Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Дискуссии на общие темы Клуба.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:35 pm Я у него как-то спросил на свою голову, почему он не заступается за своих. Он же открытый гомосексуалист. Голубых кровей, с женщиной вообще никогда не был. Так я тогда чуть в морду не получил за свою безграмотность в этом тонком вопросе. Здоровый гомосексуализм, оказывается, не отказывается от своей гендерной принадлежности. Они мужчины в поступках, мышлении и прочем.
Что среди лесби полно трансфобок, я знала. Теперь буду знать, что и среди геев аналоги встречаются) А в остальном препираться дальше не вижу смысла, пожалуй. Прошу прощения, если кого обидела. Но останусь при своем мнении.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Рыбак »

Arthur, Вы ещё и мысли читать умеете ?)))
Единственно не соглашусь по поводу воспитания личности. По моему она не воспитывается совсем, не до пяти лет ни тем более после. Воспитывается что то другое, к сожалению не могу сформулировать что именно, но не личность, она от Бога.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Arthur »

Рыбак писал(а): Ср фев 16, 2022 1:55 am Arthur, Вы ещё и мысли читать умеете ?)))
Нет, своими поделился))
Рыбак писал(а): Ср фев 16, 2022 1:55 am Единственно не соглашусь по поводу воспитания личности. По моему она не воспитывается совсем, не до пяти лет ни тем более после. Воспитывается что то другое, к сожалению не могу сформулировать что именно, но не личность, она от Бога.
Не вопрос. Каждому по вере его))
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:35 pm Мой друг (он психиатр) иногда шутит: "Если человек говорит, что он Наполеон - мы понимаем, что он болен и лечим его. Если девушка думает, что она дерево, то она пациент. Если парень воображает, что он стул, стоит себе в уголке и никого не трогает - его все равно закрывают. И все понимают, что это хорошо, правильно и на благо всех. Но если мужик решил, что он женщина... вас упекут за решетку, если вы начнете возражать."
На самом деле я эту фразу слышала много раз. Но она содержит в себе манипуляцию и юридическую ошибку. Карательную психиатрию отменили, по крайней мере официально. Принудительная госпитализация возможна только по решению суда, если человек совершил преступление и признан невменяемым. Ежели Наполеон никого не трогает, не пытается устроить Аустерлиц или 18 брюмера, не бегает с топором за старушками и не расчленяет сожительниц, то никто его никуда "закрывать" права не имеет. А так, конечно, баттл про трансов за рамки ветки выходит. Я просто для примера сказала. Так-то я сама против некоторых вещей. Например, несовершеннолетним такое нельзя позволять однозначно, хотя в некоторых странах это считается хорошо и правильно.
Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:35 pm Я видел очень много фотографий со следами реальных порок. Это мерзость, поверьте.
"Поверьте"... А что, если мои познания в этой области не сводятся к фотографиям со следами? Так, чисто случайно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Arthur »

