За тебя: Охота

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Год: +21


Толстый красный ковёр, как и шесть лет назад – тот же, или просто похожий? – на полу приёмной комнаты в нижнем этаже Башни из белого камня, мягкий, глушащий звуки и превращающий уверенный шаг в неслышную поступь хищника, крадущегося к приманке.

- Ты вернулся.

Адамант застыл, будто околдованный этим голосом, таким ненавистным и долгожданным одновременно. Все эти годы он мечтал опять услышать его, но не был готов. До сегодняшнего дня.

- Да. Вернулся.

Он стоял в середине красного ковра, не смея поднять головы. Не двигаясь, боясь даже слишком громко дышать. Сердце колотилось так, что ему казалось – его буханье слышно снаружи.

- Зачем пришёл? Я не вызывал тебя.

Адамант осторожно посмотрел на суровое, неподвижное лицо старца. Слова он заготовил заранее, но сейчас они грозились спутаться, лишая надежды на успех. Выговорил, будто ныряя в ледяную воду:

- Возьми меня обратно, Старший Брат! Прошу! Прими меня в Братство! Да, я знаю, что из Братства не уходят, и я никуда не уходил. Но я не был с вами всё это время. Не приносил пользы. Многие годы потратил впустую. Позволь мне опять...

- Да. Так и есть, - отрезал собеседник, и Адамант вздрогнул от тона. – И что же теперь изменилось?

Вдохнул, выдохнул. Всё-таки поднял голову, глядя прямо, но на самом деле чуть сверху вниз с высоты своего роста, и это тут же показалось таким неуместным, неправильным, мешающим самому смыслу сказанных слов, что он опять склонился и ответил тихо:

- Ко мне пришло осознание. Я понял, чего мне не хватало все эти годы.

- И чего же?

- Цели. Цели, Старший Брат. Я был твоим гончим псом, а ты пускал меня по следу. Теперь же я как дурная шавка, которая сбежала и долго скиталась по лесу. Но я не могу без цели. Прими меня, и я опять лягу у твоих ног.

Его собеседник подошёл ближе. Скрестил руки на груди.

- Ты думаешь, всё так просто? Да, ты как пёс. Который гулял и бегал по подворотням, бездельничая и питаясь отбросами. А теперь приполз обратно и думает, что место у камина ещё свободно.

Адамант промолчал.

- С чего ты решил, что ещё нужен мне? Что ещё нужен Братству? Тебя не было слишком долго, и у меня полно достойных кандидатов в преемники. У тебя был шанс, даже не один, но ты его упустил. Заявился и думаешь, что всё будет, как раньше?

- Я не смею об этом мечтать. Я пришёл, чтобы просто встать в ряды. И не с пустыми руками.

Он всё ещё смотрел в пол, на красный ковёр, заполнившый всё поле зрения кровавым полотном.

- И что ты можешь предложить Братству? Неужели Нежные Ручки ещё не потеряли ловкость?

- Лучше. Я принёс оружие, которого нет ни у кого, о котором никто даже не знает. Нашёл в древних книгах, как обуздать страшную силу, способную сносить горы. Кланы уже в руках Братства. Увидев в действии это оружие, и Королевство без боя падёт на колени.

Старший Брат усмехнулся, гримаса искривила его лицо.

- Посмотрим. Сначала на колени падёшь ты. И тоже без боя. Я хочу видеть твоё раскаяние и смирение.

- Я согласен. На всё согласен. Дай мне ещё один шанс. Я приму любое наказание.

- Прямо-таки любое?

- Кроме смерти. Потому что тогда я потеряю цель.

Красный ковёр. Тишина, долгая тишина, только шум ветра за окнами и биение сердца. И когда он всё-таки решился поднять голову, то услышал ответ:

- Хорошо. Если ты так рвёшься обратно, то я хочу видеть твоё стремление. Докажи серьёзность своих намерений. И заслужи. Ты начнёшь с низов, с самой грязной работы. Скорее всего, в Королевстве. Ты будешь по уши в крови и дерьме, а потом я решу, есть ли с тебя ещё польза. Но сначала – сначала я хочу видеть, что ты готов подчиняться. Почему ты улыбаешься?

