сессию с элементами доминирования. Иногда, в какие-то моменты проскакивает что-то такое, как искра, но это сложно поймать и развить. Может СМ переходит в ДС когда оба отпустили ситуацию и наслаждаются действием?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:40 pm Мне сложно получать удовольствие если девушка просит сессию с элементами доминирования.
вот про это можно поподробней? Ну вот почему? Это же просто игра. Что такого трудного - в подыграть? Не обязательно же мужчине "получать удовольствие" (не знаю, кстати, что это за удовольствие может быть)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Вт фев 15, 2022 8:56 pm Ну вот почему? Это же просто игра. Что такого трудного - в подыграть?
Еще добавьте: "Артур, вы же мужчина! Уступите даме!"))
Низа, ну откуда я знаю почему мне это неприятно и почему мне вообще должны доставлять удовольствие чьи-то желания? У каждого свои игры и я не всегда готов играть в чужие, при всем уважении)) Ну не могу я ударить девушку по лицу даже в игровом варианте. Я пробовал. И в игровое изнасилование играть тоже не могу. И от служения меня тошнит. Мне кажется я имею право не копаться в себе, почему я такой. Я же не против, что у девушки есть такие желания. Пусть будет, если ей сильно хочется. Только не со мной))
Как вариант: девушки иногда просят то, с чем потом не в состоянии справиться. А виноватым и подонком потом оказываешься ты)) Одной такой очень нравился мой голос. Он у меня низкий и сильный. Грубый, короче. И она долго уговаривала выматерить ее. Жестко, с пошлостями. И базу психологическую подводила, как нравятся девушкам сильные мужики, а не холеные джентльмены. Я ее пальцем не тронул, просто уступил настойчивым просьбам и посулам, сколько удовольствие ей это доставит. Ревела она потом несколько суток и я много узнал о том, какой же я все-таки моральный урод и как я мог. Она не ожидала, что я могу быть таким грубым. Оно, конечно, понятно, что "забей, Артур, ты не виноват, все люди взрослые", но хреново))
Niza писал(а): Вт фев 15, 2022 8:56 pm Не обязательно же мужчине "получать удовольствие" (не знаю, кстати, что это за удовольствие может быть)
ага, главное, что бы девушке понравилось, да?))
верхнее удовольствие садиста от причинения боли согласной девушке (в моем варианте)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Niza »

Спасибо. Но я ж не для подколок спрашиваю, мне для "статистики" надо, я ответ ищу Изображение
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение Arthur »

Я подколок в вашем вопросе и не увидел. И ответил без подколок. Как есть. Пожалуйста)) На какой вопрос вы ответа ищите?
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как долго длятся тематические отношения? (из "Шортенбиргская история")

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:40 pm
feyerverk писал(а): Пн фев 14, 2022 11:34 pm Не так уж очевидна (для меня) грань, где СМ переходит в ДС и обратно.
Может грань в удовольствии? Мне сложно получать удовольствие если девушка просит сессию с элементами доминирования. Иногда, в какие-то моменты проскакивает что-то такое, как искра, но это сложно поймать и развить. Может СМ переходит в ДС когда оба отпустили ситуацию и наслаждаются действием?
Удовольствие - отдельный разговор... СМ, как я его понимаю, может быть ограничен рамками всего одной сессии и подразумевает причинение боли без психологической нагрузки, т.е. когда конкретные физические ощущения (боль, сабспейс) важнее, чем контекст обмена властью. ДС обычно предполагает отношения протяженные во времени, элементы повседневного подчинения, где радость заключается в осознании факта подчинения/обладания. В ДС-отношениях порка вполне может быть наказанием и восприниматься как наказание - т.е. как что-то, причиняющее страдания, а сабспейс и так далее - не самоцель. Но оба эти формата взаимосвязаны, так как порка сама по себе - уже доминирование, а уж кому какие нравятся дополняющие элементы, и нужны ли они - вопрос индивидуальных фетишей и предпочтений.
Ответить