Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Expat »

Кажется, пора начинать пользоваться политотделом. Ветку разделю, пока просьба писать только по теме ветки.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Expat писал(а): Чт фев 17, 2022 3:06 pm Ветку разделю, пока просьба писать только по теме ветки.
Я не собираюсь продолжать пикировку. Артуру отвечала только потому, что в целом ему симпатизирую, и мне показалось, что он искренне не понимает некоторых вещей, потому решила объяснить. Спор ради спора с теми, кто считает, что у меня "отклонение", считаю ниже своего достоинства.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Чт фев 17, 2022 3:16 pm Артуру отвечала только потому, что в целом ему симпатизирую
Благодарю. Эмилия, примите мои самые искренне заверения в ответной симпатии и глубоком уважении. Вы очень умная женщина, талантливая писательница и приятный собеседник. Я не имел намерений доставить вам даже малейший дискомфорт.
Эмилия писал(а): Чт фев 17, 2022 3:16 pm и мне показалось, что он искренне не понимает некоторых вещей
Соглашусь)) Я не скрываю, что мой лучший друг гомосексуалист, не отказываю в общении лесби и трансам, и чем больше занимаюсь вопросами интеграции ЛГБТ в современном обществе, тем больше прихожу к выводу, что чего-то я не понимаю.
Эмилия писал(а): Чт фев 17, 2022 3:16 pm Я не собираюсь продолжать пикировку... Спор ради спора ...считаю ниже своего достоинства.
О чем и речь, Эмилия.
Я не гомофоб. И в проблемах ЛГБТ ориентируюсь в разы лучших многих геев и лесби. Хотя бы потому что многие из них отстаивают только свои личные права, а мне иногда приходится искать золотую середину для всех. В желании поговорить с вами вы видите пикировку. Еще раз: я не пикировал ни разу. Хотя у меня хороший опыт дебатов на подобные темы. В мнении Рыбака вы видите спор. Да еще и считаете ниже своего достоинства его мнение. Законы России (я глянул о чем речь) вам кажутся гомофобными...

Итак, мужчина, который решил, что он женщина имеет на это право и его нельзя принуждать к лечению. Ок. Давайте защитим его права. А Рыбака для начала оштрафуем, чтобы за языком следил. А если он еще пару-тройку раз что-то подобное ляпнет, то пойдет в тюрьму. И так будет с каждым. Все, проблема решена? Никто транса не оскорбит и никто не отправит его лечиться.
А это значит, что транс, назвав себя женщиной имеет право

1. заявиться в ваш российский спорт и вышвырнуть оттуда ваших фигуристок, лыжниц и гимнасток. Вам же не нужно объяснять, сколько спортивных талантливых жизней это пустит под откос, правда?
И напомню: никакой закон не может заставить такого мужчину лечь под нож! Он ничего себе не удаляет. Он лишь заявляет, что он женщина и гормонами подгоняет свои гормоны под крайние женские стандарты. Все ок, все справедливо, права женщин защищены, правда?

2. зайти в женский туалет. Не в туалет для среднего пола, нет. Это их оскорбляет и нарушает их права, как женщин.
Уж простите, Эмилия. Но это у вас женские туалеты с кабинками и дверями. Мужские немного по-другому устроены. Как насчет прав мужчин не обнажать член у писсуара в присутствии женщины, называющей себя мужчиной?

3. обесценивать (или я не знаю, как правильно сказать) чужую культуру и вероисповедание. Отныне народы, чьи сказки, песни и легенды построены на героизме сильного мужчины, добивающегося любви нежной и кроткой девушки не могут учить своих детей, как это важно - поведение своего гендера.
Любой служитель культа, который заявит, что Библия, Коран или Тора считают однополую любовь мерзостью - выплачивает штраф. Несколько таких штрафов - и за решетку. Каждый такой священнослужитель рискует потерять работу. Потому что, если он откажется венчать гомосексуалистов, то его объявят гомофобом. Ну, или героем веры)) А гомофобам сложно найти хорошую работу.

Эмилия, я уверен, что вы не агрессивная женщина. И вам не нужны проблемы спорта, религии и унижения натуралов. Все чего вы хотите, допустим, - просто любить другую девушку, ходить с ней за ручку по улицам и без проблем воспитывать общего малыша, от которого отказались плохие натуралы. Ок. Но другие-то хотят не этого. Они хотят, чтобы мы признали мужчину женщиной по всем статьям.
Я не готов, если честно)) Как мужчина не готов. Не готов, как муж и отец. Как представитель христианства тоже не готов. Но гомофобом себя не считаю. Просто чего-то не понимаю.