- Потому что я вернулся домой.




Источник тоже не изменился. Такой же могучий, надёжный, недвижная опора, вмурованная в прохладный камень пола, такой же, как всегда, причал и оплот.

- Тебе придётся убедить меня, что ты действительно хочешь вернуться, а это не пустые слова. Что готов занять то место, которое я тебе укажу, которое тебе теперь причитается. Можешь считать это испытанием на верность. И потом, только потом, я пущу тебя обратно в Братство, после того, как ты его так неблагодарно бросил.

Адамант заставил себя положить пальцы на застёжки рубашки. В ушах уже сейчас начинало шуметь, сердце билось у горла. Спокойно. Спокойно, или не хватит сил пройти весь путь до конца.

- Ты слишком возгордился, - продолжил Старший Брат. – Почтил нас визитом, кинул приманку, и думаешь, что тебе будут рукоплескать. Зря. В своей фантазии ты высоко вознёсся, и теперь паришь надо всеми, считая себя самым умным и одновременно неуязвимым. Пора спустить тебя обратно. Это будет больно, ученик. Падать с высоты всегда больно.

Снятая одежда выскользнула из руки и мягко легла на сиденье плетёного кресла. Оно стояло здесь, как прежде, такое же незыблемое в неизменной обстановке самой верхней комнаты Башни, как и огромный полукрест.

- Я прекрасно знаю, что для тебя – Источник, - усмехнулся Старший Брат, смерив ученика взглядом. – Но не думай, что ты получишь это даже намёком. Всё, что тебя ждёт – это боль. Такая, какую ты ещё не можешь себе представить. Я прекрасно знаю, на что ты способен, и знаю, сколько ты можешь выдержать, но сегодня ты зайдёшь гораздо дальше. Я хочу видеть покаяние и полное смирение. Искреннее, ибо я знаю тебя лучше, чем ты сам. Меня ты не проведёшь. И только потом я тебе поверю. Потому что я хочу знать, почему ты на самом деле вернулся, и почему именно сейчас. И ты мне всё расскажешь.

Дерево Источника тоже было как раньше, как всегда – тёплым и гладким на ощупь. Не скользким. Пока ещё не скользким. Адамант прижался грудью и животом к вертикальной балке, отполированной множеством тел.

- Молчишь? Но ничего. Скажешь. Я знаю, что скажешь, и ты это тоже знаешь. – Старший Брат прошёл к стене и снял с неё чёрный кнут. Мазнул им в воздухе, и краем глаза Адамант заметил, что кое-что всё-таки изменилось – его конец был другим, не круглый, гладкий кожаный ремешок, а длинный, тонкий, грубо сплетённый сменный шнур. – Возможно, мы даже обойдёмся без Братьев. Если будешь покорным.

Рукоять кнута легла на шею и с нажимом скользнула вдоль позвоночника.

- Надеюсь, ты готов. Готов к боли.

Адамант закрыл глаза и прислонился лбом к твёрдому дереву Источника, слушая своё сердце. Он давно был готов. С того самого момента, как доверха наполнились бочонки с чёрным порошком, стоящие сейчас у главных опор Башни.

- Когда начнёшь умолять меня перестать, вспомни, что бесполезно.

Чёрный кнут полоснул жёстким концом по телу, оставляя длинный горящий след, а потом ещё и ещё, один удар за другим, быстро, будто острыми когтями вспарывая кожу. Этот хищник ждал слишком долго. Он не успокоится, пока не разорвёт добычу в клочья, обнажив душу.

Охота началась.





Во мне сомнения – ноль,
Уйму нещадную боль,
Рыча сквозь зубы проклятья,
Начну охоту на Братьев.

Для мести ясен мотив –
Увы, я слишком строптив.
Кнута отмечен печатью,
И ждут смирения Братья.

Да, Брат, кнута не жалей –
Я с каждой раной сильней,
Источник – словно распятье,
Насытит кровью он Братьев.