Эмилия, заметье, что никто из высказывающихся сейчас (Я, Рыбак, Квазар) знатоками женской психологии и чего-то там еще себя не считаем. Но у нас троих есть реальный опыт и немаленький. При этом на вас лично никто не нападает. С вами даже не спорят. Вы высказали свое мнение, каждый высказал свое. Без попытки переубедить вас.
Но вы почему-то видите препирательство. Более того, вы предложили оставить разговор - я не стал отвечать. Мнениями обменялись, конец разговору. Так что вас беспокоит? Что кто-то не разделяет ваших убеждений? Так пусть не разделяют, наплюйте. В наших словах (в моих так уж точно) близко нет даже попытки поспорить.
Эмилия писал(а): Вт фев 15, 2022 8:17 pm Что среди лесби полно трансфобок, я знала. Теперь буду знать, что и среди геев аналоги встречаются)
Почему вы видите это в таком свете, Эмили? Это не трасфобия. Это несогласие с тем, кем тебя посчитали. Мне кажется вы просто опасаетесь наездов на людей с нетрадиционным чем-нибудь и заранее видите угрозу. Тут нет никакой угрозы. И на трансов по большому счету людям плевать. Раздражает только тогда, когда это нарушает твои границы. Так происходит с любым явлением.
Эмилия писал(а): Вт фев 15, 2022 8:17 pm А в остальном препираться...
А мы препирались? Тогда это было забавно. Почему высказывания в пользу ваших убеждений это высказывание, а высказывание противоположного убеждения - препирательство? Повторюсь, мне лично вообще было неважно кого-то в чем-то убедить. Мы обсуждали. Каждый высказался. Это даже не спор.
Эмилия писал(а): Вт фев 15, 2022 8:17 pm Прошу прощения, если кого обидела. Но останусь при своем мнении.
Среди нас, насколько я знаю, трансов нет. Каких-то ярых представителей других групп тоже. И кого вы бы могли обидеть? Подавляющее большинство мужчин к би и лесби относятся нормально. Вряд ли кого-то тронуло ваше признание. Так почему вы решили, что кого-то могли чем-то обидеть? Может это мы вас обидели?
Естественно вы останетесь при своем мнении. Было бы странно менять себя только потому что у кого-то какое-то там другое мнение.
Эмилия писал(а): Ср фев 16, 2022 9:26 am Но она содержит в себе манипуляцию и юридическую ошибку.
В этой фразе нет манипуляции или ошибки. Тут вообще нет никакой агрессии или что вы еще видите. Она не обсуждает при каких условиях человек получает лечение. Речь совсем о другом. В нашем обществе слишком часто защищают чужие права ценой ущемления в правах других. Это становится предметом высмеивания и шуток. В контексте нашей беседы: Рыбак назвал человека больном. Вам это не понравилось. Я ответил шуткой. Потому что на самом деле, делать такую операцию - это 100% проблема, это заболевание. Просто мир заигрался в толерантность. Не знаю как у вас в России, а у нас тут в печенках уже мужики сменившие пол, лезущие в женский спорт. С хрена ли он женщина? Он мужик. И он больной мужик. Это не татуировку набить. Хоть и увлечение татуировками, и операциями по изменению своего тела - это тоже не очень здоровая тема. Просто медицина с политикой не могут договориться. И неравноправие тут как раз в том, что отстаивая свои права, такие люди лишают меня моего права на мнение))
Эмилия писал(а): Ср фев 16, 2022 9:26 am не бегает с топором за старушками и не расчленяет сожительниц, то никто его никуда "закрывать" права не имеет.
Что-то такое мне Николь когда-то объясняла... или Электра. Не помню уже. Мол в России это звучит: вот когда убьют, тогда и приходите. Эмилия, мне право неловко сейчас обсуждать с вами такие юридические тонкости. Россияне привыкли в своем государстве, в его службах видеть агрессию и стремятся защититься. В озвученной мною фразе абсолютно другой смысл. Там лишь доброта, сочувствие и желание помочь больному человеку. Потому что он болен и он нуждается в лечении. И не в состоянии об этом попросить, так как невменяем. А не то, что вы подумали. У нас не станут ждать. Кто первый заметит - тот и сообщит, а дальше дело за медиками. Но у вас это называется стукачеством, кажется)) И да, если человек не подлежит лечению и не опасен, конечно, никто его лечить не станет. Каждая ситуацию разбирается индивидуально. Но, как я уже говорил, речь не о законе, а об абсурде.

Эмилия, давайте я извинюсь, если мои слова показались вам неприятными. Для меня подобные дискуссии и дебаты практически норма. Это регулярно обсуждается на работе (я адвокат), очень часто задают вопросы в церкви. Ну и тематики и прочие извращенцы высказываются. В моей среде сложно кого-то чем-то удивить. У нас высказываются и обсуждают намного свободнее, чем в России, если я правильно чувствую ситуацию. Я не нападал и не пытался вас переубедить))

