За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 10:13 am Отцы Скопуса и ребёнка-наследника - братья Базиля. Оба они погибли в гражданской войне за трон
Ну вот, теперь понятнее - иначе же братья будут наследниками, а не ребёнок.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 10:24 am Ну вот, теперь понятнее - иначе же братья будут наследниками, а не ребёнок.
Я вам больше скажу! У этого ребёнка-короля была сестра-погодок, которую увезли вместе с ним. Когда она подросла, её решили по политическим мотивам выдать за какого-то мерзкого старика, а у неё уже был возлюбленный из местных рыцарей. В итоге она вместе с ним бежала через северную границу и сдалась какому-то пограничному Клану, который передал их Мику. В конце концов она вышла за любовника замуж, а Мику их обоих кланизировал, что дало убойный политический эффект :-)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 10:36 am Я вам больше скажу!
:shock:
И сразу тысяча вопросов!

Это в каком году всё было?
За что их кланизировали?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 10:41 am
Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 10:36 am Я вам больше скажу!
:shock:
И сразу тысяча вопросов!

Это в каком году всё было?
За что их кланизировали?
Это было году этак в 541-м. Девчонке было семнадцать лет, любовник лет на пять старше. Кланизировали их по политическим мотивам, когда Мику убедился, что она реально порвала с братом, который согласился её продать мерзкому старцу. Парню дали возможность доказать верность, показать себя на войне против бывших своих (на границе с Побережьем периодически вспыхивали конфликты, как и при старом режиме было), он показал. А её кланизировали как супругу. При кланизации женатых и замужних всегда кланизировали вместе с супругами, это если клансмен/клансменка заключали брак с податными или иностранцами, те автоматической кланизации не подлежали. Потому что во втором случае это их выбор, что дети не будут клансменами, а если уже женатого человека кланизировать, то за что же его ставить в такое положение?

Политический эффект от кланизации члена рода Шусков был огромный, это же как присяга старой династии новым властям!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 11:01 am Политический эффект от кланизации члена рода Шусков был огромный, это же как присяга старой династии новым властям!
Ну, ещё бы! :P

(Только эту линию без меня.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 11:11 am
Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 11:01 am Политический эффект от кланизации члена рода Шусков был огромный, это же как присяга старой династии новым властям!
Ну, ещё бы! :P
В звуках земли и небес,
в клятвах любви и коварства —
всюду найдет интерес
здравый инстинкт государства.

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 11:11 am (Только эту линию без меня.)
Да понятно, у вас и так завал :(
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 11:14 am
В звуках земли и небес,
в клятвах любви и коварства —
всюду найдет интерес
здравый инстинкт государства.
Да-да, вне сомнений!


Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 11:14 am Да понятно, у вас и так завал :(
Даже не поэтому, а потому что я, несмотря на результаты всяких там интернетовских тестов, не пишу любовные истории. Я бы вообще из приключенческих книг их убрала. Линия Мику и Серпы в сериале только ради Вас появилась и держится.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 11:18 am Линия Мику и Серпы в сериале только ради Вас появилась и держится.
Спасибо огромное! Без этой линии для меня бы всё увяло!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 11:20 am Спасибо огромное! Без этой линии для меня бы всё увяло!
Правда? О, тогда я срочно попытаюсь что-то ещё подсмотреть, вдобавок к тем будущим (и частично написанным) сценам, которые уже показали! ;)

Только скажите - увлажнять, или нет? :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 23, 2024 11:23 am Только скажите - увлажнять, или нет? :D
Да я-то как читатель всегда за высокую влажность в пределах хорошего вкуса :)
Ответить