Пусть боль притихнет слегка,
Тотчас не дрогнет рука –
Открою, Башню взорвав, я
Сезон охоты на Братьев.

Дым, искра, вспышка и гром –
По сердцу Башни разлом,
И камня дрожь многократно
Несёт возмездие Братьям.

Не стать героем легенд,
Я – сломанный инструмент,
Гожусь, покорность растратив,
Лишь для охоты на Братьев.

Не к месту бешеный нрав,
Лишь злой расчёт – и я прав!
Не знаешь, как ляжет карта
В сезон охоты на Братьев.

Готов мой конь вороной,
Один вопрос: ты со мной?
Заверит рукопожатье
Сезон охоты на Братьев.

Не снимет тяжести с плеч,
Укрепит руку лишь меч.
Бок о бок – юный соратник
Со мною выследит Братьев.

А впредь – боёв круговерть,
Победа или же смерть,
С моею клановой ратью
Веду охоту на Братьев.

То битва, злей и трудней,
И скор конец моих дней,
Суждён мне путь без возврата,
Но в прах развею я Братьев!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Для вдохновения.

Месть
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Охота

Сообщение Хаген »

Да... А силы-то у него после этого хватило поднести фитиль? И как он сам смог спастись после обрушения Башни?
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 2:18 pm Да... А силы-то у него после этого хватило поднести фитиль?
Как смог опять стоять на ногах, так и поджёг… возможно, лишь несколько часов спустя.


Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 2:18 pm И как он сам смог спастись после обрушения Башни?
Он, конечно, рассчитал время горения фитиля так, чтобы успеть выйти до взрыва.

Но, естественно, всегда что-то может пойти не по плану. Он принимал во внимание, что порох может взорваться раньше - допустим, по неосторожности кого-то другого, пока он сам ещё в Башне. Поэтому он и пошёл туда один.

Но он знал, что самая лучшая приманка - он сам.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Один вопрос: ты со мной?
Заверит рукопожатье
Сезон охоты на Братьев.

Не снимет тяжести с плеч,
Укрепит руку лишь меч.
Бок о бок – юный соратник
Со мною выследит Братьев.
После взрыва Башни он вернулся в Клан. Приполз в таком состоянии, что уже нельзя было скрыть. Показал и рассказал всю правду. И дал Клану - и Мику - выбирать. Спросил: ты со мной? Он знал, что началась безжалостная война. Не Кланов, это он не предвидел, а против Братства, потому что учитывал вероятность, что его вычислят. В этот момент он был готов оставить Клан и уйти ради их безопасности, и передать правление Мику. Но Мику (и остальные) сказали: мы с тобой. Тогда началась охота.

Позже, в разгар межклановой войны, Адамант уже не стал бы передавать правление. Поэтому Мику решил то, что решил.
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Охота

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 17, 2024 2:35 pm В этот момент он был готов оставить Клан и уйти ради их безопасности, и передать правление Мику.
Тут вынужден категорически возразить. Не мог Адамант так поступить - как это оставить Клан без руководства, точнее, при руководстве двадцатиоднолетнего сопляка?! Ради какой безопасности? Можно подумать, Братство бы оставило Крестов в покое, если бы им сказали, что Адамант куда-то ушёл! Да они бы под корень их выкорчевали, хотя бы из мести, да и на всякий случай, чтобы лишить Адаманта потенциального оружия!

И второе: если бы у Мику была хоть капля надежды, что Адаманта удастся уговорить "уйти в отставку" (а именно это и планировали другие заговорщики из Крестов - Серпа, Реа, Амант), он бы не сделал то, что сделал. Короче, не вяжется это.
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 2:45 pm И второе: если бы у Мику была хоть капля надежды, что Адаманта удастся уговорить "уйти в отставку"
В год +21 Мику ещё не был готов. А в год +23 Адамант бы уже не ушёл.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 2:45 pm (а именно это и планировали другие заговорщики из Крестов - Серпа, Реа, Амант)
Вот это не вяжется!

Какие «заговорщики»? О плане Мику (и даже о его ненависти!) не знал никто. Он сказал Серпе уже после убийства, а остальные вообще не знали (но догадывались). Могу найти, где мы уже об этом писали.

