За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 9:59 am Тоже неплохо устроились!
В общем, всем хорошо :).
Так за то и воевали, чтобы было хорошо! Инкогнито же чётко говорит, какую войну он считает правильной:
Вот за что идут войной,
Что берут такой ценой.
Земли, подати и слава,
Наша сила, наше право!
Всё очень просто и практично, без комплексов :)
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 9:59 am Да, а земель им больше дадут когда-нибудь? То есть, происходит ли «пересчёт» хотя бы раз в поколение? Иначе, возможно, когда-нибудь распределение земель (и податей) будет несправедливым.
А вот это вечная тема межклановых конфликтов, в первом веке после Завоевания в арбитраже, а во втором, при слабых королях - иногда и вооружённых. Единственное средство от этого - новые территориальные захваты. Вот после завоевания Побережья бывшие пограничные Кланы, включая Изумрудов, хорошо наварились. Хотя основную территорию Реа взяла под Корону (не под Клан Креста, а именно Корону), объявив её "общей". Типа как Эльзас и Лотарингия после франко-прусской войны не вошли в состав ни одного германского государства из числа составлявших Рейх, а принадлежали всему Рейху совместно.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 10:02 am
Хаген писал(а): Вс июл 14, 2024 6:15 pm Адамант как-то уж слишком экстремально порол и недушевно. Вот Амант в самую меру и очень воспитательно!
Для авторского вдохновения (и лучшего попадания при случае):

«Душевно» - это как?
Да это шутка была :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:19 am Да это шутка была :)
А я уже понадеялась на подробности… :( что, не будет? :oops:
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 10:25 am
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:19 am Да это шутка была :)
А я уже понадеялась на подробности… :( что, не будет? :oops:
Ну, я не люблю, когда слишком сильно (кровища там, шрамы на всю жизнь...) и не люблю "доминирования". А так меня любой вариант устраивает.
Последний раз редактировалось Хаген Ср июл 31, 2024 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:16 am А вот это вечная тема межклановых конфликтов
Вот-вот!


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:16 am Вот после завоевания Побережья бывшие пограничные Кланы, включая Изумрудов, хорошо наварились.
Изумруды наверняка не упустили возможность припомнить, что когда-то Лебеди… да, давно подружились, но деньги есть деньги ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:27 am Ну, я не люблю, когда слишком сильно
Хмм… с этим туго ;).

Если не сильно, то смысл? :D

(А что там с Синцером?!…)


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:27 am и не люблю "доминирования"
:shock: А Полковник? А тот, который над ванильными издевался, а потом их выставлял, если они переставали бояться?!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 10:30 am
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:27 am Ну, я не люблю, когда слишком сильно
Хмм… с этим туго ;).

Если не сильно, то смысл? :D

(А что там с Синцером?!…)
Да вы пишите по своему вкусу, не нужно под меня подстраиваться! Я же ни под кого не подстраиваюсь! И по нашим сюжетам не сильно вообще нельзя!
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 10:30 am
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:27 am и не люблю "доминирования"
:shock: А Полковник? А тот, который над ванильными издевался, а потом их выставлял, если они переставали бояться?!
Ну так они сволочи и задуманы как сволочи, но они не доминанты в классическом смысле. Они же нормально общаются со своими жертвами, никаких там ошейников, оскорблений и т. д. Посмотрите, как Полковник разговаривает с Близнецами - чуть ли не на равных!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:42 amИ по нашим сюжетам не сильно вообще нельзя!
Вот именно!


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:42 am Ну так они сволочи и задуманы как сволочи
Да, сволочи. Как и Адамант, вообще-то. Младший Брат - всегда Младший Брат, даже если временами поступает нетипично.


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:42 am но они не доминанты в классическом смысле. Они же нормально общаются со своими жертвами, никаких там ошейников, оскорблений и т. д.
В классическом - это как? БДСМ-но? Адамант тоже никого не оскорблял и не цеплял ошейников, но бытовой доминант на все сто.


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 10:42 am Посмотрите, как Полковник разговаривает с Близнецами - чуть ли не на равных!
… и Полковник - то же самое. Близнецы (пока) полностью от него зависят, и он этим вовсю пользуется. Это и есть доминирование!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 11:37 am Это и есть доминирование!
А, ну это у нас недоразумение из-за разного понимания слова "доминированиe". Я другое имел в виду. Адамант не доминант в моём понимании, именно потому, что не стремится унизить подчинённых свыше того, что неизбежно при телесном наказании. Полковник тоже, в отличие от своего отца.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 11:45 am А, ну это у нас недоразумение из-за разного понимания слова "доминированиe".
Да, похоже. Для меня доминант тот, кто пытается прогнуть других под себя (свои потребности или просто желания), не считаясь с их желаниями. Для этого необязательно требовать, чтобы кто-то ползал на коленях. «Потому что я так сказал» вполне достаточно.


…чтобы его прибить хотелось…
На земле
Ответить