И да, отвечаю не ради пикировки. Не ради спора. Без цели вас обидеть или переубедить. Я отвечаю, потому что уважаю вас и очень хорошо к вам отношусь. И мне важно обменяться с вами мнениями. Я ничего не имею против вашей сексуальности. Если бы мы жили в одной стране я бы предложил вам помощь и защиту в случае неприятностей. И я двумя руками за интеграцию ЛГБТ. И категорически против насильственных методов решения вопроса. Хоть натуралы геев убивают, хоть геи натуралов.
Готов еще сотню раз извиниться, если вам неприятны мои слова. Но раз уж мы пришли к выводу, что я плохо понимаю проблемы секс-меньшинств, может вы знаете решение, как защитить одних не ущемляя других?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm Я не скрываю, что мой лучший друг гомосексуалист, не отказываю в общении лесби и трансам, и чем больше занимаюсь вопросами интеграции ЛГБТ в современном обществе, тем больше прихожу к выводу, что чего-то я не понимаю.
Блин, вышло двусмысленно. Не то имела в виду. Вы сами писали, что плохо знаете российский контекст (и еще русский язык, но тут не согласна категорически)). И моя реплика относилась только к этому. У нас совсем другие проблемы, не те, что в США. Некоторые перегибы политкорректности меня тоже раздражают, на расстоянии. Но в стране Виталия Милонова и Рамзана Кадырова как-то не до них, поверьте.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pmЯ не гомофоб
Я поняла. А то бы не разговаривала.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm А Рыбака для начала оштрафуем, чтобы за языком следил. А если он еще пару-тройку раз что-то подобное ляпнет, то пойдет в тюрьму. И так будет с каждым.
Ну, простите, ерунда. Не говорила я такого. Имеет право говорить, что хочет. А я имею право сказать ему в ответ все, что думаю о нем. Или просто ничего не говорить из уважения к администрации. Где с моей стороны призыв затыкать кому-либо рот? Найдите, покажите. Напротив, это на меня накинулись за то, что я высказала не мейнстримное мнение о трансах. Причем между делом, без всякой задней мысли.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm 1. заявиться в ваш российский спорт и вышвырнуть оттуда ваших фигуристок, лыжниц и гимнасток. Вам же не нужно объяснять, сколько спортивных талантливых жизней это пустит под откос, правда?
И напомню: никакой закон не может заставить такого мужчину лечь под нож! Он ничего себе не удаляет. Он лишь заявляет, что он женщина и гормонами подгоняет свои гормоны под крайние женские стандарты. Все ок, все справедливо, права женщин защищены, правда?
Ох-ох. У меня есть подружка TERF, если что) Так что все пункты пройдены и отработаны. Я сторонница материалистического подхода, если коротко. Туалеты и раздевалки должны быть для людей с членами и людей с вагинами, пусть при этом считают себя хоть страусами. А спорт не моя тема, пусть там внутри как-нибудь разберутся. Единственное, девок-трансфобок я лучше понимаю. Возможны злоупотребления, безусловно. А чего, скажем, ваш друг гей боится, не въезжаю. Переодетая мужиком девка злонамеренно проникнет в мужскую раздевалку и перетрахает там всех, включая его?) Забавная картина...
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm обесценивать (или я не знаю, как правильно сказать) чужую культуру и вероисповедание. Отныне народы, чьи сказки, песни и легенды построены на героизме сильного мужчины, добивающегося любви нежной и кроткой девушки не могут учить своих детей, как это важно - поведение своего гендера.
Любой служитель культа, который заявит, что Библия, Коран или Тора считают однополую любовь мерзостью - выплачивает штраф. Несколько таких штрафов - и за решетку. Каждый такой священнослужитель рискует потерять работу. Потому что, если он откажется венчать гомосексуалистов, то его объявят гомофобом. Ну, или героем веры)) А гомофобам сложно найти хорошую работу.
Категорически не приемлю таких вещей. Любые ограничения свободы слова, сроки за репосты и костры из книг считаю мерзостью и тоталитаризмом. И к религии отношусь с уважением. Пока ее служители не начинают пытаться лезть ко мне в постель. Более того, я за права семей воспитывать детей в тех ценностях, которые они считают правильными, против ювенальной юстиции, обязательных уроков толерантности и тому подобного.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm Эмилия, я уверен, что вы не агрессивная женщина. И вам не нужны проблемы спорта, религии и унижения натуралов. Все чего вы хотите, допустим, - просто любить другую девушку, ходить с ней за ручку по улицам и без проблем воспитывать общего малыша, от которого отказались плохие натуралы. Ок. Но другие-то хотят не этого. Они хотят, чтобы мы признали мужчину женщиной по всем статьям.
А за других не надо мне предъявлять. А то вам за всех христиан предъявлю, тоже будет не айс, согласитесь. Вообще не люблю обобщения.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 8:30 pm Но раз уж мы пришли к выводу, что я плохо понимаю проблемы секс-меньшинств, может вы знаете решение, как защитить одних не ущемляя других?
И еще раз повторю. Я имела в виду исключительно непонимание российского контекста, о чем вы сами говорили, не я вам это навязала.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm У нас совсем другие проблемы, не те, что в США.
Потому что ваше государство пошло другим путем. А предоставило бы ЛГБТ все права и свободы - боюсь, что было бы у вас все хуже, чем у нас, в силу умения русских жить с размахом.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm Где с моей стороны призыв затыкать кому-либо рот?
Нигде. При чем тут затыкание рта? Я про защиту прав. А как прикажите государству защищать права ЛГБТ от таких как условный "Рыбак"? Лекциями? Закон же один на всех. За оскорбление наказывают штрафом.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm Ох-ох. У меня есть подружка TERF, если что) Так что все пункты пройдены и отработаны.
Вы с подружкой большие молодцы и я жму вам руку. Но вы же не единственные представители своей группы. Это вас устроит отдельная раздевалка и туалет. А другие хотят полного воплощения.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm А чего, скажем, ваш друг гей боится, не въезжаю. Переодетая мужиком девка злонамеренно проникнет в мужскую раздевалку и перетрахает там всех, включая его?) Забавная картина...
Правда забавная? Удивлен. Вы наверное знаете случаи изнасилования лесбиянок за то, что они одеваются и ведут себя как мужчины. Это же не кажется вам забавным, правда? Почему вам кажется забавным заигрывания транса-женщины с мужчиной гомосексуалистом? О том, что женщины геев тоже насилуют вы же в курсе? Мой друг гей мало чего боится в контексте нашего с вами разговора.
Про мужские туалеты я о себе больше говорил. И о том, как сложно защитить себя натуралу при конфликте с гомосексуалистом. Ибо изначально все звучит так: однополая любовь - это норма и ее нельзя считать грязной. А значит ты, натурал, не можешь говорить о том, что тебя оскорбляют и унижают знаки внимания другого мужчины. Женские же улыбочки и флирт тебя не унижают? Вот и от геев потерпишь. И только если повезет ты можешь в принципе заявить о домогательстве и преследовании. Если смелости, конечно, хватит)) Не каждая женщина заявит о таком. Мужчин, готовых отстаивать свою честь при озвученных обстоятельствах еще меньше. А если он женат и у него есть дети - вообще никто.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm А за других не надо мне предъявлять. А то вам за всех христиан предъявлю, тоже будет не айс, согласитесь. Вообще не люблю обобщения.
Соглашусь. Я вам не предъявляю, я спросил вашего мнения. Вы сказали, что тоже не одобряете перекосов. Мы одного мнения. Я вас понял. Как и было озвучено - вы боретесь исключительно за свои права. Личные. И как видите, в рядах ЛГБТ нет и не может быть единого мнения, как угодить всем. И дело не в том, что вы живете в России и Кадыров вам там житья не дает.
Почему в вашей стране запрещена пропаганда? Потому что ваш Путин не хочет решать проблемы, которые решаем мы. Его можно понять.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 9:03 pm Напротив, это на меня накинулись за то, что я высказала не мейнстримное мнение о трансах.
А вы снова и снова видите агрессию там, где ее нет. На вас никто не накидывался. Рыбак сдал назад со всей куртуазностью, на какую только способен. Я умолк по первому вашему слову, когда вы сказали, что хотите прекратить разговор и вернулся к диалогу, когда вы продолжили отвечать. Меня учили, что это называется вежливость.
Эмилия, так вы определитесь чего хотите. Если поговорить - ок. Только вы, пожалуйста, не загоняйте меня чисто по-женски в угол. Вы постоянно акцентируете, что с вами спорят, пикируют, накидываются на вас, предъявляют вам что-то. Это женская уловка, уж не обижайтесь. Админ вон собирается ветку резать. Мы с Рыбаком не сошлись во мнении по воспитанию личностей. Ни он ни я не увидели в этом спора или агрессии. Не сошлись и хрен с ним. Вы почему видите? Вы хотите к себе отношения как равной, без скидок на то, что вы женщина и при этом почти в каждом сообщении "сигнализируете" окружающим о том, что на вас нападают. Ну, вы же понимаете, что вокруг не феминисты. Мне легко и абсолютно справедливо сейчас предъявят, что я будучи мужчиной прессую женщину. Может вы перестанете видеть наезды, предъявы и все такое там, где их нет? И мы попросим админа не резать тут ничего, потому что ничего противозаконного никто тут не обсуждает. А мы обмениваемся мыслями, опытом и вместе ищем какой-то выход.