Если бы хоть кто-то знал, кроме Мику, узнал бы и Адамант. У него нюх на шпионов, заговорщиков и предателей. «Рыбак рыбака». Как совершенно правильно написал Бард Инкогнито, это как раз его профиль.
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Охота

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 17, 2024 2:51 pm
Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 2:45 pm (а именно это и планировали другие заговорщики из Крестов - Серпа, Реа, Амант)
Вот это не вяжется!

Какие «заговорщики»? О плане Мику (и даже о его ненависти!) не знал никто. Он сказал Серпе уже после убийства, а остальные вообще не знали (но догадывались). Могу найти, где мы уже об этом писали.

Если бы хоть кто-то знал, кроме Мику, узнал бы и Адамант. У него нюх на шпионов, заговорщиков и предателей. «Рыбак рыбака». Как совершенно правильно написал Бард Инкогнито, это как раз его профиль.
Мы же обсуждали, и вы тогда согласились. Заговор был между молодыми парнями из разных Кланов, возник ещё до войны, они все перезнакомились, передружились и поняли друг друга на праздниках равноденствия. Мику стал их лидером в силу личных качеств - воинских умений, которыми был обязан Адаманту, харизматичности и умения располагать к себе людей.

Это было крайне амбициозное поколение, не желавшее ждать десятки лет, чтобы прийти к власти в своих Кланах, и тем более не желавшее подчиняться какому-то там Братству. Они договорились поддерживать связь, за это отвечала Серпа, потому что она, несмотря на молодость, уже была известной целительницей, и её в разные Кланы приглашали в сложных случаях. Планировали они синхронные перевороты в своих Кланах и затем совместную атаку на Башню. После начала межклановой войны они оказались на разных сторонах, но планов вовсе не оставили, теперь целью стало прекращение войны, которую все они считали дикой, бессмысленной и затеянной только ради старых счётов стариков. Вообще, идея Объединения назрела и перезрела, нужен был только лидер, который всё это проговорит, сформулирует и объединит вокруг себя единомышленников.

Относительно Адаманта Серпа, Реа и Амант планировали, когда начнутся перевороты, всё ему рассказать и предложить присоединиться по системе "не можешь предотвратить - возглавь". Мику вслух с этим соглашался, а в душе был уверен, что Адамант ни за что не согласится, и строил собственные планы, которые держал в глубокой тайне даже от Серпы. Если бы Адамант в любой момент предложил передать ему власть, Мику бы ухватился за это двумя руками! Но этого не было и быть не могло.

Адамант ничего не почувствовал, потому что заговор был не против него, заговорщики (кроме Мику) не собирались его даже отстранять, не то что убивать. Ну, если бы он отказался возглавить, постарались бы отстранить, но об убийстве и мысли не было!

"Смерть" Адаманта и приход к власти Мику послужили для других заговорщиков спусковым крючком и сигналом, и они стали приводить в действие свою часть заговора.
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Охота

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 3:08 pm Мы же обсуждали, и вы тогда согласились. Заговор был между молодыми парнями
Да, я не так поняла. О заговоре против Адаманта (то есть, планы Мику его убить) не знал никто, кроме Мику.

Но не помню, чтобы мы обсуждали планы атаки молодёжи на Башню. Что ж, Адамант успел первым.


Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 3:08 pm Адамант ничего не почувствовал, потому что заговор был не против него, заговорщики (кроме Мику) не собирались его даже отстранять, не то что убивать. Ну, если бы он отказался возглавить, постарались бы отстранить, но об убийстве и мысли не было!
Что он бы отказался возглавить? Клан он и так возглавлял. Заговор? Так молодёжь же хотела. Он разве в их глазах не к "старикам" относился, которых следует сместить?


Хаген писал(а): Ср июл 17, 2024 3:08 pm "Смерть" Адаманта и приход к власти Мику послужили для других заговорщиков спусковым крючком и сигналом, и они стали приводить в действие свою часть заговора.
Ну да, ещё бы.
На земле
Ответить