Хорошего дня вашему континенту.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am А мы препирались? Тогда это было забавно. Почему высказывания в пользу ваших убеждений это высказывание, а высказывание противоположного убеждения - препирательство?
И то, и то препирательство, конечно) Я это говорю с иронией, прежде всего над собой, чтобы снизить накал.
Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am Это несогласие с тем, кем тебя посчитали. Мне кажется вы просто опасаетесь наездов на людей с нетрадиционным чем-нибудь и заранее видите угрозу.
В общем да. Я таки верю в солидарность четырех известных букв. Хотя да, есть люди с другими взглядами на это и среди нас тоже.
Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am Тут нет никакой угрозы. И на трансов по большому счету людям плевать. Раздражает только тогда, когда это нарушает твои границы. Так происходит с любым явлением.
Чьи границы здесь трансы нарушили, позвольте спросить? Они вообще, как говорится, на войну не явились. Я их просто упомянула в нейтральном контексте, и тут же начались комментарии на тему того, что они больные люди, которых надо запереть в психушку.
Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am Не знаю как у вас в России, а у нас тут в печенках уже мужики сменившие пол, лезущие в женский спорт. С хрена ли он женщина? Он мужик. И он больной мужик. Это не татуировку набить. Хоть и увлечение татуировками, и операциями по изменению своего тела - это тоже не очень здоровая тема. Просто медицина с политикой не могут договориться. И неравноправие тут как раз в том, что отстаивая свои права, такие люди лишают меня моего права на мнение
У нас в России никакие мужики в женский спорт не лезут. Зато существуют гомофобные законы на федеральном уровне и периодически происходят уголовные преступления на почве ненависти. Для меня ненормален не тот мужчина, который сказал, кто хочет быть женщиной, а тот, который ему за это череп проломил. Может, я странная, не знаю. И я молчу про регионы с особо... специфической обстановкой. К вам у меня, в общем, нет претензий, у вас своя среда, своя колокольня. Но вот когда люди отсюда вопят про "страшную ужасную политкорректность", не видя того, что у них под носом, это, простите, выбешивает. Потому реакция и может выглядеть странной со стороны.
Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am Россияне привыкли в своем государстве, в его службах видеть агрессию и стремятся защититься.
Какие странные люди. С чего бы это? ;)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср фев 16, 2022 10:45 am В озвученной мною фразе абсолютно другой смысл. Там лишь доброта, сочувствие и желание помочь больному человеку. Потому что он болен и он нуждается в лечении. И не в состоянии об этом попросить, так как невменяем. А не то, что вы подумали.
Эта фраза гуляет по гомофобным пабликам и является в этой среде почти культовой. И смею вас заверить, что никакой доброты и сочувствия там в нее не вкладывают.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Вт фев 15, 2022 7:35 pm Эмилия, далеко не все тематики девианты и ненормальные. Проблема в том, что в нашей среде есть определенный процент людей, которым, действительно, необходима помощь врача. По разным причинам это не делает и человек идет "лечить" себя в тему. Ну что ты им скажешь? Я нормальный, я здоровый, а ты псих, ты больной, иди от сюда? Эмилия, это понимают даже некоторые ванильные люди. Между бытовым садистом и садистом-тематиком разница просто колоссальная.
Верхний добрый и ласковый в первую очередь потому что он психически здоровый мужчина и у него нет потребности делать с женщиной то, что делает садист-преступник. И даже если вы предложите настоящему тематику абсолютно безнаказанно "потемачить по-настоящему" он не согласится. Я видел очень много фотографий со следами реальных порок. Это мерзость, поверьте. Сломанная женщина-рабыня, желающая, чтобы с ней раз за разом делали то, что сделал когда-то насильник - не тематик. Она больна, ей врач нужен, а не доминант! Парню, у которого без порки не стоит тоже нужна помощь. Но не гнать же их и не тащить за руку лечиться.
Так что нормальность\ненормальность наша часто зависит от того, с какими тематиками ваниль общается.
Эмилия, как мне показалось, имела в виду не маньяков-психопатов, а нашего брата тематика. Рассмотренного с позиции ванильного большинства. Для ванильного человека, в каком бы толерантном ключе он не мыслил, наши "нормальные" тематические желания все-таки носят характер что-то странного, пугающего. Странно искать боли, странно хотеть ее причинить - с ванильной точки зрения. Все люди разные, и нет никакого единого для всех критерия нормы.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

feyerverk писал(а): Ср фев 16, 2022 2:54 pm Эмилия, как мне показалось, имела в виду не маньяков-психопатов, а нашего брата тематика. Рассмотренного с позиции ванильного большинства. Для ванильного человека, в каком бы толерантном ключе он не мыслил, наши "нормальные" тематические желания все-таки носят характер что-то странного, пугающего. Странно искать боли, странно хотеть ее причинить - с ванильной точки зрения. Все люди разные, и нет никакого единого для всех критерия нормы.
Именно так, спасибо)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Рыбак »

За всё время моей тематической жизни один раз повстречалась нижняя, которой с моей точки зрения необходима психиатрическая помощь и то скорее в лечении алкоголизма. При этом я не считаю тематиков нормой, мал процент и это просто особенность индивида.
Закон о гомосексуальности в России считаю идеальным, но понимаю разочарование кого коснулось это отклонение , но опять таки не могу признать это нормой. И да, есть места где исторически сложился менталитет не допускающий гомосексуальности это надо учитывать и уважать, а решение для себя можно легко найти. Мои подруги съездили в Голландию и поженились там, не помню что бы за 20 лет знакомства мы обсуждали как им сложно живется.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить