За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 11:45 am не стремится унизить подчинённых свыше того, что неизбежно при телесном наказании
Нет, не стремится. И, возможно, даже это «неизбежное» вообще не воспринимает. Как мы знаем, с его колокольни это выглядит совершенно по-другому.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 11:51 am Да, похоже.
Ну вот. Сформулирую точнее: для меня нетематично иное унижение, кроме того, что неизбежно при недобровольном телесном наказании, за исключением обнажения для наказания (но и тут желательно не полного, не догола). Особенно нетематичны и даже антитематичны отношения "master - slave", будь то игровые или нет.

Но мало ли что для меня нетематично! Например, порка Реи, безусловно, будет сопровождаться оскорблениями и унижениями, так по сюжету нужно. Ну что ж, читать про такое мне тоже интересно, просто это интерес не тематический. Ну и что? Я не зациклен на Теме.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:04 pm для меня нетематично иное унижение, кроме того, что неизбежно при недобровольном телесном наказании, за исключением обнажения для наказания (но и тут желательно не полного, не догола)
Но Вам же в Тему, если наказуемому стыдно из-за всей ситуации?
И то, что солдат в Королевстве раздевают полностью, тоже Вы придумали!


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:04 pm Особенно нетематичны и даже антитематичны отношения "master - slave", будь то игровые или нет.
Тогда один из будущих фрагментов точно не для Вас ;).


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:04 pm Например, порка Реи, безусловно, будет сопровождаться оскорблениями и унижениями, так по сюжету нужно.
:? Да, по идее. И мне всё это писать?!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:16 pm Но Вам же в Тему, если наказуемому стыдно из-за всей ситуации?
И то, что солдат в Королевстве раздевают полностью, тоже Вы придумали!
Да, стыд мне очень в Тему. Но и отсутствие стыда у Близнецов, когда любому нормальному подростку должно быть крайне стыдно, тоже в Тему. А про солдат я придумал не из тематических соображений.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:16 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:04 pm Особенно нетематичны и даже антитематичны отношения "master - slave", будь то игровые или нет.
Тогда один из будущих фрагментов точно не для Вас ;).
Да почему не для меня?! Я же не только то, что мне в Тему, хочу читать! "Инвиктус" для меня совершенно нетематичен, но я получил огромное удовольствие и полюбил варвара! А во всём "За тебя" для меня тематична только сцена в орешнике, но вы же видите, как этот текст меня увлёк!
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:16 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:04 pm Например, порка Реи, безусловно, будет сопровождаться оскорблениями и унижениями, так по сюжету нужно.
:? Да, по идее. И мне всё это писать?!
Как там в анекдоте? "А придётся, милок!"
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm Да, стыд мне очень в Тему.
Но стремление вызвать у кого-то такой стыд ведь и есть попытка унизить.


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm А про солдат я придумал не из тематических соображений.
А зачем тогда вообще? Я не против, просто хочу понять смысл.


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm "Инвиктус" для меня совершенно нетематичен, но я получил огромное удовольствие и полюбил варвара!
И спасли его!


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm А во всём "За тебя" для меня тематична только сцена в орешнике
И её продолжения? ;)


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm но вы же видите, как этот текст меня увлёк!
Да! Не перестаю восхищаться!


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm Как там в анекдоте? "А придётся, милок!"
:cry: Нам нужны ещё авторы, которые такое умеют!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:37 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm Да, стыд мне очень в Тему.
Но стремление вызвать у кого-то такой стыд ведь и есть попытка унизить.
Ну да, но такой стыд для меня тематичен, а стыд от пощёчин и словесных оскорблений - нет.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:37 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm А про солдат я придумал не из тематических соображений.
А зачем тогда вообще? Я не против, просто хочу понять смысл.
Ну, показать отличие нравов Кланов и Королевства при телесных наказаниях, обычных и там и там. У Кланов принято сводить элемент унижения к минимуму, вон даже порют по спине, а не пониже, в Королевстве, наоборот, стараются максимально унизить. Как бы штришок к портрету культуры.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:37 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:24 pm А во всём "За тебя" для меня тематична только сцена в орешнике
И её продолжения? ;)
Продолжения ещё больше, особенно "Расплата"! Это вообще пальчики оближешь!
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 12:37 pm :cry: Нам нужны ещё авторы, которые такое умеют!
Ещё как нужны, но пока, увы, глас вопиющего в пустыне. Только Лика откликнулась - здорово, но мало!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:51 pm Ну да, но такой стыд для меня тематичен, а стыд от пощёчин и словесных оскорблений - нет.
А мне, пожалуй, наоборот. Потому что наказать может только «свой», а дать пощёчину или оскорбить - только враг (точнее, он им становится, делая это). От врага это не стыдно. Такое отношение показывает его качества характера, не жертвы.