И я повторю свой вопрос.
Какое решение видите лично вы? Вы не можете сказать: я такая, удовлетворите только мои требования, защитите только мои права, потому что я самая адекватная из всех лесбиянок. Вас таких граждан России много. Под каждого закон не напишешь. Чем можно помочь вашим, не ущемив права остальных?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 9:58 pm Закон же один на всех. За оскорбление наказывают штрафом.
А я против таких законов. Неприемлемо наказывать за слова. Гомофоб имеет право назвать меня извращенкой. Я в ответ имею право назвать его свиньей. Государство не вправе вмешиваться. Вмешивается пусть, когда он на меня с топором полезет (ну или я на него)). А то так всех начнут сажать за сомнения в курсе партии правительства. Знаем, проходили.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 9:58 pm Мне легко и абсолютно справедливо сейчас предъявят, что я будучи мужчиной прессую женщину. Может вы перестанете видеть наезды, предъявы и все такое там, где их нет.
Пардон, если мои слова так воспринимаются. У меня такая манера общаться. Не очень литературная. Хорошо, мне стыдно.
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 9:58 pm Какое решение видите лично вы? Вы не можете сказать: я такая, удовлетворите только мои требования, защитите только мои права, потому что я самая адекватная из всех лесбиянок. Вас таких граждан России много. Под каждого закон не напишешь. Чем можно помочь вашим, не ущемив права остальных?
Ой, ну что мне, здесь, целую политическую программу написать? Если коротко, я за свободу. Никаких ограничений на свободу слова. Никаких законов о гей-пропаганде и никаких статей за гомофобию. Люди разберутся сами, если хищный зверек под названием Хорекус Бюрократикус перестанет лезть к ним в постель и натравливать друг на друга.
И да, прошу прощения, мне правда иногда сложно остановиться. Вообще раньше старалась не выходить за пределы лит. раздела, ибо субкультура мне не очень интересна, а отвлеченные вопросы на таких ресурсах обсуждать странно. Но тут меня почти против воли вытащили - ветка-то из моего рассказа. Постараюсь больше так не делать. Админ пусть решает сам, я лично ни на кого не обижена.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Arthur »

