За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 10:37 am Категорически возражаю против описанных ужасов.
Всё-всё, сворачиваюсь ;) . Это у меня просто нижняя ипостась вчера вкусно поужинала, теперь баланс нарушен, и озверевшая голодная верхняя жаждет крови. Кого-нибудь жестоко отсадировать. Желательно, читателей :twisted: 8-) .



Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 10:37 am
Viktoria писал(а): Ср июл 24, 2024 6:26 am Точно Амант до завоевания Побережья дожил?
Точно не дожил, Побережье завоевала Реа Вторая.
Это я уже вконец запуталась (может, в таймлайн добавить?). Я имела в виду не окончание, а начало завревания Побережья. Или кто там ещё был между Побережьем и Кланами?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 10:42 am Мику никогда не назначит заместителем того, кто мечтает занять его место.
Ха, ещё бы!


Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 10:42 am Но так как заместитель становится Вождём только временно, а потом при первой возможности должен быть проведён избирательный Совет, то у данного конкурента Мику вполне могут быть шансы.
Вот-вот…
Но эта линия уже готова ;). Не написана, а продумана.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 24, 2024 10:43 am Это я уже вконец запуталась (может, в таймлайн добавить?). Я имела в виду не окончание, а начало завоевания Побережья. Или кто там ещё был между Побережьем и Кланами?
Между Побережьем и Кланами были Левкои, но была и длинная непосредственная граница. А после того как Левкои при Венате стали Кланом, вся граница стала непосредственной.

Побережье было завоёвано в одной войне, как и Королевство, только эта война была гораздо короче, примерно год. Реа сумела выбрать идеальный момент, незаметно сконцентрировать большие силы и нанести внезапный сокрушительный удар, но сопротивление всё равно было очень сильным. А до этого были постоянные пограничные конфликты и локальные войны небольшого масштаба. Мало кто вообще считал, что Побережье реально завоевать - но Реа была среди этого меньшинства.

Не исключаю, что Реа нашла местных союзников, и после той войны появился ещё один, а то и парочка новых Кланов. Метод для Кланов довольно стандартный.

Что Реа завоевала Побережье, в таймлайне есть.
Последний раз редактировалось Хаген Ср июл 24, 2024 11:07 am, всего редактировалось 3 раза.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 11:03 am Что Реа завоевала Побережье, в таймлайне есть.
Но гибели Аманта вроде нет? На войне с кем он погиб?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 24, 2024 11:04 am
Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 11:03 am Что Реа завоевала Побережье, в таймлайне есть.
Но гибели Аманта вроде нет? На войне с кем он погиб?
Я писал раньше. Несколько пограничных Кланов решили немного повоевать с пограничным княжеством Побережья, были у них какие-то территориальные претензии. Но когда возник вопрос о командовании, никто не хотел уступать эту честь другому Клану и решили обратиться к Мику, попросить его возглавить. Это было обычной практикой в таких случаях, потому Мику и говорит "Воевал всю жизнь, с коня не слазил". А Мику приболел и прислал вместо себя Аманта. Вот и...

Кстати, что Амант погиб в пограничном конфликте с Побережьем, в таймлайне есть.
Последний раз редактировалось Хаген Ср июл 24, 2024 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 24, 2024 10:43 am Это у меня просто нижняя ипостась вчера вкусно поужинала, теперь баланс нарушен, и озверевшая голодная верхняя жаждет крови.
Приятного аппетита обеим ипостасям!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 11:17 am Приятного аппетита обеим ипостасям!
Спасибо! Верхняя-то впроголодь… ей нечего! Вернее, некого!

Но я знаю, как её немножко утихомирить. Пойду историю про Финдера писать ;). Благо, последствия «ужина» ещё весьма неплохо чувствуются, для вдохновения 8-) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 24, 2024 11:14 am Кстати, что Амант погиб в пограничном конфликте с Побережьем, в таймлайне есть.
Действительно!

Это тогда уже канон. Амант спасён - не придётся ему сначала наблюдать за издевательствами над Реей с замковой стены, а потом ей смотреть на его казнь.


(Всё, всё, пойду Финдера убивать. Его не жалко. В том-то и беда! :D )
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 23, 2024 5:14 pm Порки Реи, Синцера и Фидуса - это опорные точки всего сюжета, как без них? Серпу, конечно, можно не пороть, но как Мику может быть настолько жесток c ней?
Хм, с этим сериалом ведь такое дело, что сюжет порой делает совершенно непредвиденные обороты…

Это не я! Это они сами!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Кстати, отношение Мику к другим Крестам напоминает отношение Наполеона к своим родственникам (не только по крови, к Мюрату, например, который был женат на сестре Наполеона). Многое тем прощалось, что не простилось бы другим! Просто для Мику все Кресты - родственники.
Ответить