о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:06 pm Почему? Спорт (кроме шахмат и т.п.) очень телесен. Телесные наказания - тоже :)
Спорт-то телесен. Но наказания? Не могу представить, что я (или мои дети) буду добровольно заниматься спортом, где тренер считает себя вправе меня физически наказывать. Но все люди/спортсмены разные. Кому это в кайф - на здоровье.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:10 pm
Например, порка не садистом? :)
Это кого мы тогда наказываем? :D жалко невинного)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:10 pm Например, порка не садистом?
Это групповое наказание! :D

Наказаны все - мазохист без кайфа, потому что порка "неправильная", ванильный Верх - тоже, потому что его заставили кого-то бить, а уж садист бедный - тут порка, а он в зрителях, но участвовать нельзя! Максимум - советы под руку давать! :lol:
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:11 pm
qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:06 pm Почему? Спорт (кроме шахмат и т.п.) очень телесен. Телесные наказания - тоже :)
Спорт-то телесен. Но наказания? Не могу представить, что я (или мои дети) буду добровольно заниматься спортом, где тренер считает себя вправе меня физически наказывать. Но все люди/спортсмены разные. Кому это в кайф - на здоровье.
Но вы же вроде не спортсменка? Среди реальных спортсменов немало тематиков. И немало историй разной степени правдоподобности про наказания в этой среде.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:11 pm
qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:06 pm Почему? Спорт (кроме шахмат и т.п.) очень телесен. Телесные наказания - тоже :)
Спорт-то телесен. Но наказания? Не могу представить, что я (или мои дети) буду добровольно заниматься спортом, где тренер считает себя вправе меня физически наказывать. Но все люди/спортсмены разные. Кому это в кайф - на здоровье.
Я приводила пример использования сотрудничества при применении наказаний, там не было телесных наказаний. Но в рамках _теории_ совершенно неважно, телесное это наказание или нет. Тут уже можно залезть в дебри этики и прочего. Если мы говорим о партнерах, то эти вопросы они решают самостоятельно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:15 pm Но вы же вроде не спортсменка? Среди реальных спортсменов немало тематиков. И немало историй разной степени правдоподобности про наказания в этой среде.
Я раньше занималась разными видами спорта, и одним довольно серьёзно (с выступлениями, но не профессионально). Дети тоже много лет занимались командным спортом (и сейчас занимаются).

Если эти спортсмены - тематики, и им это в кайф - тогда наказание ли это?

В правдоподобности таких историй с территории бывшего Союза не сомневаюсь. Но в России я занималась только верховой ездой, и там никто никого не наказывал, про другие виды спорта верю, но по себе не знаю. В Германии сама мысль будет дикостью (а тренер вряд ли останется тренером).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:17 pm Я приводила пример использования сотрудничества при применении наказаний, там не было телесных наказаний. Но в рамках _теории_ совершенно неважно, телесное это наказание или нет.
Вообще-то мы с порки начали, об этом и ветка.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:21 pm
Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:17 pm Я приводила пример использования сотрудничества при применении наказаний, там не было телесных наказаний. Но в рамках _теории_ совершенно неважно, телесное это наказание или нет.
Вообще-то мы с порки начали, об этом и ветка.
Да, я и отвечала на вопрос темы) но пришлось слишком развернуть, что я имею в виду.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:23 pm Да, я и отвечала на вопрос темы) но пришлось слишком развернуть, что я имею в виду.
Всё-таки телесное наказание и нетелесное - это для людей в нашем обществе большая разница. То, что наказания в принципе работают, никто же не сомневается - вот как большие штрафы за превышение скорости. Речь о добровольности или её отсутствии. Никто же не будет добровольно платить штраф? (Или сдавать права, или садиться в тюрьму и т. п.)

Но историю с орущей женой и сериалом тоже не могу на себя примерить. Это бытовой ДС какой-то.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:27 pm
Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:23 pm Да, я и отвечала на вопрос темы) но пришлось слишком развернуть, что я имею в виду.
Всё-таки телесное наказание и нетелесное - это для людей в нашем обществе большая разница. То, что наказания в принципе работают, никто же не сомневается - вот как большие штрафы за превышение скорости. Речь о добровольности или её отсутствии. Никто же не будет добровольно платить штраф? (Или сдавать права, или садиться в тюрьму и т. п.)

Но историю с орущей женой и сериалом тоже не могу на себя примерить. Это бытовой ДС какой-то.
Но мы же и не про внешнее общество начинали говорить. Про маленькое общество из 2 или чуть более тематических партнеров, которые сами разрабатывают законы внутреннего взаимодействия
Ответить