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:51 pm Ну, показать отличие нравов Кланов и Королевства при телесных наказаниях, обычных и там и там. У Кланов принято сводить элемент унижения к минимуму, вон даже порют по спине, а не пониже, в Королевстве, наоборот, стараются максимально унизить. Как бы штришок к портрету культуры.
А! Это логично и понятно. Что Мику и продолжил, кстати, устанавливая правила ТН для клансменов и податных.



Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:51 pm Продолжения ещё больше, особенно "Расплата"! Это вообще пальчики оближешь!
Ну, если уж расплачиваться за выжившего Адаманта, то с блеском, не так ли? ;)


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 12:51 pm увы, глас вопиющего в пустыне
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 1:02 pm Что Мику и продолжил, кстати, устанавливая правила ТН для клансменов и податных.
Он особо не устанавливал. Для податных всё осталось как было при старом режиме, только дворяне вместе с прочими привилегиями утратили иммунитет от телесных наказаний, на радость простолюдинов :-) А для клансменов, как и раньше, всё решалось внутри Кланов. Единственное, что Мику (точнее, Совет Глав с его подачи) после войны установил как общее правило - запрет на присутствие податных при наказаниях клансменов. А в остальном - суверенитет Кланов полностью уважается, "федеральная власть" вмешивается только при спорах между Кланами.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 1:02 pm Ну, если уж расплачиваться за выжившего Адаманта, то с блеском, не так ли? ;)
Да я уж и не против выжившего Адаманта. Хотя от дальнейшей расплаты в стиле "Расплаты" никак не откажусь!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 1:16 pm Да я уж и не против выжившего Адаманта.
Уже в стадии развития сюжетов с его участием! И даже на территории Королевства! :lol:


Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 1:16 pm от дальнейшей расплаты в стиле "Расплаты" никак не откажусь!
Не, больше я так не проколюсь!

Хотя… хмм, кого бы ещё незапланированно «оживить»? Уж не Скопуса ли?
(Информаторы Серпы соврали, Скопуса просто заточили в тюрьму, отчего война была проиграна, потом Мику его самолично спас, но это решили держать в тайне.)

Или Аманта?
(Он нашёл на границе с Побережьем любовницу и сбежал с ней, имитировав собственную смерть.)
:D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 1:34 pm Хотя… хмм, кого бы ещё незапланированно «оживить»? Уж не Скопуса ли?
(Информаторы Серпы соврали, Скопуса просто заточили в тюрьму, отчего война была проиграна, потом Мику его самолично спас, но это решили держать в тайне.)
Не, это совершенно невозможно. Скопуса торжественно похоронили при большом скоплении народа и потом ещё казнили его друзей за его убийство. Оживить Скопуса никак нельзя. Да и зачем бы Базилю держать его в тюрьме? Это просто глупо, из любой тюрьмы можно бежать, хотя бы подкупив или перевербовав тюремщиков (см. пример Реи). И тогда Базилю конец, обожающая Скопуса армия ему такого не простит. Нет, Скопуса надо или вообще не трогать, или гасить наглухо. Уж интриган Базиль такие вещи понимает лучше всех.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 1:34 pm Или Аманта?
(Он нашёл на границе с Побережьем любовницу и сбежал с ней, имитировав собственную смерть.)
:D
Ещё более невозможно. Зачем такие сложности, если можно просто развестись? У Кланов это вполне обычное дело, как и у японцев было.

И ещё одно чудесное воскрешение - это уже какой-то скверный анекдот. И два-то - на грани.
Ответить