Вы уникальный человек, Эмилия! Очень честный и искренний.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 10:11 pm А я против таких законов. Неприемлемо наказывать за слова. Гомофоб имеет право назвать меня извращенкой. Я в ответ имею право назвать его свиньей. Государство не вправе вмешиваться. Вмешивается пусть, когда он на меня с топором полезет (ну или я на него)).
Да, я помню "вот когда убьют, тогда и приходите". А потом "натуралы проломили гею голову". Или "лесбиянки закопали живьем девушку, которая отказала им в ласках". Перепалку "извращенка-сам свинья", как правило, опускают.
Это не сработает, Эмилия, честное адвокатское.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 10:11 pm Никаких ограничений на свободу слова. Никаких законов о гей-пропаганде и никаких статей за гомофобию. Люди разберутся сами
Ясно. Народный суд. Общественная совесть и мораль. Сознательность. Вы вызываете восхищение своими идеалами.
Эмилия писал(а): Пт фев 18, 2022 10:11 pm Админ пусть решает сам
Да понятно. Захочет порезать - нас не спросит. Так, может прислушаться, если настроение будет хорошим))

Ок, Эмилия, я получил ответы на свои вопросы. Переписку нахожу весьма увлекательной и даже приятной. Вы сильная личность. И в моменте, когда рассказали об отношениях с матерью и в том, как вели эту беседу. Спасибо за приятное общение.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 10:29 pm Да, я помню "вот когда убьют, тогда и приходите". А потом "натуралы проломили гею голову". Или "лесбиянки закопали живьем девушку, которая отказала им в ласках".
Понимаю все издержки. Но что поделать. Это лучше, чем "мне показалось по его глазам, что он может убить, и я упек его на всякий случай в Колыму. Все равно кто-то должен на благо родины вкалывать".
Arthur писал(а): Пт фев 18, 2022 10:29 pm Спасибо за приятное общение.
Взаимно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Обсуждение верхних M и F из "Все включено"

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Вт фев 15, 2022 12:13 pmВот даже простейшие тематические наблюдения: нижние Ж и М очень различаются, верхние тоже. Речь о "в целом" и "в среднем". Всегда есть индивиды, выбивающиеся из общего ряда.
М часто отказываются от заботы после порки. Еще чай и перекус туда-сюда, а полотенчик холодный приложить или мазью помазать - целая проблема. Или соглашаются после долгих уговоров и то ... Девочки заботу принимают как должное от любого пола.
Ответить