За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:06 am Буква T - это никакой не крест вообще. Совсем не вяжется.
Поэтому не крест, а полукрест (назвать так Клан я думала, но было бы громоздко). И даже христианский был, но это нам не надо.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 1%81%D1%82
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 23, 2024 9:09 am А злые языки говорят, что М/М в Европе - уже давно мейнстрим, и вовсе не в Теме :lol: (врут, естественно).
Это популярная фиксация, которую я расцениваю как вариант половой психопатии в настоящем смысле слова.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 23, 2024 9:11 am
Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:06 am Буква T - это никакой не крест вообще. Совсем не вяжется.
Поэтому не крест, а полукрест (назвать так Клан я думала, но было бы громоздко). И даже христианский был, но это нам не надо.
А я был уверен, что просто часть вертикальной балки над перекладиной очень короткая, потому и "полу". Почему же тогда Тора уверена, что её Клан назван по форме здания?
Последний раз редактировалось Хаген Пт авг 23, 2024 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:12 am Это популярная фиксация, которую я расцениваю как вариант половой психопатии в настоящем смысле слова.
В смысле, фиксацию на том, что происходит в чужих спальнях? :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:14 am А я был уверен, что просто часть вертикальной балки над перекладиной очень короткая.
Нет, она же просто не нужна для оригинальной цели Источника.


Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:14 am Почему же тогда Тора уверена, что её Клан назван по форме здания?
Потому что это официальная версия. Здание - крест, название - «Крест». Куда проще?
Адамант не шибко распространялся о своих тёплых отношениях с полукрестом. Но гладил клановый Знак, когда нервничал (и это - самый что ни на есть канон, в тексте «За тебя»!).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 23, 2024 9:14 am
Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:12 am Это популярная фиксация, которую я расцениваю как вариант половой психопатии в настоящем смысле слова.
В смысле, фиксацию на том, что происходит в чужих спальнях? :D
Да. Впрочем, борьба с гомо, транс и прочими фобиями в её современном виде, как мне кажется, того же происхождения, только навыворот. Всё вокруг быстро становится всё глупее и примитивнее...

Вот у нас в Кланах всё как и должно быть - ни тебе консерватизьмы, ни политкорректности!
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:19 am Вот у нас в Кланах всё как и должно быть - ни тебе консерватизьмы, ни политкорректности!
:lol:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пт авг 23, 2024 9:17 am Адамант не шибко распространялся о своих тёплых отношениях с полукрестом. Но гладил клановый Знак, когда нервничал (и это - самый что ни на есть канон, в тексте «За тебя»!).

Книжник писал(а): Ср апр 17, 2024 9:15 pm Адамант чуть двинул локтями, пытаясь поправить непривычный тугой бандаж на рёбрах, который вчера вечером наложила мамка Карита. Понадеялся, что под рубашкой его не видно. Коснулся Кланового Знака, висевшего на груди, бронзового полукреста в тонком круге, повторяющего форму Источника. Его пальцы трогали металл, но ещё помнили тёплое гладкое дерево. Источник помог ему – он таки пришёл к правильным выводам, осознав свою ошибку. «Если ты уходишь...», говорил наставник. Но ничего. Ещё не поздно всё исправить.
Он волновался, как Клан воспримет сообщение о внезапном мире с Совами, и гладил Знак, чтобы успокоиться и сосредоточиться.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:19 am Да. Впрочем, борьба с гомо, транс и прочими фобиями в её современном виде, как мне кажется, того же происхождения, только навыворот.
Возможно.


Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:19 am Всё вокруг быстро становится всё глупее и примитивнее...
А… это уже последние тысячелетия говорят регулярно. А мир всё ещё стоит ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 23, 2024 9:29 am
Хаген писал(а): Пт авг 23, 2024 9:19 am Всё вокруг быстро становится всё глупее и примитивнее...
А… это уже последние тысячелетия говорят регулярно. А мир всё ещё стоит ;).
Я сравниваю с тем, что было даже пару десятилетий назад. И все эти тысячелетия люди были просто не в состоянии нанести себе непоправимый вред как биологическому виду. Поэтому на смену обществам, разрушенным эпидемией глупости, приходили другие, более здоровые. Сейчас ситуация в этом смысле принципиально изменилась, и после очередной эпидемии на смену приходить может стать некому.
Ответить