Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июл 19, 2024 6:54 pm
Хаген писал(а): Пт июл 19, 2024 6:42 pm А незаконное порабощение свободных - это смертная казнь при любом рабовладельческом режиме, хоть самом жестоком.
Тем не менее, рабство на семь лет военнопленных Мику и не думал отменять.
Что значит отменять? Он его ввёл! То есть ограничил срок до семи лет, а при старом режиме он был вечным, то есть Залмос никогда не стал бы свободным. Но при чём же тут "незаконность"? Посервление военнопленных самое что ни на есть законное, они же не свои податные, а иностранцы-враги! А Братья налетали на деревеньку или караван, хватали свободных девушек и обращали в рабынь. Это уголовщина, по "Правде Мику" карающаяся смертью. Не говоря уж о том, что с самыми что ни на есть законными сервами обращаться так, как в адском саду, по законам Кланов - преступление. Тут не высшая мера, но мало не покажется. См. кейс Салтычихи.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июл 19, 2024 7:44 pm Что значит отменять? Он его ввёл!
Так мог бы отменить посервление свободных в принципе. Хозяева они в стране, или нет? И вообще институт рабства потихоньку отменять, с дальним прицелом. Но не сделал.



Хаген писал(а): Пт июл 19, 2024 7:44 pm А Братья налетали на деревеньку или караван, хватали свободных девушек и обращали в рабынь.
Если они брали рабынь в Королевстве, а не на территории Кланов, то это было то же самое, что деяния Мику и его команды.


Хаген писал(а): Пт июл 19, 2024 7:44 pm с самыми что ни на есть законными сервами обращаться так, как в адском саду
То-то в борделях Страны Кланов с ними лучше обращались. Конечно, издеваться так, как якобы полюбилось Алмазу - только для VIP-клиентов и за большие деньги.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Вот сейчас я реально застрял. Как ни откладывал, а пришла пора описывать подвиги или "подвиги" главгера на войне. А я их не вижу. Совсем.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июл 21, 2024 10:07 pm Вот сейчас я реально застрял. Как ни откладывал, а пришла пора описывать подвиги или "подвиги" главгера на войне. А я их не вижу. Совсем.
Помочь? Во всяком случае до того, как он встретил Сагита, там было больше «подвигов», чем подвигов. Если не сказать, исключительно они.

Могу попытаться увидеть и пересказать. Ведь за что-то же его ценили как наёмника. Его наниматели, во всяком случае (а мы же знаем, что наниматели используют наёмником для таких дел, о которые пачкать руки - недостойно обычного воина).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am
Хаген писал(а): Вс июл 21, 2024 10:07 pm Вот сейчас я реально застрял. Как ни откладывал, а пришла пора описывать подвиги или "подвиги" главгера на войне. А я их не вижу. Совсем.
Могу попытаться увидеть и пересказать.
Я почитал, спасибо. Но мне не то нужно. Мне надо увидеть на войне не канонного Адаманта, а героя "Тайной истории". Это разные люди. Короче, я пока не вижу, как своего героя на войне видит Инкогнито. Вот в чём загвоздка.

Тут надо понимать, что герой "Тайной истории" тоже несколько эволюционирует. Например, он всё ещё полный негодяй, но уже не сатанист. Может быть, и с его негодяйством будет некая эволюция, аналогично канону - а может быть, и не будет. В общем, пока всё это не отлежится и не появится какая-то общая концепция - продолжения не будет.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am Я почитал, спасибо. Но мне не то нужно. Мне надо увидеть на войне не канонного Адаманта, а героя "Тайной истории".
А я не для Вас написала, а для Инкогнито :D . Он нырнёт во временную петлю, прочтёт, и вдохновится.



Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am Это разные люди.
Ну, не то, чтобы прям совсем разные… ;)



Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am Например, он всё ещё полный негодяй, но уже не сатанист.
Да пусть эволюционирует. С какой целью (и какими способами) он привязал к себе Сагита, которого потом использовал в хвост и гриву? В частности, плетью обрабатывал, зная, что Сагит не будет сопротивляться? Может, и в опасных ситуациях вместо себя подставлял (например, в горящее здание, где балка рухнула, и где Сагит мечом ранен был, о чём вполне могли упомянуть в хрониках). И кто знает, что ещё с «лучшим другом» делал, без козла и «райского сада»…

Кокву зачем подобрал (или выкрал)? Не чтобы его ублажала, а заодно, чтобы её шпынять, в том числе и рукоприкладствовать? Кто знает, какими способами он её боевому искусству учил? Вот и «райский сад»!



Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am Может быть, и с его негодяйством будет некая эволюция, аналогично канону - а может быть, и не будет.
Плетью орудовать по любому поводу он же не перестанет?



Viktoria писал(а): Пн июл 22, 2024 2:21 am В общем, пока всё это не отлежится и не появится какая-то общая концепция - продолжения не будет.
Пусть лежит и утрясывается. Мы верим!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Ах да, ещё он мог - естественно, тайно, добившись секретности с помощью манипуляций и угроз - во время работы на Клан Лебедя гадко растлевать подростков (которые уже достаточно большие, чтобы принимать участие в боевых действиях, то есть, присутствовать в военном лагере, но ещё очень юные).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Этот текст конкретно встал на блок. Даже несколько строчек больше не даются. Остаётся только ждать у моря погоды.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 02, 2024 11:17 am Остаётся только ждать у моря погоды.
:cry:
Мы будем колдовать!
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Глава 10

План Алмаза был мудрён,
Подл, коварен, изощрён,
Да имелся в нём изъян -
Где же взять-то новый Клан?
Деревенских понабрать -
Курам на смех выйдет рать.
Чтоб общине Кланом зваться,
Надобно уметь сражаться,
Защищаться самому!
Клан не платит никому!

Было, есть и будет так:
Только вольный носит Знак.
Над собой господ не знаем,
Дань не платим, а взимаем.
Не разбойничьей рукой -
За защиту и покой.
Что в казну уходит доля -
То по нашей доброй воле:
Королевская казна
Для совместных дел нужна.

Свято кровное родство,
Нету Клана без него.
По рожденью в Клан вступают,
Предки нас объединяют!
Но дитя в роду огромном
Ведь бывает и приёмным.
Кто любить свободу смеет,
Меч держать в руках умеет,
Кем бы ни был он рождён,
Может быть усыновлён.

Вот и вышло: для затей
Адаманта нет людей.
Кто для Клана всем подходит,
Тот уже в какой-то входит!
Тут махнул рукой бы всяк -
Да не наш святой босяк.
Продувной шельмец Алмаз
Разрешил задачку враз,
И помочь была должна
В том ему сама война.

Не бывает войн таких
Без наёмников лихих.
Налетают, как слепни,
На чужую кровь они.
Под себя их взять хитро,
Вот для Клана и ядро!
Что до женщин - в этом тоже
Матушка-война поможет:
От насильников спасёшь -
Преданность приобретёшь!

Основное напоследок -
Сиротит войнушка деток.
И на этаких сирот
Самый главный был расчёт:
В чащу спрятаться от всех
И растить их без помех
В послушании слепом,
Стать им богом и столпом!
(Тут-то план и выдал течь,
Будет и об этом речь).
Ответить