За тебя: Шанс

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 30, 2024 9:33 am
Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 9:26 am Их же Мику постарался поселить как можно дальше от Лебедей, ну вот, на границе с Побережьем весьма далеко
Ну да, Лебеди от северо-запада до юго-запада от Столицы.
Как же бедняга Адвер будет к любовнице ездить?
А он может попроситься на работу в консульство Изумрудов и жить в Столице! Консулу же нужны помощники-клансмены, податным не всё можно поручить!

Кстати, именно Адверу, который в это время был дома по каким-то делам, могут поручить доставить в Столицу Форту и Милана.
Viktoria писал(а): Вт июл 30, 2024 9:33 am Их, кстати, вполне могут в Клан Изумруда приеять, он же всё равно маленький. Вот и прирост.
Нет, их должны сразу же отправить к Мику, это же высокая политика. Судьбу беглянки из Шусков может решить только Вождь. Так что быть им Крестами.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 9:42 am Нет, их должны сразу же отправить к Мику, это же высокая политика. Судьбу беглянки из Шусков может решить только Вождь. Так что быть им Крестами.
Ах да, так же в сюжете. Но почему обязательно Крестами? Потому что Кресты традиционно подбирают всех, кого не лень… ;)

«Решить судьбу» значит, разрешить кланизацию. А куда именно - уже детали. Почему обязательно Кресты? Если и Вождь, и другой Клан не против?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 30, 2024 9:47 am Почему обязательно Кресты? Если и Вождь, и другой Клан не против?
Потому что, по замыслу Мику, именно он должен кланизировать принцессу Шусков! Я же описывал всю процедуру.

И, кроме того, она не должна жить на границе. Это же постоянная провокация войны или хотя бы набега с целью захватить её в плен! Изумрудам вообще покоя ни на минуту не будет!

И да, Кресты именно традиционно подбирают. За большие заслуги перед государством, а не просто отдельным Кланом, податных кланизируют именно в Клан Креста. Это такой "Клан мигрантов", каким он и был с самого начала.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 9:53 am Потому что, по замыслу Мику, именно он должен кланизировать принцессу Шусков!
Ладно-ладно, им всё равно в Крестах лучше будет. Будущий королевский дом, не абы кто! :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Хаген »

Я раньше писал, что Милан ещё мальчишкой-оруженосцем лет пятнадцати был в плену, пусть именно у Изумрудов (потом их с его рыцарем обменяли). И он немного знает их порядки, отсюда у него и появилась идея бежать именно к Изумрудам. Его даже кто-то из них мог узнать в лицо. Допустим, этот плен был в 534 году.

И, может быть, симпатичный мальчишка понравился какой-нибудь девчонке из Изумрудов и у них был короткий роман, не предполагающий продолжения! И вот они опять встретятся, и Форта догадается, что тут что-то нечисто. И ка-ак приревнует!
Последний раз редактировалось Хаген Вт июл 30, 2024 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 10:04 am Я раньше писал, что Милан ещё мальчишкой-оруженосцем лет пятнадцати был в плену
Он на шесть лет старше Форты?!


Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 10:04 am И ка-ак приревнует!
:shock: Это ещё один сюжет!
Но теперь уж точно не для меня. Ффуух…
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июл 30, 2024 10:21 am
Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 10:04 am Я раньше писал, что Милан ещё мальчишкой-оруженосцем лет пятнадцати был в плену
Он на шесть лет старше Форты?!
В 529-м году Форте пять лет, то есть она родилась в 524. Допустим, на Побережье брачный возраст 16 лет, то есть в 539 она сосватана, но ждут шестнадцатилетия. OK, примем, что у Милана с Фортой секса пока не было, только поцелуйчики и всё такое, он её бережёт. Возможно, бегство случилось как раз в ночь после пира по случаю совершеннолетия Форты, когда все перепились - а Милан был в страже и имел железный повод оставаться трезвым.

Если Милану в 533 было 15, он 518 года. Ну да, на шесть лет старше. А что в этом такого? Но если хотите, пусть на пять, то есть он 519 года, а в плену был в 534 (поправил в посте). Ещё младше вряд ли, он же должен уже успеть стать рыцарем.
Viktoria писал(а): Вт июл 30, 2024 10:21 am
Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 10:04 am И ка-ак приревнует!
:shock: Это ещё один сюжет!
Но теперь уж точно не для меня. Ффуух…
Да, вот сюжетов у меня хватит на любое количество авторов, да где ж их взять, тех авторов :(
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 10:40 am Да, вот сюжетов у меня хватит на любое количество авторов, да где ж их взять, тех авторов
Вот-вот… а тут такой мир, что любая Тема влезет. Где авторы, ау!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Хаген »

Пришло в голову: а ведь Милан с Фортой бежали в год смерти Адаманта. И у ворот Столицы вполне могут встретиться Адамант и Адвер, везущий в Столицу Милана с Фортой! Не хотите это обыграть? Локси, конечно, поинтересуется, кто это с Адвером (они почти сверстники и могут быть знакомы ещё с войны), тот расскажет, в разговоре будет Мику упоминаться, и мысли Адаманта по этому поводу могут быть интересны :-) Я очень люблю такие случайные сценки, где герои разных сюжетов пересекаются!

А вот как раз сценка с освобождённым боевым сервом, которого стражник, знавший его в прежнем статусе, хотел арестовать за ношение оружия, в 540 году невозможна - с запрета сервам носить оружие прошло уже как минимум десять лет, и все боевые сервы, кого хозяева хотели продолжать использовать по специальности, давно были освобождены и даже успели отслужить семилетний контрактный срок.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Шанс

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 12:40 pm Не хотите это обыграть?
Да вообще-то нет… но если покажут…


Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 12:40 pm в разговоре будет Мику упоминаться
В каком ключе?


Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 12:40 pm Я очень люблю такие случайные сценки, где герои разных сюжетов пересекаются!
Да я тоже, но там уже столько намешано…


Хаген писал(а): Вт июл 30, 2024 12:40 pm А вот как раз сценка с освобождённым боевым сервом, которого стражник, знавший его в прежнем статусе, хотел арестовать за ношение оружия, в 540 году невозможна
А ведь чуть не показали!
На земле
Ответить