о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт июл 12, 2024 6:45 pm Вот видите, сколько подкреплений было
:lol: Каратэ случайно получилось. Это было самое близкое к балету, что я смогла найти после переезда.

А вот на фехтовании рапира - уже ближе :D . Но это я только попробовала, там слишком плохие условия были. А жаль... ;)
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 6:34 pm Да, и мы по кругу движемся. Как написал Квазар, наша проблема - в разных понятиях. Для меня настоящее наказание - это когда "воспитатель" выбирает, за что, как, когда, сколько, по какому месту и так далее, а у наказуемого этого выбора нет (аналог из двух "партнёров" - родитель и ребёнок, или тот же спорттренер и ребёнок, если ребёнок не может уйти из спорта). А если это договорённость между двумя взрослыми, в особенности - тематиками, то это вариант игры.
Я думаю, я уже все свое понимание тут полностью написала.
Между взрослыми есть договоренность, что один из них
выбирает за что, как, когда, сколько, по какому месту и так далее
Мы предполагаем, что они намереваются и дальше продолжать находиться в отношениях, имеют согласие в целях и не злоупотребляют своими правами. Причина и результат наказания видны в материальном, проявленном мире в виде поведения.
Для меня "настоящесть" этого достаточна.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пт июл 12, 2024 6:55 pm Я думаю, я уже все свое понимание тут полностью написала.
Между взрослыми есть договоренность, что один из них
Именно эта договорённость (которой не может быть между родителем и ребёнком, или между тюремщиком и заключённым, и т. п.) и превращает настоящее наказание в игру.
На земле
Квазимодо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 4:16 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Квазимодо »

Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 7:19 pm Именно эта договорённость (которой не может быть между родителем и ребёнком, или между тюремщиком и заключённым, и т. п.) и превращает настоящее наказание в игру.
Вот Вам обязательно нужно лишить адептов "настоящего" их сладких иллюзий? Чтобы что?
В этой сфере часто находится существенная такая "область умолчания", которая если уж не делает, то максимально приближает к "настоящему".
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение lyca »

Квазимодо писал(а): Сб июл 13, 2024 5:56 pm
Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 7:19 pm Именно эта договорённость (которой не может быть между родителем и ребёнком, или между тюремщиком и заключённым, и т. п.) и превращает настоящее наказание в игру.
Вот Вам обязательно нужно лишить адептов "настоящего" их сладких иллюзий? Чтобы что?
В этой сфере часто находится существенная такая "область умолчания", которая если уж не делает, то максимально приближает к "настоящему".
С каких пор у адептов "настоящего" такие непрочные иллюзии? И с каких пор игра стала синонимом "ненастоящего"? Игра = то, во что нам нравится играть. Дс, Бд, См - без разницы. Лишь бы дофамин вырабатывался) Настоящий)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение feyerverk »

Крутая дискуссия. Даже не знаю, что добавить. Мне были интересны все прозвучавшие мнения)

Мне ближе то, о чем пишут Тринадцать и Ленка-Пенка, и это больше в духе ДС, а то, о чем написали Виктория и Квазар, касается скорее СМ-отношений, как-то так, наверное.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение feyerverk »

lyca писал(а): Сб июл 13, 2024 7:53 pm
Квазимодо писал(а): Сб июл 13, 2024 5:56 pm
Viktoria писал(а): Пт июл 12, 2024 7:19 pm Именно эта договорённость (которой не может быть между родителем и ребёнком, или между тюремщиком и заключённым, и т. п.) и превращает настоящее наказание в игру.
Вот Вам обязательно нужно лишить адептов "настоящего" их сладких иллюзий? Чтобы что?
В этой сфере часто находится существенная такая "область умолчания", которая если уж не делает, то максимально приближает к "настоящему".
С каких пор у адептов "настоящего" такие непрочные иллюзии? И с каких пор игра стала синонимом "ненастоящего"? Игра = то, во что нам нравится играть. Дс, Бд, См - без разницы. Лишь бы дофамин вырабатывался) Настоящий)))
С этим мнением тоже готов согласиться.

Проблема "настоящести" для меня, кажется, в том, что мир Темы воспринимается как более настоящий, чем мир вне Темы)) и не хочется поэтому употреблять выражения типа "игры" и так далее. Скорее уж всё прочее - игра и условность, а тут реальность как она есть)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение lyca »

feyerverk писал(а): Вс июл 14, 2024 6:12 pm Проблема "настоящести" для меня, кажется, в том, что мир Темы воспринимается как более настоящий, чем мир вне Темы)) и не хочется поэтому употреблять выражения типа "игры" и так далее. Скорее уж всё прочее - игра и условность, а тут реальность как она есть)))
Интересный взгляд)
А мне все эти годы, что я в Теме, не перестаёт казаться, что это слишком хорошо, чтобы быть реальностью... ну не бывает же так! А если и бывает, то лишь каким-то чудом.
Но да, краски ярче, эмоции острее... Тема фокусирует. Наводит на резкость)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение feyerverk »

lyca писал(а): Вс июл 14, 2024 6:41 pm Тема фокусирует. Наводит на резкость)))
вот-вот...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arthur »

Arya Stark писал(а): Чт июл 11, 2024 7:24 pm По большому счету согласна, конечно.
Просто поддержу диалог))

Любая договоренность в рамках нашей с вами тематичности есть и останется игрой. Но мы же еще и люди, у каждого есть светская жизнь. И я запросто могу выдернуть вас в реальность, где вы просто девушка, я мужчина и я вас накажу. И не будет это кроваво и жестоко в плане физического воздействия. Жестоко будет только для вашего сознания. Потому что есть вы, как тематик, а есть вы, как светская личность. Хорохорится тут девушка-тематик. А ремня может огрести нетематическая часть вас и это будет считаться физическим насилием. Зато настоящее наказание.
Не знаю, понятно ли объяснил.
Ответить