о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Дискуссии на общие темы Клуба.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:20 pm Если эти спортсмены - тематики, и им это в кайф - тогда наказание ли это?
Речь о том, что занятия спортом, особенно профессиональным, часто сопровождаются шоковыми состояниями для организма, выбросами эндорфинов и т.п. После спорта этого не хватает, и люди ищут новые источники таких ощущений.
Верховая езда, вообще говоря, имеет кое-что общее с нашими забавами. Все эти хлысты. И всякие болевые эпизоды при падениях.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:27 pm Но историю с орущей женой и сериалом тоже не могу на себя примерить. Это бытовой ДС какой-то.
Остается только пожалеть мужа: выбор между орущей женой и орущим сериалом. Еще вопрос, что хуже :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:32 pm
Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:20 pm Если эти спортсмены - тематики, и им это в кайф - тогда наказание ли это?
Речь о том, что занятия спортом, особенно профессиональным, часто сопровождаются шоковыми состояниями для организма, выбросами эндорфинов и т.п. После спорта этого не хватает, и люди ищут новые источники таких ощущений.
Верховая езда, вообще говоря, имеет кое-что общее с нашими забавами. Все эти хлысты. И всякие болевые эпизоды при падениях.
Не говоря уж про постоянный ДС с лошадью :D
Последний раз редактировалось qwasar Пт июл 12, 2024 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:29 pm Но мы же и не про внешнее общество начинали говорить. Про маленькое общество из 2 или чуть более тематических партнеров, которые сами разрабатывают законы внутреннего взаимодействия
Да, и мы по кругу движемся. Как написал Квазар, наша проблема - в разных понятиях. Для меня настоящее наказание - это когда "воспитатель" выбирает, за что, как, когда, сколько, по какому месту и так далее, а у наказуемого этого выбора нет (аналог из двух "партнёров" - родитель и ребёнок, или тот же спорттренер и ребёнок, если ребёнок не может уйти из спорта). А если это договорённость между двумя взрослыми, в особенности - тематиками, то это вариант игры.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:32 pm Речь о том, что занятия спортом, особенно профессиональным, часто сопровождаются шоковыми состояниями для организма, выбросами эндорфинов и т.п. После спорта этого не хватает, и люди ищут новые источники таких ощущений.
Несомненно! Могу только про танцы сказать - боль постоянная. До, после, во время, вместо. Но нетематичная ;).

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:32 pm Верховая езда, вообще говоря, имеет кое-что общее с нашими забавами. Все эти хлысты. И всякие болевые эпизоды при падениях.
О, да! Хлысты были тематичны! Но ими не бьют учеников, вообще-то, а лошадей - тем более. Там только ДС, да! Без СМ! :lol:


Болевых эпизодов полно во многих спортах, но это же не воспринимается как наказание кем-то. Разве что как карма за собственную неуклюжесть ;).
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:38 pm Несомненно! Могу только про танцы сказать - боль постоянная. До, после, во время, вместо. Но нетематичная ;).
Кажется, мы откопали источник вашей тематичности :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:40 pm Кажется, мы откопали источник вашей тематичности :)
Мимо! :lol:

Тематичность у меня, сколько себя помню. А танцы были с 14-ти.

(Я ещё коротко каратэ занималась. Но когда двинут кулаком - это максимум Околотема.)
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:38 pm Болевых эпизодов полно во многих спортах, но это же не воспринимается как наказание кем-то.
Тут ключевое не "наказание", а "боль". Спортсмены привычны к боли, их, наверное, проще склонить к телесным наказаниям, которые довольно эффективны для выработки рефлексов.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:43 pm Тематичность у меня, сколько себя помню. А танцы были с 14-ти.
(Я ещё коротко каратэ занималась. Но когда двинут кулаком - это максимум Околотема.)
Вот видите, сколько подкреплений было :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:43 pm Тут ключевое не "наказание", а "боль". Спортсмены привычны к боли, их, наверное, проще склонить к телесным наказаниям, которые довольно эффективны для выработки рефлексов.
Посмотрела бы я на того, кто бы попытался склонить меня к телесному наказанию...

"Типа наказания" вроде Х отжиманий и т. п. после каких-нибудь косяков там, конечно, были. Но я это никогда не воспринимала как наказание. В конце концов, я же туда хожу ради занятий спортом. И если тренер своей трогательной заботой обеспечивает мне побольше того, за чем я туда прихожу, то какое же это наказание? :D

А боль при позитивном настрое и доброжелательном отношении не воспринимается как негатив. Она просто есть, часть процесса. Делать растяжку, например - это очень больно. Или чей-то кулак или нога с хорошим замахом. Приземляться после полёта по воздуху голенью на железную трубу - тоже. Но это часть спорта (или жизни, как посмотреть). Бывает. Волков бояться - в лес не ходить.
На земле
Ответить