За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 2:01 pm И ещё одно чудесное воскрешение - это уже какой-то скверный анекдот. И два-то - на грани.
Или фишка сериала? ;)

Да я же из лучших побуждений! Ну, тогда расплачиваться-то и не за что! :P
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 2:04 pm Да я же из лучших побуждений! Ну, тогда расплачиваться-то и не за что! :P
Ну что делать. Я готов пострадать ради спасения сериала. Не должен он превращаться в какую-то оперетку, где все погибшие герои в конце встают и раскланиваются!

Знаете, будь моя воля, тут бы ещё не один положительный герой погиб. Держу свою литературную кровожадность в узде только из уважения к соавтору :-)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 3:16 pm Знаете, будь моя воля, тут бы ещё не один положительный герой погиб. Держу свою литературную кровожадность в узде только из уважения к соавтору
И кого ещё Вы хотели бы прикончить?

(Из-за казни Сагита некоторые читатели чуть меня не прикончили, и потом из-за Адаманта ещё раз.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 3:22 pm И кого ещё Вы хотели бы прикончить?
(Из-за казни Сагита некоторые читатели чуть меня не прикончили, и потом из-за Адаманта ещё раз.)
И я по-прежнему считаю, что спасение Сагита - психологическая натяжка. А поведение Адаманта после спасения - ещё большая натяжка. Но что ж тут поделаешь, канон есть канон.

По канону потенциальных жертв осталось не так много. О Локси речь идти не может, это кощунство, я понимаю. Но Адвер, рыдающий над телом Рикса (или наоборот) - это был бы настоящий катарсис! ;) Анекдотам это не помеха, Чапаев вон утонул, но это его не спасло.

А что, вон Роулинг вообще Фреда Уизли убила в двадцатилетнем возрасте - и ничего!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 3:37 pm И я по-прежнему считаю, что спасение Сагита - психологическая натяжка.
Ну, другие на меня накинулись не из-за спасения Сагита, а как раз из-за смерти.

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 3:37 pm Но Адвер, рыдающий над телом Рикса (или наоборот) - это был бы настоящий катарсис!
Да я уже предлагала:
Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 1:00 pmпо законам жанра Адвера убьют в одной из следующих стычек, а Рикс будет в этом виноват, потому что должен был прикрыть, но не получилось (или думать, что виноват).
Но публика возмутилась :P
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 4:45 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 3:37 pm И я по-прежнему считаю, что спасение Сагита - психологическая натяжка.
Ну, другие на меня накинулись не из-за спасения Сагита, а как раз из-за смерти.
Против спасения Сагита я ничего не имею, мне не нравится способ, каким это было сделано - "Сапий передумал". С Адамантом проблема не в способе его спасения, тут всё чисто, а в мотивации его последующего поведения. Но это моё субъективное мнение, не более того.
Viktoria писал(а): Ср июл 31, 2024 4:45 pm Да я уже предлагала:
Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 1:00 pmпо законам жанра Адвера убьют в одной из следующих стычек, а Рикс будет в этом виноват, потому что должен был прикрыть, но не получилось (или думать, что виноват).
Но публика возмутилась :P
Не, так не пойдёт. Рикс с Адвером ещё должны успеть как следует поураганить на радость читателям. Но где-нибудь в сороковых, а то и в пятидесятых... К этому времени они совсем остепенятся и поскучнеют, что от них толку-то будет! :-)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 5:21 pm Но где-нибудь в сороковых, а то и в пятидесятых... К этому времени они совсем остепенятся и поскучнеют, что от них толку-то будет!
Да, но убивать их тогда тоже неинтересно ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 01, 2024 1:24 pm
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 5:21 pm Но где-нибудь в сороковых, а то и в пятидесятых... К этому времени они совсем остепенятся и поскучнеют, что от них толку-то будет!
Да, но убивать их тогда тоже неинтересно ;).
Да я не настаиваю. В принципе, в пятидесятых им самое время стать Главами и ураганить уже на новом уровне :) Например, могут организовать на праздник равноденствия фестиваль Примирения, на радость ставшему на старости лет сентиментальным Мику. Правда, когда ему придётся разбираться по итогам мероприятия, будет не до сентиментальности :-)

Вас с мягкой посадкой, как я понимаю?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт авг 01, 2024 1:32 pm В принципе, в пятидесятых им самое время стать Главами и ураганить уже на новом уровне
Их пятидесятых, в смысле возраста, или в 50-ых годах, когда им 40+?


Хаген писал(а): Чт авг 01, 2024 1:32 pm Например, могут организовать на праздник равноденствия фестиваль Примирения, на радость ставшему на старости лет сентиментальным Мику.
Боюсь, что это выйдет за рамки рейтинга 12+ ;).


Хаген писал(а): Чт авг 01, 2024 1:32 pm Правда, когда ему придётся разбираться по итогам мероприятия, будет не до сентиментальности
Но мне всё равно интересны подробности!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт авг 01, 2024 1:37 pm Их пятидесятых, в смысле возраста, или в 50-ых годах, когда им 40+?
Второе.
Viktoria писал(а): Чт авг 01, 2024 1:37 pm Но мне всё равно интересны подробности!
У меня фантазии не хватает!
Ответить